67 комментариев

avatar
Сюрреалистично! Наверняка автор может рассказать целую историю про каждую из работ)
  • Booo
  • +1
avatar
Какая прелесть! Символизм так и искрится, и мрачным-мрачнО! Последняя вообще «вещь в себе», хотя стимпанка как раз немного. Первая и вторая очень стильные. +!
avatar
Да уж, позитива и зрелой романтики здесь не так много) Впрочем, стимпанк подразумевает некоторый нуар и депрессивность ПММ
avatar
Однозначно подразумевает! Не согласных отошлю к Уэллсу и «Городу Потерянных Детей».
avatar
Что вы! Что вы! Стимпанк это исключительно положительные эмоции! Забавные блохослоники, веселые шаржи, энергичные шестеренки из сверкающей латуни — вот он стимпанк! А все вот это гадко-депрессивное удел богемных лентяев и психически ненормальных личностей и достойно всякого порицания!
Кажется только господин Паромон еще не возмутился «уныло-безысходностью». Ждем.
avatar
Рагнар, перестань. Все баталии получаются на одну тему. Главное — на сайте есть не один человек, который ценит девиантное творчество, даже сплочённый коллектив. Есть и «отвергающие», это тоже нормально.
avatar
Прелесть!
Кажется схема в книге на первой работе использовалась в нашей любимой «American McGees Alice»
  • Nina
  • 0
avatar
А схема её изучающего пригодилась бы в действии! :) Хотя обошлись гвоздями в черепах…
avatar
Шизофрения.
avatar
Да вы не эстет! :)
Всё почти всё берущее за душу искусство на грани помешательства.
avatar
Ну как же. Можно творить без помешательства. Маляр, на пример, пользуется красками, но абсолютно прагматичен и душевно здоров. Красит себе заборы, искренне считая себя художником))
avatar
Да вы, милочка, как я погляжу — считаете себя принадлежащей к бомонду? Сознайтесь, так приятно, прищурить глаз и «хлёстко ткнуть туповатого пейзана » в том, что он не понимает сокрытый смысл «искусства не для всех»? При этом можно и самому ни черта ни в чём не разбираться.Это ведь не обязательно?
Маляр, на пример, пользуется красками, но абсолютно прагматичен и душевно здоров. Красит себе заборы, искренне считая себя художником))
При этом он приносит пользу окружающим и не всякий способен так покрасить, рассуждающий о «высших материях» и жеманно отставив пальчик. А какую пользу принесли Вы, о великий знаток искусства и остроумнейшая собеседница?
avatar
Надеюсь, Вы не думаете, что «милочка» будет спорить с авторитетным Filimon'ом. Ваш авторитет неприрекаем а рейтинг непобедим. Куда нам, юным выскочкам)
avatar
остроумнейшая собеседница
avatar
Тю, куда вас обвинять-то понесло. Зачем, кто вас пейзаном обозвал?
Леди уже не одну хорошую ссылку откопала — не про телефоны, правда. Да и вон, с Троу чай не спорите.
avatar
Творческая притом.
avatar
Вот я и просил показать своё творчество. Действительно, ссылок представлена масса (понравились 3-4. Остальные про таких-же социопатов и художественных извращенцев)- спасибо за них.
Меня задел «наезд» на беззащитных маляров. Нормальные люди, на которых держится мир. Может и не хватают звёзд с неба, но при необходимости, Родину защитят и Днепрогэс построят… и… да-да(!) — нормально покрасят здание, в котором живёт такой «творец». А где вы увидите «защитников-социопатов »? Откосят и от того и от другого, и что характерно — в дуроме!
avatar
А маляры — это разве творцы? И разве обязательно рисовать самому, чтобы уметь ценить творчество других? И, наконец, разве мало творческих людей посетили дурдом, сошли с ума, покончили с собой в итоге? Другое дело, что одно это не делает талантливым — куда хуже, как я уже писал, когда есть психоз, а творчества нет.
И ещё — вы бы хотели, чтобы автор вот такого получил в руки автомат и защищал Родину? :)))
avatar
Так её (Родину) защищать просто НЕКОМУ. И о психически-больных речи не идёт (лечить отдельно или принудительно стерилизовать). Вы скатываетесь в другую крайность, уважаемый. Я о делении на «маляров и художников». Любая женщина — творец (потенциальный) Чудо «сотворения жизни». Маляр, подобравший оттенки — творец. Бухгалтер, «красиво» составивший годовой отчёт — творец. Учитель, воспитатель детского сада — творцы (человеческих душ). Священник, заронивший в паству «зерно доброты» — творец.
Любой из них (в плохом настроении или унынии) вполне может нарисовать (имея способности и желание ) такого монстра, что «закачаетесь»! Но они скорее всего, не будут этого делать (имея свои внутренние принципы), и уж тем более — не будут «плодить» этих монстров.
И что же? За это их стоит не уважать?
avatar
НУ ВЫ и разволновались… НУ ПО «СУТИ» ВСЕ ТВОРЦЫ!!! Честно просто облом щас на 500 слов баян разводить… Разные значения вкладываются в понятие(ТВОРЕЦ)! ВЫ просто друг-друга не поняли и понеслось:)!!!
avatar
"… Вот так — слово за слово, заяц и получил по морде ." © :)
avatar
Простите, Филимон, но я полагаю, что творец — это самобытная единица в бушующем море обыденности. Не оригинально, неполиткорректно, не спорю, но я вижу это вокруг, сталкиваюсь постоянно. И маляром, дворником, грузчиком работает не морально возвышенный, сознающий свою ответственность за покраску заборов перед Родиной, а не умеющий ничего лучше.
Вы же не гнушаетесь «джамшутов» плёткой гонять? :)

