Стильные украшения от CatherinetteRings

Продолжаю тему моды.
На Etsy есть страница канадского мастера Daniel Proulx (его здесь уже упоминали), продающего свои изделия под маркой CatherinetteRings. Вопреки названию, продаются там не только кольца, но и другие украшения, а также забавные и красивые ювелирные фигурки насекомых. Сам мастер обозначает свои изделия как «Steampunk Jewelry inspired by Victorian Science Fiction» (стимпанк-украшения, изготовленные под влиянием викторианской научной фантастики).
Со своей стороны могу сказать, что ассортимент несколько однообразен (например, кольца зачастую отличаются только камнями), а ещё львиную долю его занимают странные пластиковые кольца с цветочками — хотя возможно, для нежных юных барышень это то, что нужно) Однако же однообразие не мешает этим украшениям быть очень красивыми и, насколько можно судить по фото, высококачественными.

Стильные украшения от CatherinetteRings
Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 2)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 3)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 4)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 5)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 6)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 7)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 8)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 9)

А вот симпатичные насекомые:

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 10)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 11)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 12)

Стильные украшения от CatherinetteRings (Фото 13)

13 комментариев

avatar
о, давно за ним наблюдаю, он у меня в deviantwatch. на самом деле, все его кольца сделаны в едином стиле, а так же и браслеты, и насекомые. я даже браслетик один своей девушке сделал, правда без шестеренок. очень интересно откуда он камни с глазами берет :)
avatar
Вроде что-то такое уже было на Стимпанкере.
avatar
Во всяком случае, ссылок на автора, его сайт и магаз, было много
avatar
Ссылки были всякие, а самих украшений было всего три фотографии. Я поэтому в начале статьи честно сказала, что он тут уже упоминался. Если удалите, я не обижусь.)
avatar
Не, не, не, ничего не удаляю, кроме откровенного спама.
Всё сами, нравится — народ плюсует, выводит на главную, не нравится — не плюсует.
avatar
Найн! Просто все сидели и ждали, когда кто-нибудь впишет это имя в архив ресурса. Раз это сделали вы, вам почёт и уважение :)
avatar
глаз можно сделать взять стеклянный камушек разукрасить как нужно (закурить тонкой шкуркой, либо красить краской после которой не остается рельефа) покрыть 4-5 слоями лака и отпарировать и вуаля :) сам раньше так делал! только я взял стеклянный шар примерно как мяч для пинг понга сделал затычку с петелькой наскладывал туда глазиков и приделал на ключи был хороший брелок пока не подарил бывшей девушке:)
avatar
А ещё лучше взять прозрачное стекло и красить с обратной стороны, так можно любую радужку нарисовать и зрачок вполне реально выглядит(мне так протез делали)
avatar
Какая прелесть.
avatar
Думаю, он всё-таки берёт глаза для таксидермии, но самый простой способ сделать такое — закрасить изнутри пластиковую упаковочку от таблеток. Если красить глянцевым акриломто выглядеть будет как стекло.
avatar
Да проще уж тогда в рукодельном магазине купить глазки для плюшевых зверей…
avatar
Отличные штуки!!! спасибо!!!
avatar
Где купить кулон с первого скрина?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.