Ремешок для часов

Привееет всем! Давно не был на ресурсе, соскучился)А вот чего я наготовил:

Получилось не совсем так, как хотелось, но тоже ничего. Сразу хочу сказать, практическое применение несет только сам ремень и часы)Можно сказать «проба пера» в этой области. Может вам будет интересно посмотреть, а мне безусловно интересно ваше мнение.
часы
часы
часы
Часы надо сказать не совсем простые. Они с механическим будильником.
На фото выше также присутствуют гогглы с фотообъективом. Объектив от Зенита.
В них удобно работать с мелкими деталями.

Также хочу похвастаться новым приобритением — микродрель! Очень полезная вещь.
дрель

Пожалуйста, камнями не бросайтесь =)

112 комментариев

avatar
Впечатляет! особенно понравилась идея гогглов с фотообьективом: здесь они не только как элемент стиля, но и несут практическую пользу.
  • akos
  • 0
avatar
Спасибо) Когда я научусь, я смогу делать КРАСИВЫЕ вещи) Это первая подобная вещь в моей практике.
avatar
очень интересно, поздравляю в первыми и весьма удачными шагами:)
avatar
этому место здесь
steampunker.ru/blog/usersworks/
avatar
Мнэ-э… Если «практическое применение несет только сам ремень и часы», то зачем всё остальное? Лампочка на 12 в, которая вряд ли когда загорится, спираль, трубка? Вот очки с объективом — это +, коли объектив работает как часовая лупа. Только не тяжеловато будет?
avatar
Покажи стимпанк часы на пару или еще что-нибудь подобное, несущее практическое применение, а не декоративное!.. Может стимпанк-часы-фонарик(ну ладно, это сделать реально, но не совсем стимпанково)? Или паровой иглострел с компасом и миникурантами а?! Фантазия играет ага… Впиред, мастери)
avatar
А почему стимпанковая вещь должна быть абсурдна? Чо за странный взгляд на жисть? И часы, и фонари, и прочее должно быть применимо. И применимо. Если «Фантазия играет ага… „, то надо её как-то обуздывать и направлять в правильное русло. А так стимпанк привратился в клоунаду.
avatar
Я тебя запомнил и слова твои.
avatar
Не, ну серьезно. Ну читайте описание блогов.
  • Snipe
  • +2
avatar
отлично, особенно гогглы впечатлили. удачи в дальнейших работах.
avatar
Гуглы наше всё!
avatar
Вот именно! А народ говорит: ФЕТИШ, ФЕТИШ! :)
avatar
Тупое американское клеше. Очки должны соответствовать персонажу, и не являются обязательным атрибутом стима. Просто механику, учёному в процессе эксперемента, пилоту чего-нибудь быстрого консервы необходимы. Лорд во фраке, цилиндре и консервах — клоун.
avatar
Коли лорду угодно носить, что ему нравится, так он и будет носить.
avatar
отнюдь, сильно общественное мнение, традиции, предрассудки. Стимпанк — несколько больше, чем создание абсурдных костюмов. Да и от прочих клеше стоит избавляться.
avatar
А если у лорда плохое зрение или есть хобби?
avatar
Если плохо со зрением, то он носит обычные очки, пенсне, лорнет, монокль.
если хобби требует, то он и консервы оденет, и спортивный костюм, или что ещё. А в вечернем костюме и защитных очках только если крыша съехала и остановить было некому.
avatar
Непутай стимпанк с «Веницианской Англией» Это похожие вещи, но РАЗНЫЕ!
Дело в том что Стимпанк это ПАНК. и он должен выглядить как ПАНК.
Как бы выглядил «Джони Мнемоник» если бы небыло башни из телевизоров? Ведь она там не нужна, ведь в этой комнате находился голографический проектор.

или Моноцикл из СтеамБой


Это конон жанра. это «Панковость» или извольте сказать «гниль»
avatar
Чушь. «Панк» тут не в хаере, украшеном шестерёнками, «панк» в протесте против реальности, в уходе в мир Викторианской Англии, в романтику фантастики и приключений Верна, Дойла, Уэллса, Стивенсона и пр. Кстати, в приведённых тобой примерах вся техника и костюмы непривычны, но рациональны. У каждой детали своё предназначение, всё к месту.
avatar
И какое же предназначение у «Горы телевизоров»?
avatar
ну, если нет предназначения, значит это тоже клоунада, и не более.
avatar
А какое предназначение у картин великих художников, например?
А у не очень великих?
avatar
не путайте тёплое с мягким. картина — это искуство, очки, лампы, часы и пр. — это предметы, имеющие практическое предназначение. они могут быть красиво оформлены, иметь оригинальный дизайн, но оформление не должно мешать практическому использованию.
avatar
Возьмём к примеру обувь на каблуках.
Носить их страшно не удобно. Вы попробуйте их поносить. Они не рациональнальны.
Клоунада? Нет скорее Мода.
Пиджаки и смокинги которые так популярны в стимпанке.
Красиво? да! удобны? Совсем нет…