И ещё: куда хуже, когда человек, имеющий потенциал подняться над другим — благодаря таланту, уникальному видению, качествам личности — оказывается вынужден подчиняться давлению «быдляцкого» окружения — малообразованные родители, пьющие и глупые одноклассники, агрессивные соседи. А это бывает.
Мне кажется абсолютно уместным помочь таким людям вырваться из тисок окружения, и оставить остальную массу дальше бежать по кругу «детство-школа-семья-работа-пенсия-гроб», благо для них вариантов нет.

Это всё чисто ПММ, на абсолютное знание жизни и приятность при прочтении не претендует. И давайте не будем развивать баталию, хорошо?
avatar
О. К.
avatar
Приветствую здорового маляра и художника! И отвергаю психопатологического гениота… вместе с И.А.Сикорским(Всеобщая Психологiя съ физиогномикой. Дозволено цензурою.Кiевъ, 9 Iюля 1904 года.):)))
avatar
Мир, целиком состоящий из здоровых маляров, наверное был бы скушным и унылым(
avatar
:)))Здоровые люди не скучают!:)))
avatar
Надеюсь, Вы не думаете, что «милочка» будет спорить с авторитетным Filimon'ом.
Девушка признала, что не права и слила беседу таким не хитрым способом и молодец, что понимает это.
Я за моляров! :))
avatar
Девушка, совершенно подавленная аргументами джентльменов, тихонько плачет в детской. Решая приобщиться к «здоровым», подаёт документы в ПТУ.
avatar
Девушка, совершенно подавленная аргументами джентльменов, тихонько плачет в детской.
Вы мать-одиночка?(простите за вопрос) Не следует детей нагружать своими слезами-пожалейте их.
avatar
А ещё я толстая дурнушка с неустроенным бытом))
Ннда, не всё то джентльмен, что в шляпе…
avatar
И снова взглянем, «а судьи кто?» :)
avatar
Пройдя по ссылке, рвёт заявление, вытирает слёзы и задумывается…
avatar
А кто-то судит?
avatar
Да и жанры разные-они во многом и определяют отношение автора к сюжету.
avatar
Ладно, будем считать, оправдались. :)
avatar
Ух ты! А кто лорда английского переделал в зомби? А у кого, спрошу я, упырёк механический летает, дырявя головы людям? Кто вдохновлялся мультфильмом «9» — вот уж кладезь извращённой технофантазии! У кого ходит по миру иностранный маньяк с мозгом в аквариуме?!

