FeamalE Project - Сила пара (russian darksynth, live, Краснодар)

Предлагаю вниманию публики стимпанкера видео концертного исполнения песни «Сила пара» петербургской steampunk darksynth группы FeamalE Project. Видео записано на концерте проекта в краснодарском клубе Су-27 28 октября 2009 года.
Собственно я являюсь вокалистом и автором данного проекта, в стим обратились недавно так что прошу не судить строго)
vkontakte.ru/club3408768
feamale-project.ru

26 комментариев

avatar
Ну как же жаль, что качество видео такое плохое(( Толком не видно и не слышно ничего, и сие обидно.
А текст, текст можно почитать? Именно «Силы пара». Не нашла ни вконтактах, ни на сайте. А жуть как интересно)
avatar
Текст очень посредственный, прошу опять же строго не судить)

Сила пара движет твой кар
Всем в твоей жизни управляет пар
Поршни, валики и шестерёнки
Твой мир вне безумной технологической гонки

Пусть кажется что пройден
Путь не до конца
Закрой глаза и вспомни
Истории отца
«Всё идёт по кругу»
Он говорил не даром
Конец электро-эры
Начало эры пара

такой паровой апокалипсис)
на самом деле сейчас заканчиваем более жёсткую песню на эту тему, там описывается армагеддон по-стимпанковски, но всему своё время)
avatar
На русском вообще тексты писать намного труднее, особенно когда требуется что-то красивое и со смыслом) На то он и русский язык, некоммерческая духовная субстанция…
А если не секрет, почему именно в стимпанковую сторону сменили имидж? Просто, насколько понимаю, в музыке ничего не изменилось, как был дарксинт, так и есть. Или...?)
avatar
да, английский в этом плане решение — можно написать что-то со смыслом и при этом не заморачиваться на художественность) но в данном случае хотелось передать некую эстетику, мысль… то есть информационно-эмоциональный посыл передать
мне всегда была близка эстетика стимпанка, просто относительно недавно узнал что это называется стимпанк)и никогда не был против научно-технического прогресса, но всегда считал что современная наука движется немного не в том направлении, и что техническая база конца 19го века была намного совершенней и… экологичней, гуманней что-ли… перспективней для человечества вообщем…
в музыке мало что изменилось, просто теперь больше мелодичности, ритмичности и… пара, конечно) я имею ввиду специфические сэмплы паровых машин и прочих архаичных механизмов… это не только дань эстетики, но в том числе отражение моего восприятия современной цивилизации с его культом науки ради науки, но не ради блага человечества и будущих поколений
avatar
приятно знать, что наши взгляды на науку совпадают.
отдельный плюс — за текст на русском: это то, чего так не хватало SBT и над чем мы сейчас плодотворно работаем.=)
желаю больших творческих успехов)
avatar
спасибо, товарищ!
avatar
А мне нравится. )
avatar
очень приятно это слышать)
avatar
да… с вокалом проблемма совсем ничего не слышно. да и ощущение что вокалист не поёт, а чтото бормочит и иногда кричит.
В живую наверное клёво…
avatar
проблемы со звуком были — компрессор неудачно настроен, приходилось повышать голос чтобы звук на выходе был, монитор на сцене только один работал, да и то не очень хорошо — вообщем почти себя не слышал… но вы правы, «живая» энергетика всё это компенсировала)
avatar
Блин, увидел жанр — чуть не вырвало чесслово… Steampunk darksynth… ужас, тихий и беспощадный. Простите, ничего личного. Текст интересный, музыку даже слушать не буду…
avatar
Звтра наверное всетаки прослушаю.

Извиняюсь еще раз за резкость, просто мне воооообще вся музыка осточертела, все эти глупые рамки, а когда я вижу еще и вот подобные жанры типа power-melodic-synth-speed-mega-pandemic-death metal(загнул немного конечно) меня просто это очень сильно раздражает…
avatar
а вы отнеситесь к этому проще) мы играем дарксинт, но нам близка эстетика альтернативной реальности, в которой нет места деструктивной электро-технологии… поэтому мы добавили приставку steampunk — при таком подходе, сознательного упрощения, любые новшества воспринимаются значительно удобоваримее)
avatar
Достала музыка? добро пожаловать в мир Нойза =)
avatar
Стимпанк-нойз? О_о
А что, это идея… Если кто знает о существующих проектах — ссылку, пожалуйста
avatar
steampunker.ru/blog/music/444.html

