«Старатель»

У Старателя нет прошлого. Здесь ни у кого его нет. Есть лишь настоящее — безрадостное, угрюмое, пыльное. И будущее, что не сулит избавления. И есть ещё ощущение чуждости, непричастности к окружающей действительности. Он ненавидит каждую её частичку, но более всего Город и его жителей.
Старатель

Поэтому с каждым разом он уходит всё дальше в Пустошь, следит за миграцией свор автоматонов, бродит среди древних руин, и, главное, добывает новые „таблетки“ — последние источники энергии и самое ценное, что осталось в этом давно погибшем мире. Ещё он часто смотрит наверх, на низкие, беснующиеся тучи, и думает о том, что же там, над ними. И однажды он находит если и не ответ, то хотя бы возможность ответа. „Последняя Башня“. Исполинский шпиль, пронзающий извечную пелену туч. Выход из этого проклятого места. Наконец-то…

Квест в духе классических gamebook:

«Старатель»

«Старатель»

«Старатель»
Ссылка на страницу проекта:
http://gamesjam.org/254/

Игрочитать онлайн: https://dl.dropbox.com/s/nxyjtjx5fkad8zz/LastTower.html

18 комментариев

avatar
Такой вот проект нашёл в сети. Понравилось очень однако.
avatar
Интересно… Спасибо!
avatar
Спасибо!+
  • Myau
  • 0
avatar
Стимпанка мне усмотреть не удалось. Если он-таки есть, то поправьте меня и поясните. Интересно, конечно, но хотелось бы услышать отзыв, написанный лично вами.
avatar
Я долго примеривался к термину «постстимпанк». Какой-то он корявенький. Но суть именно такова. Не посткиберпанк же, в самом деле. Постклокворкпанк? Посттеслапанк?
Автоматоны есть? Есть. Значит стимпанк.
avatar
Про автоматоны упустила, то да. Налёт стимпанковский имеет. А по ощущениям личным как? Понравилось?
avatar
Понравилось очень. Неуютный такой мир. Звякающий, клацающий. Впервые играл и воображал как это могло бы звучать. Эмбиент из «Сюблюструма» и «Сталкера» подошёл бы. Игра действительно шикарна сутью. Не фантиками и мишурой.
avatar
Красивый слог) На бумаге такой смотрелся бы отлично. И спасибо за отзыв, теперь и сама поставлю. +
avatar
Эх, когда уже я свою нетленку допишу, чтобы похвастаться…
avatar
текстовый квест это ж огого! это ж конец 70ых! крутота!
avatar
:) Жанр вполне себе жив и процветает. На ресурсе уже кое-что мелькало не так уж давно. Читалки и планшеты весьма способствуют поддержанию интереса.
avatar
ну то что жив это я в курсе)а вот про процветает не в курсах был)просто я люблю самое начало когда они появились, эти текстовые квесты, это ж в конце 70ых годов начале 80ых, даже появилась лёгкая мотивация выучить английский язык что бы пройти зорк.а про кое что мелькало я не знал.
avatar
Космические рейнджеры например. :)
avatar
ну нет всё же, там напополам смешение жанров идет.да и не играл я в рейнджеров)
avatar
Рейнджеры снова опять!
avatar
Спасибо, еще со времен первых Космических рейнджеров заинтересовался таким жанром игры. Да на глаза почти ничего такого не попадалось.
avatar
Рад, что понравилось. :)
avatar
Приключение старателя продолжается! Обновлена страница проекта. Сюжет значительно дополнен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.