Привести ещё примеры когда дизайн привыше функциональности?
avatar
Люди вообще не очень рациональны, именно по тому что люди. Например я, смело могу пожертвовать функциональностью красивой вещи. Именно по этому я здесь, а не паравозном депо.
avatar
У каблуков есть очень важные функции, ради которых женщины мирятся с недостатками. за подробностями — к дамам.
Пиджаки, смогинги, фраки — вполне удобная одежда. Если кто не умеет их выбирать — его беда. Фрак хорош на своём месте, по лесу ходят в иной одежде. Путешественник в джунглях и во фраке (смокинге) — клоунада. Человек в опере или на приёме в это — это удобно и практично. И статусно, что не маловажно.

Давай ещё примеры! :)
avatar
Кстати, фрак — это спортивный пиджачок, приспособленный для верховой езды, которым английские панки 18 века, называемые «денди» шокировали общество :)
avatar
Так и эти часы имеют для своего хозяина функции из за которых он мирится с недостатками.
Какие «удобно и практично» у фрака позвольти спросить?
Из других примеров.
Брюки летом, юбка думаю гораздо удобние… А в жару так вообще голым.
avatar
«Остапа несло...»
Нет там функций, только фенечка, которая сильно мешает их носить.
Фрак придумали для верховой езды, убрав у комзола мешающие полы, которые до этого засовывали за пояс или пристёгивали на специальные пуговки. По сравнению с тем, сто было — фрак стал удобнее.

Об удобстве летом юбки надо спрашивать у дам. Голым неудобно не только с позиции общественного мнения, но и из-за того, что можно легко повредить коду в чуствительных местах :)
avatar
Не катят примеры…
avatar
В таком случае вы слепы
avatar
нет, просто ваша аргументация слаба, но вы не хотите признать моей правоты из упрямства.
В этом споре у меня есть надёжный союзник — время.
avatar
вопросы

Это клоунада?

steampunker.ru/blog/clock/268.html
Это рационально использовать оргстекло и вытаскивать шестерёнки наружу? Где здесь погружение?
avatar
дискуссия бесполезна, увы… в который раз.
avatar
да я думаю вы правы, сэр.
Кстати в предыдущем посте у мужика кульные Гуглы. Думаю из чего бы такие самому сдетать? =\
avatar
:)
avatar
что это за маска, я могу только предположить.

скелетные часы — это прежде всего часы, потом — видимый работающий механизм. В данном случае — пример, как можно использовать советский будильник, не разбирая на подвески для носа.
avatar
Эту маску носили в 18 веки модницы в Якутии.

Простите. Эти часы Стимпанк в вашем понимании?
avatar
Ну, значит я правильно угадал. Предмет очень опционален: это кустарный вариант темных очков, необходимый дабы уберечь глаза от солнечного ожёга на в снежной тундре. Такие маски рекомендовали учебники по выживанию.

Часы — попытка сделать скелетон на коленке. В моём понимании — клокпанк.
avatar
Людям с плохим зрением гораздо лучше видно через небольшое отверстие. Предположу, что пожилому человеку на фото просто лучше видно через эти прорези.
avatar
по моему скромному мнению, у горы телевизоров такое же практическое предназначение, как и у одного телевизора. Это не единственный случай в современном искусстве, когда эффект создаётся за счёт многократного применения одинаковых предметов: возьмите к примеру знаменитое дерево светофоров, или панно из таблеток Дэмьена Хёрста. Так что практическая польза у горы телевизоров есть — это польза одного телевизора, помноженная на эффект от восприятия человеком. А если рассуждать о взаимосвязи практичности и искусства, — не зря по-английски «конструктор» звучит примерно как «дизайнер». Конструкции, несущие в себе практическое применение — всегда красивы. Это негласный закон.
avatar
ни разу. Может уже хватит возводить свое понимание жанра в эталон?
avatar
Да, и если быть точным в терминах, то то, что описываешь ты — ближе к неовикторианству, чем к стимпанку.
avatar
нет, именно панк, как протест против реальности. но не абстракцианизм и абсурдизм.
avatar
а вот этого не надо. Это уже — исключительно твои домыслы, которые ты зачем-то преподносишь, как единственно возможную истину. Панк в названии жанра — это далеко не уход от реальности (хотя да. не спорю очень неплохое понимание). Изначально это принято из киберпанка и продолжает озночать то, чем было изначально:
акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, алчностью и завистью.

