41 комментарий

avatar
Очень понравилось. Видно что дизайн продуман.
Детали все на месте, и смотрятся интересно. +!
avatar
Спасибо!
avatar
Замысловатые часики! +.
avatar
Достойно! +
И пусть я не люблю «сантехнику» в проектах, но в Ваших часах она на месте! +
  • Trou
  • +3
avatar
Спасибо!
avatar
Весьма!
avatar
Спасибо!
avatar
Это у вас там ещё почти мини сейф получился?) +)
avatar
Ага, от мамы сигареты прятать, или может еще какю-нибудь мелочь. На самом деле отсек должен был быть техническим и не был предусмотрен, потом я сделал вентель… Потом замок, потом я понял, «от чего бы не использовать место?»
avatar
очень здорово выглядят, стоят своих денег
avatar
Надеюсь, ато у меня есть проблема с завышением цены. От сердца же отрываю!!!
avatar
Цена справедливая, абсолютно адекватная (ИМХО)
avatar
в общем-то, вполне можно было заломить и поболее :)
avatar
Жаль что пр гогглы так никто не сказал))))
avatar
Продали?
avatar
Неа, я их по выставкам таскаю) может позже скину цену, или даже на ибей. Но честно скажу тяжело мне с ними расстаться, наверно и цену заломил по этому. Гогглы с гидравликой и электрикой… Столько в них вложено было)
avatar
После выставок ценник не скручивать, а накручивать можно, сертифицируйте их, запатентуйте)
avatar
Часы хорошие, понравились! Но по мне слишком вытянутые. Я понимаю, что положить плату под переходы из сантехники, труда бы не составило, но три диаметра циферблата в сторону как то лихо (ИМХО). А про ценообразование не заморачивайтесь — это вешь в себе!
avatar
Ну, я сделал одни лаконичные, одни вытянутые вверх. И я подумал А НЕ РАЗМАХНУТЬСЯ ЛИ на всю широку подставоньку! В результате я их вытянул)
avatar
Кстати, я вот немогу понять, а чем плоха собственно сантехника в изделиях как таковая? Вродебы неплохо выглядит, и в смысл укладывается, и с технологической точки зрения логична (вода, пар, давление). Я говорю не о часах, а о сантехнике в стимпанке в целом.
avatar
Она не плоха. Когда гармонично входит в арсенал изобразительных средств мастера, как одна из составляющих. А вот когда кроме нее, ничего и нет, особенно когда вещь вся из готовых покупных элементов, «купил и свинтил» — вот тогда и критикуем сантехпанк… По-моему так.
avatar
В общем очень неплохо, очень понравилось то, как реализован звонок. Но общее впечатление портят легко узнаваемые медные трубки в основании конструкции и плохо подогнанные дверцы. А общее впечатление очень хорошее, плюс за работу.
avatar
Трубки честно скажу не понимаю почему плохо. С крышкой сложно вышло. Подогнать не удалось, пробовал. Хотел переделать, но закончились трубки тоненькие латунные, из которых кантик сделан.
avatar
Я не говорю, что трубки и фитинги плохо, но они портят впечатление своей узнаваемостью, как бы разрушают созданный образ старинного аппарата. Слишком они уж современные.
avatar
Хм, вы заставили мегня задуматься, как выглядили угловые соединения труб при королеве Виктории?
avatar
Я спаиваю под углом девяносто градусов, но ч ни в коем случае не претендую на свою правоту, просто мне так нравится. А вот фитинги как-то притягивают к себе внимание именно своей узнаваемостью.
avatar
Я думал об этом, о спиливании. Но немогу себе позволить этого. Потому как при спайке соединения я осознаю, что конструкция даже теоретически не выдержит температуру и давление. У меня пунктик такой — даже если на практике там ничего не происходит, то в теории оно должно работать. Отсюда любовь к механизмам, и скудное количество шестеренок. Ибо ШЕСТЕРНЯ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ, это я взял за правило. Поэтому кстати и крышку сделал с вентелем, который отпирает замок, т.к. просто вентель на прикрученой наглухо крышке не может существовать.
avatar
Я тоже придерживаюсь этой концепции: есть элемент, значит он должен быть функциональным.
А если спаивать трубки твёрдым припоем, то шов не уступает по прочности целой трубке.
avatar
Да, согласен, твердый припой хорош. Но я точно могу сказать — в этом случае я просто не справился бы с задачей, и израсходовал бы весь баллон газа.
avatar
Я уже перехожу с газа на бензин. И дешевле и температура с мощностью больше.
avatar
Вот так, на пример (Тауэрский мост, музей)
avatar
Надо часы выкрасить в зеленый
avatar
Кстати фитинги, огромные))
avatar
Так там давление было 750 фунтов на квадратный дюйм) (5,2 МПа)
avatar
Конструкция нравится, + уже ставил.
Единственное замечание…
Даже если обратную сторону дверцы не видно, всё равно это не повод оставлять её в сыром виде,
да и болтики следует подрезать, вдруг там кто-нибудь нычку организует :)
avatar
Отличные!+
avatar
Не плохо, действительно не плохо!....+
Единственное, несколько удивляет ваш, как вы выразились " пунктик"… Вы же создаете не парогенератор для красноярской ГРЭС… Это декоративная вещь, и в этом ее основная и чуть ли не единственная функция,… Какая разница, крутится, не крутиться, выдержит давление, не выдержит… Сделайте красиво и убедительно! А уж остальное… Получится хорошо, не получится, не страшно.....;)).
avatar
Какая разница, крутится, не крутиться, выдержит давление, не выдержит…
Я считаю — Механизм красив тодько тогда, когда он рабочий. Резанули вы меня прям
avatar
Да, я тоже согласен с утверждением, что механизм должен быть рабочим. Но с другой стороны не надо рассчитывать всё как для настоящей машины под давлением, в конце концов это же стилизация, а не создание тех же часов с настоящим паровым двигателем.
avatar
Классные часы! +!!!
Элементы интересно выполнены, особенно с бак с часами!
avatar
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.