А это в общеобразовательных целях steampunker.ru/blog/history/498.html
avatar
Образовательную статью прочёл в своё время, а Никонов Дмитрий Альбертович не впечатлил. :(
Если честно, то про него даже и забыл и не воспринял как нечто «стимовое».
avatar
Имх Никонов Дмитрий Альбертович содаёт довольно не плохой нойз. В России это редкость.
Мечтаю собрать свою Нойз-группу. вполне возможно что стим повлияет
avatar
А зачем группа? One-man-projekt чем плох? А со временем пополнять ряды.
avatar
Я хочу помимо миксов шумов добавить такие инструменты как скрипка и вокал… с вокалом у меня плохо. а со скрипкой вообще…
avatar
Хотя конечно это немного не то…
avatar
В общем, я полагаю, размещение здесь своего творчества подразумевает под собой то, что критика вполне ожидаема, или же даже желаема. В связи с глюками флэша я сначала скачал и прослушал альбом, и лишь потом посмотрел видео.
Музыка, несмотря на вполне себе неплохое сведение, ничем не зацепила — изобилие штамповых инструментов, гармоний и звучаний. Одни скажут, что это стилистические издержки, но я всё-таки в этом вижу штампованность. Музыка ничем не отличается от местных начинающих goth darksynth групп. Их и так на сцене отличаешь только по одежде, полу и количеству участников. Такое ощущение, что все они (это скорее не квам) качают с одного и того же сайта сэмплы, инструменты и инструкцию по сведению, причём настройки инструментов даже не меняют. Вот с этими группами и прошло у меня сравнение. Приставка в жанре(направлении?) steampunk пусть останется на вашей совести. Что тут стимпанкового? Хотя, справедливости ради, хочу сказать, что вообще словосочетание стимпанк-музыка меня приводит чуть ли не в ярость, в виду своей абсурдности. Но это не главное. Вокал скажем честно, «хромает», причём как сам по-себе, так и его обработка. Возможно переообработка исправит всё в лучшую сторону.
Концертная запись и звучание понравилось больше, чем альбомное, даже несмотря на технические заминки.
Но при всём вышесказанном, я бы с удовольствием послушал Вас живьём и хорошенько оторвался на концерте, если бы на нём оказался. Если Ваша цель музыкой и имиджем развлекать публику в клубах (про текст можно забыть, ибо практически всегда микрофоны плохо отстроены + текст почти никто не слушает), то вполне себе приличный у Вас поект получился, если хотите большего — у Вас есть возможность улучшиться. Ничем не хотел обидеть, если что.
avatar
о, спасибо за объективную критику, собственно иной от публики стимпанкера и не ожидал!
снова мы попадаем в неловкую ситуацию, когда приходится обяснять приставку стим в нашем стилистическом определении… дело в том, что она появилась относительно недавно, а EP «Костры» был записан до этого момента, и видимо его вы и скачали… собственно там большей частью дарксинт нежели стимпанк) сейчас мы окончательно прониклись эстетикой паропанка (отчасти в связи с наступающим 2012 годом, когда мир в наших мечтах вроде как должен вновь обратиться к более гуманным технологиям — механике и паровым двигавтелям), но в даный момент этой стороне нашего творчества отвечает покали лишь песня «Сила пара», да отчасти наш внешний вид, который не очень хорошо видно на видео, но поверьте, на некоторые элементы бижютерии были потрачены немалые средства, это к слову… Не ради понтов, но как следствие отсутсвия ремесленнических способностей. Ну и сейчас готовится ещё пара песен, отвечающих эстетике, столь близкой нам. собственно поэтому мы и ждали возможности выложить нечто более или менее удобоваримое и отвечающее паро-линии FeamalE Project.
avatar
прошу прощения за грамматические ошибки и опечатки, просто сегодня был день нечеловеческой тоски, которую состав FeamalE Project пытался заглушить народными средствами)
avatar
Ну чтож, будем ждать новых материалов. Желаю успехов в творчестве
avatar
спасибо огромное! надеюсь мы вас не разочаруем)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.