Сдавайся, психопатологический гениот, мы тебя вычислили! )))
avatar
Ну, подловил!:)Так лорда «поправили», Упырёк лечит патологически злобных и агрессивных особей, иностранца вообще еле вытащили с того света, считай, вторую жизнь подарили! Так что — сплошной позитив!!:)))А уж «9» назвать чернухой абсолютно нельзя! Жизнеутверждающий фильм!:))) Вот так-то!:)))
avatar
Ну так каждому извращению найдётся оправдание! Могу и на эти настрочить список.

Навскидку:
на первой картинке человек исправляет свои нездоровые фантазии, особенно с рукоблудием борется
на второй — доктор, помогает девушке-мутанту социализироваться, отторгнув бесполезные притом для полёта крылья — не с таким же размахом!
третья — явно агент-защитник родины, собирает инфу о её врагах-заговорщиках
далее — очень старательная работница телефонного узла, не жалеет головы для улучшения качества связи!

И т.д. Никакой шизофрении, сплошной жизненный подвиг! :)))
avatar
:)))
avatar
У меня знакомый есть(балуется канабиотиками-в таком состоянии и «творит»), нашел себе напарника, который все это загоняет… рисует откровенную ересь(и сам признает это), но как же это раскупается(а какие предположения люди строят-вспоминает и смеется над ними).И сам здоров, но «пипл хаваеттрапезничает)…
avatar
Поставил + автору публикации, за расширение кругозора.хУДОЖНИКУ влепил бы минус, за возникающее от его «творчества»ощущение дежавю…
ну очень вторично, было подобное уже сотни раз… ;((
очень коммерческое творчество, на лохов приличную публику рассчитанное, которая искренне примет это за выброс подсознания…
avatar
Как я понимаю, продажа постеров не является его единственным источником существования. Автор профессор. Преподаёт фотографию в университете Луизианы.
avatar
то что он преподает -вполне понятно, работы профессиональные, это видно…
но я не уверен что профессиональные гадости лучше любительских…
avatar
Так всё же «гадости» или «банальности»?
avatar
А если «банальные гадости»?
avatar
Профессионально банальные гадости… ;))
avatar
Хм. Есть немного. Хотя, возможно, это не дежавю, а просто встрепенулись архетипы и подсознательные образы в вашем мозгу… :)
avatar
Архетипы — оно конечно… Вопрос где их брать, можно в своей голове, а можно в чужих работах… Это как чай по восьмому разу заваренный… ;))
avatar
Именно! А я думаю, что мне так резко не понравилось? Вторичность! Такое впечатление, что автор явно на рынок торговать собрался своими «эпатажными ужасами». Сюжеты и ассоциации настолько незамысловаты и узнаваемы, что к чуству тошноты присоединяется отвращение от передачи «дом-2». Навязчивая гламурность и кичевость. Явно на широкую офисную публику рассчитано. Купят, чтобы как у всех было, а сами смотреть будут только когда тряпкой пыль стирать начнут.
avatar
Может создадите топик для обсуждения: «Искусство и фуфло измышления в стимпанке», или что-то в этом роде. :)
С вашим умением и желанием всё анализировать может получиться плодотворная перепалка беседа! Многие с интересом поучавствуют.
Ведь в споре рождается истина, — глядишь и придём к общему знаменателю.
Только, без ярлыков и личностей! :)
avatar
Меня и так уже несколько дней активно минусуют в личку. Недоброжелатели не прощают мне ни одной невинной фразы или комментария. Что мне делать ??? Я перестал спать, я слежу за своим рейтингом и вижу, что он неумолимо падает. Как только я закрываю глаза — неумолимые скользкие щупальца из всех углов тянутся к моему мозгу. Они хотят снизить мою силу, присвоить мой рейтинг. Моя карма тускнеет, авторитет шатается как гнилой зуб в старческой челюсти. Я не могу так, я боюсь!!!