Как бы да — твой вариант понимания — штука соблазнительная и куда более приятная на вид. Это было бы очень интересно обсудить, если бы ты при этом желал слушать кого-то, кроме себя.
avatar
Да я всех слушаю (точнее читаю), но и ваше определение не включает в себя абсурдность.
avatar
я говорил лишь о неверной трактовке названия. А на счет абсурдности, то скажу то, что уже говорил. Стимпанк — это далеко не только старая добрая Англия. Он куда более многогранен и многолик. Это и странные технологии нереальные фантастические технологии, это викторианская англия и да, это куча странных ребят в шестеренках и странных латунных хреновинах. Да это не функционально и странно выглядит. Но у каждого жанра есть символы и я не вижу ничего плохого в том, что кто-то ношением таких символов подчеркивает свою принадлежность этому жанру. Может, не самый лучший способ, но и ничего дурного в этом нет
avatar
Я буду выражать свой протест так, КАК ПОЖЕЛАЮ НУЖНЫМ! ТАК, КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ ЕГО ВЫРАЗИТЬ.
avatar
я просто хочу донести другое понимание жанра, которое не только моё, если судить не по Стимпанкеру, а по steampunkworkshop.com.
avatar
пора создать опрос «с кем ты, с lestarom или...»
сразу оговорюсь: это шутка.
avatar
не надо, я тут один такой. те, кто разделяет мою точку зрения скорее на ru_steampunk
avatar
Раскол? В Вас сидит Фюрер ;)
avatar
нет во мне никого. это не раскол, это попытка подтолкнуть людей к переосмыслению себя в стимпанке :-D
avatar
Простите, но тут ВСЕ уже давно поняли ВАШЕ понимание СТИМПАНКА!!!
Единственное что не поняли почему вы так негативно относитесь к другим точкам зрения.
Попахивает СтимНази
avatar
Именно так: аППсолютное неприятие чужой точки зрения, и нежелание идти на компромис. Победа до хрипоты в горле и последнее слово любой ценой.
Уважаемый Lestar, ваши уши заложены от грохота ваших паровых механизмов! Попытайтесь услышать собеседника.
avatar
Неприятие глупости. Где её нет — хорошо отношусь, даже если нет грохота механизмов. Просто Вы этого не замечаете.
Никакой хрипоты в моём горле нет, просто считаю необходимым отстоять некий рационализм в стимпанке.
Я собеседников прекрасно «слышу», но многое действительно не собираюсь принять принципиально. Глупость, абсурдность, воинствующую неграмотность, приват дизайна над здравым смыслом. Чего и Вам желаю :)
avatar
Просто нет слов! Отдаю должное Вашей выносливости…
avatar
Если бы я жил в пост-мире, я бы обращал внимание на рациональность в первую очередь, но и в пост мире со временем начинают носить красиво вырезанные покрышки, шляпки из кастрюль и красивые мечи из музыкальных инструментов…
avatar
отношусь негативно не ко всем другим точкам, а только к тем, где полностью отсутствует логика. К фенечкам негативно отношусь, потому что это глупость.
avatar
Просто он — черствый сухарь, вот и все…
avatar
Муа, красавчег! Я бы лучше не сказал! ++++++++
avatar
Усилия впустую. Его не переубедить. Он не принимает других точек зрения…
avatar
Да, но без него было бы скучно и тоскливо, в какой то мере :)
avatar
не вежлево говорить о присутствующих в третьем лице.
Кстати, вас ведь тоже не переубедить. Конечно, я не приму точку зрения, которую считаю вредной! Но вот обсудить и объяснить, почему эта точка зрения вредная, я могу.
avatar
шикарный прикид!
avatar
avatar
Клево!
avatar
Спасибо всем!
гогглы сами сделаете легко. Ничего сложного.
avatar
cool! very cool!!!
  • KuTuZ
  • 0
avatar
Я бы, при возможности, для таких вещей использовал бы тёмно-коричневую кожу. А так — очень милая вещица. А по поводу микродрели — завидую. Сам хочу у соматологов бормашику выменять.
avatar
НАЙН БОРМАШИНКА! Вам нужен ДРЕМЕЛЬ! allcmg.net/dremels.html Очень рекомендую всем.
avatar
С радостью, если мне его кто-то обменяет по аналогичной цене ( ~X пива )
avatar
У меня именно МД только вот дизайн «похуже» =) и стоит подешевле.
avatar
