Конкурс "Стимсона"

Конкурс "Стимсона"
Часы над входом пробили пять.
Эбби оторвалась от потрепанного фолианта «Происхождения видов», привычным движением сдвинула на лоб очки, потерла уставшие глаза. Воздух старой оранжереи, где располагалась одна из лабораторий, был пропитан теплым закатным солнцем. Потянувшись до хруста в суставах, Эбби обратила внимание, что стул в другом конце лаборатории пустует. Стив Рот, ее коллега и соратник по исследованиям, видимо настолько спешил покинуть оранжерею, что не заметил, как упал на пол и раскрылся его опытный дневник. Это настораживало. Обычно Стив только что не сдувал пылинки с видавшего виды, переплетенного кожей миниатюрного томика и всюду таскал его с собой. Наверняка, даже спал с ним в обнимку.
Ах, брать чужие вещи без позволения нехорошо. Но как же любопытно, что же, что скрывается в так ревностно охраняемом дневнике. К тому же, оправдывала себя Эбби, в последнее время Стив стал вести себя довольно странно. Всегда живой и остроумный, в считанные месяцы он стал замкнутым и скрытным. В лабораторию зачастили мальчишки-посыльные с записками для мистера Рота. После подобных визитов Стив мрачнел, стучал пальцами по подлокотникам и начинал что-то очень быстро писать в дневнике. Львиная доля опытов, проб, анализов и отчетов в такие дни оставалась на долю младшего сотрудника лаборатории, мисс Эбигейл Лавлейс. Поэтому кто, как не она имеет право знать, ради чего тратится ее, Эбби, зрение и время.
Конкурс "Стимсона" (Фото 2)
К корешку прилипло несколько крупинок почвы.
Отряхнув обложку, Эбби перевернула дневник, и взгляд ее невольно остановился на рисунке – циркуль и наугольник, вписанные в двойной круг с заглавной омегой посередине. Рядом со странной эмблемой каллиграфическим подчерком Стива было выведено шесть букв, разделенных точками – Г.Е.Р.М.Е.С.
С головой погрузившуюся в чтение, пробирающуюся через таинственные сокращения, туманные символы, странные формулы и выкладки, от каждой прочитанной страницы Эбби пробивал холодный пот. Из содержимого дневника явственно следовало, что мистер Стивен Рот на основе их совместных исследований незаконно проводил ряд сомнительных анализов и опытов для некого Гранд-Естественного Разумного Международного Евгенического Сообщества.
Конкурс "Стимсона" (Фото 3)
Рецепт регенерирующих инъекций для рабочих дробильных заводов на основе препаратов тканей саламандр, побочные эффекты использования вытяжки из молоков глубоководных фосфоресцирующих рыб, формулы удушающих порошков из тропических орхидей для подавления и контроля толп, пропорции ввода в организм яда амазонских жаб, способствующие гипнозу, но не приводящие к летальному исходу… Все эти ужасные вещества планировалось использовать для «оздоровления экономических показателей» и «улучшения человеческого материала производства».
Неудивительно, что Стив хранил эти записи как зеницу ока.
Что же заставило его так беспечно оставить их без присмотра? Почему сегодня, после прибытия очередного курьера, молодой ученый так спешно покинул лабораторию? Кто же стоит за всеми этими зловещими и таинственными исследованиями? Захлопнув дневник, Эбби поклялась во что бы то не стало выяснить это.
Конкурс "Стимсона" (Фото 4)

Фотограф — Алена Морева

P.S. В процессе съемок не пострадала ни одна шестеренка :)

25 комментариев

avatar
Еще раз не менее громадная просьба к администраторам — перенести в соответствующий раздел. Предыдущая запись была снесена в приступе неконтролируемого дебилизма :(
avatar
Смысл данного конкурса для меня лично остался загадкой.Но в данном случае видна тщательная и большая работа по созданию костюма и легенды! Молодца! С удовольствием ставлю "+" и желаю удачи и успехов!
avatar
Благодарю :)
avatar
+++
avatar
Работа очень понравилась, очень стильный костюм, прекрасное умение его носить и фото, фото — превосходны! Образ получился целостным — браво!
+++
avatar
+ Очень продумано и интересно! Историю можно развернуть на полноценный захватывающий рассказ:)
  • Reta
  • 0
avatar
Красиво, стильно и профессионально, браво! +
комментарий был удален
avatar
Моё почтение всем
Настолько понравилось, что пришлось войти и выразить своё восхищение. Хороши как проработка образа, так и фотографии, да и история тоже удачна. Как слон портала Стимпанкер — заявляю: достойно! Плюс и плюс. Премного благодарен за удовольствие, полученное от созерцания и прочтения. Засим — откланиваюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
очень классно!
avatar
Чудесно!+
avatar
Здорово! Фото в духе того времени (хоть и цветное) и в стиле! И костюм и легенда — на высоте! Удачи в конкурсе! +
avatar
Наметился фаворит фотоконкурса? :) +
avatar
Очень понравилось! Почитала-посмотрела с удовольствием. :)
avatar
Шикарные фото и шикарная модель! Не то что анерексичные барышни из телевизора!
avatar
видна тщательная и большая работа, да! +
avatar
Браво! Я бы с удовольствием читала, была б то книга или хотя бы полноценный рассказ!
Очень удивило упоминание про Масонов)
avatar
надеюсь, удивило приятно
avatar
Да, приятно. А Вы не думаете создать из этого рассказ?
avatar
вообще-то не собиралась, но несколько вариантов концовки этой истории прокручивала в голове.
avatar
Было бы интересно почитать.
avatar
О, вы тоже симпатизируете фамилии Лавлейс :)

Отличная история и прекрасные фото.
avatar
да-да, симпатизирую. кроме того, это своеобразная дань уважения «Машине различий».
avatar
Эбби-Бэббидж… Созвучие определенно есть ;)
avatar
Чудесно у вас получилось, всё так гармонично)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.