avatar
Я думал, вам уже пофиг… Впрочем, ощущения те же испытываю. «Всё, что непосильным трудом нажито: трое гогглов, три пояса, подвески на шею… три!»
avatar
И не говорите! Я все думал: когда же меньше 40 рейтинг станет? И вот буквально за день 3 добрых человека нашлось, помогли! Жаль имен не знаю, чтоб персонально поблагодарить :( Скромны, не представляются…
avatar
Пока писал статью о танках, рейтинг упал почти на 7 пунктов. Мне-то конечно пофиг, но неужели новая администрация старается? Или набрали силу боты давних «не друзей»?
avatar
Вам грех жаловаться-0,88 на текущее время(я понимаю что моя форма выражения была резковата, но ведь правда)… ставлю бр.горгулу плюс за «масленницу», а коммент не плюсуется… :)))) Может наш админ шалит, хотя жаль от него такого ожидать(он не должен личное мешать в одну кучу), не в стиле… но админ человек добродушный, но мягкий и ведомый
avatar
Но это рейтинг и что с того… все это мелочи жизни форумной… это укрепляет мысль о том, что не согласные и высказавшиеся правы были.
avatar
Типа Николай II и его «гессенская муха» с Распутиным? Привет «рулевым»…
avatar
«Мушка» возмущена неистово… Но история имеет свойство повторяться…
avatar
Скромны, не представляются…
Представлюсь! Всех Вас: Ragnaar, ZeroLevel ,Filimon, k1965 я исподтишка… плюсовал в профиль :)))
avatar
Спасибо :)
Дело в том, что за 2 часа (это я так заметил, а может и за 5 минут, я не следил) рейтинг физически не мог упасть на 7 пунктов. Даже с моей «силой», минус в карму отнимает 1-1,5 пунктов. Значит должны были «вскипеть разумом» 4-6 человек с большой силой одновременно. Это практически невозможно (ибо со «старичками» уже давно все решено, народ определился и выразил своё отношение за то время, сколько я здесь зарегистрирован) т.к. голосовать в карму можно только один раз за «всю жизнь». И лишь «администрация» может манипулировать цифрами «сила-рейтинг» с лёгкостью, либо снимая (в данном случае — исподтишка), либо дав дополнительную силу клонам моих «доброжелателей»… в любом случае — не красиво.
На «старого» admin-a я этого подумать не могу — в подобных манипуляциях я его даже представить не в силах, а вот… делаем выводы…
avatar
Все минусы от меня лично.
avatar
Хочу добавить, что у Booo нету возможности банить кого-либо и нет возможности голосовать несколько раз за одного пользователя/статью.
А у меня есть, чем я активно и пользуюсь.
avatar
Низкий поклон Вам. Зачем же в тихаря-то? Одно ваше слово и я покину сайт. Ну а если «стесняетесь» на людях писать аргументы — личка ведь в вашем полном досмотре.
avatar
Зеро ко мне обратился, я ему все написал.

Свою позицию я выразил еще в том топике.
Booo никого не забанила (нет такой возможности), ничью статью не удалила, все остальные возможности админского аккаунта никак не касаются свободы слова. Никаких поводов она не дала на новом посту.
Однако на неё вылили ушат помоев, необоснованно. Это даже авансом назвать сложно, т.к. нет у вас знаний, что будет.
И на мой взгляд, она молодец, что никак на эти изллияния не отреагировала, перетерпела всё это хамство.

Однако помои продолжились.
Было выдумано много новых фактов обо мне, об Booo, о наших взаимоотношениях. Один напел, другие поддрежали.

Если у кого-то есть желание что-то высказать мне по этому вопросу — прошу в личку, лично ко мне.
В топиках, не касающихся этой темы, просьба данный вопрос больше не поднимать.
комментарий был удален
avatar
в личку
avatar
Ну хоть мне не пришлось самому подтверждать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.