Топ мобильных телефонов

Далеко не всегда требуется машина времени для того, чтобы оказаться в прошлом. Стимпанк — это целое направление арт-искусства декорирования каких бы то ни было вещей и предметов обихода, искусственное «состаривание» деталей и не только, в результате чего создается впечатление, что мы попали в тот период прошлого, в который так мечталось попасть или наоборот, не приведи Господь оказаться в таком мире.

Предлагаем к просмотру ТОП 13 самых-самых крутых и навороченных стимпанковых мобильных телефонов.
1. Celsius X VI II LEDIX phone
Топ мобильных телефонов
Топ мобильных телефонов (Фото 2)
Топ мобильных телефонов (Фото 3)
Этот 245-граммовый телефон в стиле ретро и с механическим циферблатом оценён в 300 000 у.е. Лимитированный выпуск Celsius X VI II LEDIX насчитывает всего лишь 28 копий, выполненных из черного титана, снабжённых 2,2-дюймовым OLED-экраном, 3,2-мегапиксельной камерой со вспышкой, а время работы в режиме разговора составляет чуть больше трёх часов. Операционная система очень проста, отсутствует медиа-плеер или браузер, а уж о Bluetooth или 3G можно только не мечтать.

2. Pezzano’s steampunk communicator phone
Топ мобильных телефонов (Фото 4)
Топ мобильных телефонов (Фото 5)
Тонкий корпус телефона размером 15×5 см сделан исключительно из прошедших повторную переработку деталей и материалов, покрашенных, склеенных или привинченных, а входящая в комплект 30-сантиметровая антенна дополняет ретро-стиль аппарата. Телефон может быть сделан на заказ и выслан в любую точку мира.

3. Phone from Russia
Топ мобильных телефонов (Фото 6)
Топ мобильных телефонов (Фото 7)
Следующий аппарат не является самым интересным из нашего ТОПа, но отметить его стоит хотя бы из-за названия, которое ему дано. Известно, что автором дизайна телефона стал умелец из России.

4. Arthur Schmitt’s Steampunk phone
Топ мобильных телефонов (Фото 8)
Топ мобильных телефонов (Фото 9)
Концептуальный прототип стимпанк-телефона. Его отличительными особенностями являются металлическое покрытие наушников, измерители, износоустойчивая коричневая схема, цифровой счетчик и слот для карт. Аппарат использует перфорированные телефонные карты и бинарные телефонные номера для управления функциями, такими как, например, вызов абонента.

5. Treo Smartphone Mark 1
Топ мобильных телефонов (Фото 10)
Топ мобильных телефонов (Фото 11)
Топ мобильных телефонов (Фото 12)
Оригинальный телефон с ретро-деталью в виде механических часов небольшого размера, прикреплённых к внешней стороне корпуса. Ещё можно добавить, что это один из немногих аппаратов, претерпевших редизайн и сохранивших 100% изначальной функциональности!

6. USS Salem’s command phone
Топ мобильных телефонов (Фото 13)
Этими поистине великолепными аппаратами одно время оснащались военные корабли.

7. John Mavrovic’s phone
Топ мобильных телефонов (Фото 14)
Топ мобильных телефонов (Фото 15)
Компоненты печатной машинки, запчасти от старинных часов и несколько заржавевших винтов могли бы ничего не значить для вас, если бы не Джон Мавровик (John Mavrovic). Дизайнер «одел» мобильный телефон Nokia в стиле стимпанк. Телефон работает, звонить можно.

8. Steampunk Mobile Phone
Топ мобильных телефонов (Фото 16)
Топ мобильных телефонов (Фото 17)
Фотографии следующего участника нашего ТОПа были найдены случайно на сервисе хранения фотографий Flickr. Корпус телефона сделан их вторично использованных железный частей, запасных деталей механический часов и искусственно состаренного металла.

9. Steampunk iPhone
Топ мобильных телефонов (Фото 18)
Мобильный телефон от дизайнера Карла Вандербика (Karl Vanderbeek) — специально для истинных фанатов iPhone. Корпус сделан из медных и кожаных элементов и украшен вставками из ореха.

