Iron Grip: Warlord

Iron Grip: Warlord судя по всему по страницам стимпанкера еще не прокатывался. И зря.
Банда сообщников, в своё время наваяла мод к халфе, ко второй, под названием Iron Grip: Oppression(любопытствующие — в ютюб). Вооот. Вроде что-то да получилось.
Потом эта банда прикупила движок от третьего квейка и наваяла уже Iron Grip: Warlord. И это просто нечто.
Да, графика (слегка) убогая. Но зато какой экшен(чем-то напоминает серьезного Сэма), какая задумка. Кроме просто мочилова(а тут совсем не просто мочилово, а мочилово отягощенное тактикой и стратегией), игра предлагает еще и элементы tower defence(причем на одних этих элементах, не сделав ни одного выстрела вполне можно пройти уровень-другой).
Волны противников одна за одной атакуют ваш штаб(потеря которого приводит к проигрышу) пехота в сопровождении танков. Огнеметчики, гранатометчики, пулеметчики и просто пехота дают прикурить. Танки, лениво перемалывая гусеницами ваших товарищей по команде(ботов), пускают снаряд за снарядом
в ваши пулеметные гнезда и доты.
Но и мы… вы… игрок короче сотоварищи не пальцем делан. Ловушки-растяжки, противотанковые мины, коктейли молотова, пулеметные гнезда и доты — лишь часть из списка «аргументов против».
Ах, ну да, и все это замешано на гремучем стимпанке. Битвы проходят в декорациях стим-городов, по проработанности дизайна которые могут поспорить с мороувиндом. Танки выглядят как тру паровые катки. Никакого камуфла на пехоте! Здесь пехота носит мундиры! Авторы из заштатного мода сделали свой оригинальный стим-панк мир, и подвели какой-никакой сюжет. Нам предлагают не просто «убить вон тех сукиных сынов», нам предлагают стимпанково перестрелять вон тех стимпанковых сукиных сынов из стимного оружия, в стимном городе, за вполне себе стимпанковую идею.
Короче — пара картинок и ролик.
так выглядит игрок
а так - наша команда
знакомьтесь: вражеская пехота, это мой гранатомет, мой гранатомет - это вражеская пехота. К сожалению вражеский танк уже познакомился с моим гранатометом и теперь тихо догорает
в небе стимпанково плывут стим-дирижабли... а мы стим-горим... нас поджег стим-огнеметчик...

чуток видео: под героическую музыку немного декораций и экшена
и вдогонку: галерея на девиане


если в ролике проскочит шагающий танк — не пугайтесь. Его можно завалить всего тремя гранатами… если под пулеметами не подохнуть…

13 комментариев

avatar
не люблю стрелялки, плохая у меня реакция, но в эту я бы поиграла :3
avatar
тут временами можно совсем не стрелять, только строить и ремонтировать башни, ну и любоваться пейзажами, очень увлекает.
avatar
А дирижабли там есть?
avatar
Только караваны :))))))
avatar
паровые караваны, набегают, грабят и оставляют за собой тонны шестерёнок :3
avatar
Караваны никого не грабят. А вот их грабят все, кому не лень.)
avatar
опечаточка вышла. На паровые караваны набегают и грабят разные банды Номадов в гоглах, так то.
avatar
О ужас, я уже представляю себе стим-Номада… Хотя нет, он не сможет выжить в стим-мире, потому что там не будет его жежешечки)
avatar
стим-жежешечка… вааагхххх *__*
avatar
«Пятое декабря, Общедоступный Ежедневник Техномада.
Сегодня проснулся в необычайно хорошем расположении духа. Совершил променад. Корованов ограблено: более 9000. Ботов отфренжено: более 9000. Прекрасных леди покорено: более 9000. Ныне чиню паровой котёл.

Комментарии
Его Превосходительство Граф Артемий Татианович:
Сударь, позволю себе упрекнуть вас в том, что ваши записки не представляют никакой культурной ценности. То ли дело я. Моя мать — Графиня Толстая, а я талантлив и красив. Нижайше кланяюсь.»

Ужас. =)
avatar
ох, а мне понравилось!)
avatar
Номад мне плохо удался, он наверняка не умеет чинить котлы)
avatar
на последней фотке — пара дирижаблей… только до них не допрыгнуть… роль у этих дирижаблей… странная… каждый успешно отстояный у противника город эти дирижабли ровняют с землей.
Хотя iron grip:warlord не единственная игра этой команды. вот тут все остальное от них: www.isotx.com/index.php?view=8181
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.