Ключница.

«Ключница.» Ключница. Доброго всем здоровья. Вот и до меня дотянулась кожаная рука. Начиналось всё мирно- купил клинок, сделал нож, есть нож- делай ножны. Купил кожу- сшил ножны причем получились они с первого раза и кожи осталось много, чему я порадовался и начал с ней опыты всякие. После нескольких работ, показать которые не рискну рука стала твёрже, глаз точней ну и инструментом оброс кое-каким, всё правда самодельное, но в этом скорее плюс- затрат никаких а жизнь облегчает, да и делать интересно. Купил ещё раз кожи и вот из неё сшил ключницу, которую хочу показать. За основу взял одну из работ Сергея Шувалова, вот это действительно Мастер. Есть в работе стим или нет- не знаю, ключи, и сумочки для их переноски были по моему во все эпохи- судить Вам. Приятного просмотра. Ключница.Ключница.Ключница.Ключница.Ключница.Ключница.Ключница.Ключница.Ключница.Ключница.Ключница.Ключница.
Что-бы вытянуть форму сделал «пуансон и матрицу». Не учёл, что при замачивании кожа станет толще- тянуть пришлось в жестких градациях даже с применением молотка, правда небольшого. В итоге всё натянулось и следующий весёлый момент случился при разборке «бутярика» жуть как туго- думал не разберу, обошлось. Получил немного опыта в общении с кожей. Ключница.Ключница.Ключница.
Высота «шишки» пуансона 32мм. На ключах вместо брелка сучек лиственницы, это от одной очень значимой для меня работы. Ношу уже лет 15, связку ключей увеличивает сильно но выбросить не могу- жалко. Вещь в эксплуатации два месяца. Довольно удобно- исключает суету при обращении с ключами но несколько крупновата, что особенно ощущалось поначалу. По прошествии времени всё притёрлось и обкаталось. Кожа оказалась очень интересным материалом. Очень понравился процесс сшивания заготовок да и всё остальное тоже. Всем успехов и всех благ.

29 комментариев

avatar
И Вам доброго здравия! Позволю себе усомниться в стиме в этом случае. Это скорее аксессуары всё таки. Тем не менее я почерпнул что-то новое для себя из вашего топика, в частности про вытяжку, это наверное общеизвестно, но я увидел первый раз. Поставил плюс за труд.
avatar
Спасибо. Про стиль согласен- сам в сомнениях прибывал.
avatar
Стима нет вообще с вами согласен на все 100%!!!
За старания можно похвалить коллегу.
avatar
Кожаная рука, она цепкая, это да.
Изделие хорошее, в составе тематического костюма будет смотреться нормально, но признаков стимпанка само по себе не имеет.
Воздержался.
avatar
Да, уж, цепкая- схватила, не отпустит. На подходе нитки из Китая ну и т.д. Спасибо за оценку. Ваше мнение очень ценно.
avatar
Не учёл, что при замачивании кожа станет толще- тянуть пришлось в жестких градациях даже с применением молотка
— Простите, а что мешало взять крупный напильник, и расширить рамку-матрицу на 0,5 мм? Дело на 30 сек, влажная кожа за это время не испортится ))
ключи, и сумочки для их переноски были по моему во все эпохи- судить Вам
— Неправильный аргумент, и мы здесь это много раз обсуждали. Солнце светило в мире стимпанка? Видимо, да… И что, теперь Солнце тоже стимпанк? ))
Последний раз редактировалось
avatar
Сыграл стереотип мышления- дерево дома не обрабатываю так что решил тянуть как есть. Да и засаду обнаружил, когда большую часть была натянута. Солнце конечно не стим как скорее всего и ключница.
avatar
Классное изделие. Понравилось. Вместо кожаного кругляка просится что-нибудь латунное… Эмблема или кнопка… +
  • Kron
  • +1
avatar
Спасибо.
avatar
Коллеги MichSam и DoubleP за меня, в принципе, уже всё сказали… ;-)
Но всё же я поставил +.
avatar
Спасибо Александр.
avatar
Стим или не стим, а вещь красивая и очень аккуратно сделана.
Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Спасибо, я старался, Вам тоже удачи!
avatar
Столько интересных штук на сайте! Я к сожалению криворукий. Хотя, возможно стоит попробовать тоже смастерить))
avatar
А Вы верьте в себя и пробуйте. Прежде всего нужны Аккуратность и Точность. Несколько попыток и что-то получится. Главное в драку ввязаться, а там пойдёт.
avatar
Вы знаете, я никогда не забуду школьные года и уроки труда. Одни нервы! Эта работа с цветной бумаго… Ужас! Возможно я уже дорос!)) Попробую что нибудь сотворить!)
avatar
Для меня работа с металлом, кожей, костью и т.д. это отдых от ежедневной рутины обработки ценных пород дерева за деньги. Без этой части жизни, я затоскую, и жизнь цвет потеряет! Эх вот ещё-бы рисовать научиться, но не дано.
avatar
Ооо))) Вот это я умею!)))
avatar
Если Вы хорошо рисуете, значит с мелкой моторикой все в порядке, можете попробовать себя в качестве рукодельника:)
avatar
Надо подумать, что смастерить!
avatar
Хотя, возможно стоит попробовать тоже смастерить))

Нужно пробовать! Читать и писать тоже не сразу научились. А уж если дано на данном этапе жизни, время покажет. Почему на данном¿ потому что на разных промежутках своей прожитой «бесконечности » я тоже познавал какие то вещи, которые ранее были мне просто не подвластны. Удачи!
avatar
Аккуратно получилось, + Я, правда, нитки взял бы чуть потолще, и латуни немного добавил.
avatar
Не, нитки толще не надо — сразу будет грубовато смотреться. А вот канавку под шов прорезать или продавить было бы не лишнее.
avatar
На тиснённой коже сложно. Покрытие довольно «глянцевое» если прорезать канавку, её потом надо как-то прокрасить и бахторму пригладить, я этого пока не умею( дело времени) ну и канавка-прорезь должна быть идеальной, иначе смысла нет заморачиваться.
Последний раз редактировалось
avatar
Нитки 1мм толще, по имеющейся информации 1,2мм на глаз не каждый отличит. Просто изделие несколько раз протёрто воском и прошло более двух месяцев эксплуатации.
avatar
Сделано очень аккуратно, но чтобы достать-убрать ключи требуется немало манипуляций. И в карман штанов такую штуку не очень положишь…
Не стим, конечно ©, но + от любителя возиться с кожей (пусть даже и за деньги...:))
avatar
Абсолютно верно. Беда из-за длинного ключа, с маленькими проблем было-бы горазд меньше, но, без него никак, Ключ от цеха. Спасибо за оценку.
avatar
Аккуратная, симпатичная клюШница! ))
+
avatar
Спасибо, Сергей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.