10. Steampunk desk phone
Топ мобильных телефонов (Фото 19)
Аппарат, корпус которого сделан из металлической части лопаты, вряд ли сможет соединить вас с друзьями, зато замечательным украшением гостиной он станет легко!

11. Edi mobile
Топ мобильных телефонов (Фото 20)
Топ мобильных телефонов (Фото 21)
Билл Гулд (Bill Gould) назвал свое творение в честь Томаса Эдисона. Чтобы позвонить, следует покрутить ручку, а вот обмениваться текстовыми сообщениями при помощи данного аппарата не представляется возможным.

12. Classic Nokia cellphone
Топ мобильных телефонов (Фото 22)
Топ мобильных телефонов (Фото 23)
Стимпанковый корпус телефона выглядит впечатляюще — ведь для его изготовления использовались кожаные и металлические элементы (пружина, болты, гайки и т. д.). От Nokia осталась только «начинка».

13. Flip phone
Топ мобильных телефонов (Фото 24)
Топ мобильных телефонов (Фото 25)
Flip phone появился в сельских областях Австралии и изготовлен для сетевого провайдера TELSTRA.

Так сказать не вошедший в «хит-парад»:
Мобильный телефон Nokia 2330 был в своё время самым обычным бюджетным аппаратом. Дешёвый, малофункциональный, не примечательный внешне телефон, что называется, для звонков. Однако дизайнер Иван Маврович (Ivan Mavrovic) смог очень сильно видоизменить устройство, сделав ему полный редизайн в популярном стиле «стимпанк».
Топ мобильных телефонов (Фото 26)
Топ мобильных телефонов (Фото 27)
Самое интересное, что после всех изменений, который вы видите на иллюстрациях, телефон остался способен выполнять свои основные функции. То есть все эти металлические проволочные полоски, круглая линза вместо экрана и видоизменённый джойстик ничуть не мешают звонить, а, при должной сноровке, и отправлять SMS.
Топ мобильных телефонов (Фото 28)
Топ мобильных телефонов (Фото 29)

14 комментариев

avatar
Странное впечатление…
from Russia пожалуй понравился, но он кажется уже где то был…
avatar
Некоторые «поделки» внушают ужас…
  • Ann
  • 0
avatar
… особенно если представить себе что ты где нибудь сел с этой кррррасотой в кармане…
avatar
Это какие же должны быть карманы…
avatar
Зачем это носить в кармане? В ридикюле или саквояже…
Представьте себе картину- едете вы в электричке, у вас в саквояжике раздается мелодично-будильничное «дрррыннььь» и вы достаете ВО ЭТО… отколупываете панельку и говорите в него «алло?» пол электрички в шоке))
avatar
Особенно если достать №6 =)
avatar
Для некоторых и рюкзачек не помешает…
avatar
Номера 5 и 8 — откровенное ФУ. Остальное- с фантазией.
avatar
Если внешний вид 8го можно оправдать бурной фантазией создателя, то 5й полным отсутствием оной.Часики, проволока и крышка из латуни… как это попало в один ряд с очень достойными экземплярами? Понравились 2,3,7,10,12… в общем все наиболее рукотворные. +
avatar
Насколько я понимаю, глубокоуважаемый г-н Алукард перепостил найденную им на просторах Сети информацию и даже постеснялся сообщить читателям об этом незначительном факте? Такая скромность не может внушать уважения. Минус.
08.04.2010 было здесь и здесь
11.04.2010 было здесь
Изначально, по-видимому, отсюда.
Я не против мобильных телефонов. Я против того, чтобы steampunker превращался в «свалку» из натащенных с других ресурсов статей.
avatar
а хде мой телЕхфон?
avatar
А мсье его разве закончил? Фотки в студию!
avatar
аахх с удовольствием бы доделал — но с МАЯ в командировке надеюсь по среди октября вернутся( руки чешутся )
avatar
Ну дык это… Как только- так сразу=)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.