Отличная вещь! у самого такая, только всегда называл её гравёром. очень удобно, можно присоединить гибкий вал, получается почти как бор-машина, легко работать.
avatar
Дада! Но самое главное для меня — это полировка. Теперь я смогу «облагородить» свои будущие творения!
avatar
Бормашинка — страшная вещь… брррр… в школах спрашивай! Там щас новое оборудование ставят потихоньку. Может и отдадут, завхозу бутылку поставишь)
avatar
Так я из мед. универа списанную ;)
avatar
Господа, мы сильно замусорили топик, посему предлагаю кому-либо из властьимущих на этом ресурсе создать отдельный блог для таких вот споров.
avatar
А лучше сделать это на форуме.
avatar
avatar
что-то пропало всё…
avatar
странно, правда?
avatar
значит, я не один такой…
avatar
Это заговор!
avatar
в черновиках
avatar
а жаль, дискуссия интересная была… давайте перейдем на форум ;)
avatar
давайте! давайте!
avatar
Щас посмотрел на тему «Ремешок для часов», и засмеялся в голос. Дискашшн, был ещё тот!
avatar
автор темы наверное будет очень удивлён)
avatar
Автор участвовал. правда не много
avatar
Сначала был в шоке. Я больше читал. За меня уже все сказали.
avatar
А у меня сегодня месяц на стимпанкере. Неплохо отметил… хотя день только начался (час ночи у меня)
avatar
Новосибирск?
avatar
да
avatar
Поздравляю =)
avatar
Уважаемый автор темы! Простите за то, что засорили блог «непрофильными» коментами. Уж очень важный (и для многих-принципиальный) был вопрос.
avatar
присоединяюсь
avatar
Нет, все правильно. Спасибо за поддержку всем. Как было сказано в одно из постов, мягкое выражение критики и, тем более, поддержка очень стимулируют!
avatar
Кстати, по делу: Много раз пробовал изогнуть медную трубку, без образования морщин и деформаций. В домашних условиях это почти невозможно на малых радиусах (поверьте, пробовал многие технологии и инструменты). Просто избегаю использование этих элементов в своих конструкциях.
avatar
Сотый пост! такого Стимпанкер ещё не видел!
Поздравляю хозяина заметки
avatar
Я понял, что именно мне повезло сделать СОТЫЙ коментарий. Очень рад! Поверьте, я не специально.
avatar
Можно попробовать гнуть ее в тисках предварительно обмотав плотной мягкой тканью в несколько слоев.
avatar
единственное, что поможет-залить полость трубки свинцом, изогнуть получившийся «прут», нагреть выгнутую деталь горелкой или над пламенем кужонной плиты, и вытрясти (слить) ненужный более свинец-наполнитель из трубки.
avatar
Я попробую поискать что-нибудь.
avatar
если нужно изогнуть медную отожженную трубу обычно пользуются трубогибом. самый простой пружинный есть ещё рычажный и арбалетный. Если интересует теория то радиус изгиба как правило зависит от диаметра трубы. Советую скачать каталог инструмента для монтажа труб «Rems» там помоем всё можно посмотреть. Но не уверен.

цитата с www.stroiteli.nn.ru/forum/climate/?do=read&thread=746091&topic_id=14668187
avatar
Кстати, по делу: Много раз пробовал изогнуть медную трубку, без образования морщин и деформаций. В домашних условиях это почти невозможно на малых радиусах (поверьте, пробовал многие технологии и инструменты). Просто избегаю использование этих элементов в своих конструкциях.

В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ и НА МАЛЫХ РАДИУСАХ- главные обстаятельства поста. Не у всех дома имеются трубогибы и специнструмент «Rems» :)
avatar
не надо, я тут один такой. те, кто разделяет мою точку зрения скорее на ru_steampunk


О, да. Например, контингент таких господ хорошо прослеживается в топике про покупку девушкой гогглов. От таких «знатоков темы» я сюда и сбежал. И если их сюда прибудет — не порадуюсь. Вежливость на грани хамства и нетерпимость — это то, что любое хорошее начинание может убить на корню.
avatar
Похоже я был прав. СтимНази наступают
avatar
Айе.
avatar
А можно ссылку на топик с гогглами и покупкой?
avatar
Даа… столько постов я еще действительно не видел на Steampnuker'е! =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.