Персонаж на конкурс "Стимсона"

Персонаж на конкурс "Стимсона"

Добрый день, уважаемые дамы и господа!
Я только зарегистрировалась, а посему позвольте представиться. Моё имя Рэта. А это мой персонаж – Тис.

«В каждом из нас слишком много винтов, колёс и клапанов, чтобы
мы могли судить друг о друге по первому впечатлению
или по двум-трём признакам».
А. Чехов


Тара Кёртис. Прозвище Тис. Вернее, это даже не прозвище, а имя. Тару Кёртис не знает никто. Тис известна на всю Империю. Ученица и ближайший помощник Мастера. Она лучшая после него во всем, что касается ядов. Впрочем, как и лекарств. Химик и увлеченный экспериментатор, она проводит слишком много времени в обществе пробирок, мензурок, паровой машины-робота «J» и огромного количества книг из библиотеки Мастера. Личность крайне странная. Про неё ничего не известно. Мастер позаботился об этом. Благодарю. Хотя она и сама очень смутно помнила своё прошлое. Знала что из старинного, но обнищавшего рода. Когда-то давно Мастер спас её. Кто он? Алхимик, отравитель, убийца, лучший врач и лучший киллер Империи… Люди говорят многое. Но никто ничего не знает. Почему он пожалел её и дал новую руку и новую жизнь? В обществе на Тис смотрели подозрительно и с опасением, а Мастера – откровенно боялись. Странная парочка. Многие их презирали. Но ввиду своей деятельности она имела доступ в высший свет Империи. Его почти никто не знал в лицо, но куда он имел доступ, боялись и подумать…

Подскажите, пожалуйста, как выложить эту работу в коллективный блог конкурса?

15 комментариев

avatar
как выложить эту работу в коллективный блог конкурса?
Вон там справа внизу есть список блогов… вправом нижнем углу нажимаете (все блоги)… ОТКРЫВАЕТСЯ СПИСОК… теперь выбераете наиболее подходящий и перед числом читателей(справа) есть такой квадратик… НАЖИМАЕМ… он подсветится желтым(ВЫ ВСТУПИЛИ В БЛОГ) Теперь перед публикацией в строке выбора куда публикуем будет этот БЛОГ и выбираем его.МОЖЕТЕ ЭТОТ туда переместить.:)А блог кажется О проекте / Конкурсы и события на Стимпанкере (+)
avatar
Проблема как раз в том, что в блог я вступила, но при публикации он не высвечивается. Делала все так как Вы написали. Пришлось публиковать как персональный. Когда хотела перенести публикацию в блог через редактирование – то же самое. Может, я что-то не то делаю?
Но все равно спасибо за помощь.
avatar
ХМ… странно, может глюк какой-то? :( или может вы забыли нажать на кнопку ОПУБЛИКОВАТЬ после изменений:)))
avatar
я тоже выкладывала в свой персональный, потом модераторы перенесли.
работа понравилась+
скажите пожалуйста, вы Аберкромби не читали? :)
п.с.на тэг обратите внимание;)
avatar
Спасибо. Надеюсь, модераторы перенесут.
Аберкромби я не читала. А почему Вы спрашиваете? Сюжет похож? :)
avatar
у него в одной книге есть мастер-отравитель и его ученица. чем-то похожие по описанию :)
avatar
Надо же! Вы меня заинтересовали :) А как называется книга?
avatar
«Лучше подавать холодным» (Best Served Cold)

если что, действие этой книги происходит в той же вселенной, что и у его трилогии книг под общим названием: «Первый закон» и я её читала именно после того, как прочла трилогию. Но они не связаны между собой, так что можно ограничиться и ей :)

Это такое мрачноватое фентези (довольно жестокое местами, если вас это не пугает), но без всяких волшебных существ, только с людьми, и с динамичным сюжетом. а еще в отличие от обычного фентези, которое обычно в средневековом антураже происходит, это мне виделось слегка напоминающим то 18, то 19 век периодически. вот :)
avatar
Благодарю, как-нибудь попробую почитать. Как раз обычное фэнтези меня не привлекает, а это заинтересовало. Тем более я сейчас ищу интересные книги, связанные с темой ядов. Причем так чтоб эта тема раскрывалась, а не упоминалась.
avatar
ну там про собственно яды не то чтобы подробно написано, но в принципе и не вскользь упоминается. просто мастер-отравитель с ученицей одни из главных героев, но не самые основные.
avatar
Что-то прекрасную половину стимпанка на яды потянуло :))
Уже второй случай за конкурс.

«Гаспада! Покупайте еду только у проверенных производителей!» :)))
avatar
Это точно! Вот такое совпадение. Просто я уже полгода «болею» тематикой ядов и параллельно увлекаюсь стимпанком. А тут такой конкурс! Ну и появилась идея совместить эти вещи.
avatar
Reta, это не страшно, что совпало.
Главное — не применяйте свои знания на стим-вечеринках, а то войдёте в образ, увлечётесь :))
avatar
Ну вот :( Я уже настроилась… :)))
avatar
Отличная Работа
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.