The Perfectionists' Café - Вывеска автоматон.

The Perfectionists' Café

Так как я занимаюсь рекламными вывесками, то частенько просматриваю профильные сайты, в том числе иностранные. И вот наткнулся на эти фото и видео.
The Perfectionists' Café
Очень интересная и привлекающая внимание конструкция находится в лондонском аэропорту Хитроу терминал 2

Создатель этой вывески Rob Higgs. По запросу имени увидел ещё оно чудесное творение этого человека — The Corkscrew

Это просто гениально!

19 комментариев

avatar
Да. Видел эту штуку раньше. Тоже понравилась.
avatar
Высший шик!!!
avatar
Спасибо за материал! +!
Вывеска классная!
Аппарат раньше видел, также очень понравился! :)
avatar
Лихо работает парень! Дело, которое тебе нравится и приносит доход — мечта!
avatar
Да… Здорово, завидно даже… интересно сколько стоила эта штука заказчику?.. Мне бы было очень интересно кто, где, как и за сколько делал сами шестеренки…
На сколько я понимаю, если бы я заказывал изготовление таких рычагов, шестеренок у нас, то окончательная стоимость изделия приблизилась бы к стоимости самолетов в этом аэропорту… если это подбор, то у человека, видимо, доступ к какой то свалке старых станков…
В любом случае, было бы очень интересно подробности узнать...:))
avatar
насколько я понял, он сам отливает и обрабатывает шестерни.
avatar
Очень сомневаюсь… слишком большая разница с другими работами, и шестеренки сделаны уж больно технологично… прямые шестерни — ладно бы еще, но червячную пару?..
avatar
На последнем видео ролике, есть несколько моментов, натолкнувших меня на мысль, что льет он сам. Посмотрите.
avatar
этот ролик про штопор, а art-mechanic помоему говорит про вывеску
avatar
Просмотрите ролик внимательно, на 1,5 минутном отрезке начинается… или у нас разные видюхи отображены. Последнее видео в топике! Я имел в виду, что выливая шестерни для штопора-они достаточно крупные, почему ему не сделать и для вывески. Просто обратил внимание на оснащение его мастерской, ему вполне под силу делать более сложные вещи.
Последний раз редактировалось
avatar
мне кажется что не всё это его оборудование и отливку он заказывал на стороне. там в роликах видно что сборка ножа идёт в мастерской сделанной морском контейнере и в видео несколько раз мелькало море и лодки. возможно по близости есть верфь на которой вполне может быть такое оборудование и литейный цех. и конечно свалка с шестерёнками которые он тырит привязав к велику :)
Последний раз редактировалось
avatar
Если есть спрос и возможности, почему бы и не делать в таких масштабах:)) За бугром с этим на много проще, чем у нас. И люди умеют по достоинству оценивать ручной труд, не то что у нас(избалованы дешёвым Китайским ширпотребом и айфонофобией). Молодец, что тут ещё сказать. Занят любимым делом, которое ему ещё и доход не малый приносит.
Спасибо за интересный материал! +.
avatar
ну у них тоже не всё так сладко :)
avatar
Но лучше и проще чем у нас, во много-много раз:)
avatar
там тоже есть слои населения, кому то легче кому то нет. говорю не просто так. есть родственники в Бельгии и Германии, которые уехали в период развала СССР
Последний раз редактировалось
avatar
По крайней мере там можно жить на пенсию или пособие. А в свободное время заниматься любимым делом, не думая о том что завтра пожрать будет нечего если ничего не продашь.
avatar
это возможно только если ты всю свою сознательную жизнь вёл себя правильно и вкалывал. а у большинства постсоветских людей (от 30 и старше) менталитет своеобразный и какой нибудь пункт будет нарушен, в соответствии с их понятием о «правильно и вкалывать»
Последний раз редактировалось
avatar
Лихо работают ребята. Высший класс!
  • Yura
  • +1
avatar
Даааа уж… На такие вещи стоит равняться
  • AlD
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.