Запонки "Mechanics"

Тк сейчас основное направление работы мастерской это запонки, то получились на заказ такие запонки «под стимпанк». Быть может, кому то покажутся интересными
Мореный дуб (~1450лет), люминофор, латунь
Полимерное покрытие обратной стороны запонок для защиты манжета
Запонки Mechanics

Запонки Mechanics
Запонки Mechanics



Для объема еще фото крайнего большого заказа запонок из часовых механизмов:
Запонки Mechanics

6 комментариев

avatar
А почему такая точность — 1450 лет? Углеродный анализ? Если уж мореному дубу действительно столько лет, то подозреваю что трупики часов как минимум от роллексов )
avatar
да, обычно делают анализ к дубу, который продают. но там как раз таки приблизительный возраст. Большую точность никто не даст
Еще часто определяют по цвету. у каждого возраста свой оттенок
avatar
Смотрю на комбинацию из шестерёнок и червяка на первых двух фото--и прямо-таки слышу, как старик Артоболевский на том свете ругается.
Воздержусь.
avatar
Что-то есть в деревянных запонках, но то ли фото так снято, то ли торцы деревянных площадок смотрятся необработанными. А что касается большого заказа на запонки с механизмами часов это хорошо что заказ есть, но таких в инете можно много найти, если вбить в поисковике steampunk cufflinks. Вот если бы вы сделали запонки хотя бы как у Milus с крутящимся верхним маятником или придумали еще что-нибудь вот это была бы ТЕМА! Они очень классно раскручиваются и жужжат при носке.
Последний раз редактировалось
avatar
Правильные стимпанк-запонки делают записи на манжетах под диктовку хозяина. :)
avatar
Плюс поставлю, потому, что деревянные понравились больше, чем не понравились часовые :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.