Начинающим стим-ювелирам посвящается..

Во время очередного сёрфа по просторам западного тырнета нарвался я на один магазинчик, торгующий подвесками и прочей ерундой… Так вот меня поразило качество и глубина стиля этих изделий. Поразило неприятно… Так вот к чему я — на сайте модным стала злость к себе подобным. Последний пост г-на MusicAcisuM был жестоко заминусован без дачи дельных советов. Я никоим образом не хочу заступаться за кого либо или обвинить. Просто приведу примеры работ, представленных в вышеописанном магазине. И хочу напомнить — за ЭТО они там берут ДЕНЬГИ
Начинающим стим-ювелирам посвящается..
Начинающим стим-ювелирам посвящается.. (Фото 2)
Начинающим стим-ювелирам посвящается.. (Фото 3)
Начинающим стим-ювелирам посвящается.. (Фото 4)
Начинающим стим-ювелирам посвящается.. (Фото 5)
Начинающим стим-ювелирам посвящается.. (Фото 6)
Начинающим стим-ювелирам посвящается.. (Фото 7)
Начинающим стим-ювелирам посвящается.. (Фото 8)
Начинающим стим-ювелирам посвящается.. (Фото 9)
По сравнению с этими «изделиями» украшения г-на Зеро просто верх аккуратности и мастерства… Целью этого поста является напомнить вам о человечности. Не стоит забрасывать тапками то, что потенциально может вырасти в нечто прекрасное. Я бы предложил некое изменение правил — поставил минус — откоментируй. Может тогда будет больше конструктивной критики.
Ссылка на источник www.foolmoontreasures.com/catalog/product_cat.php/subid=4924/index.html
ПыСы — бодаться не буду. Топик создан исключительно для ознакомления и последующей беседы тех, кто напишет. Моих ответов на коменты НЕ БУДЕТ

31 комментарий

avatar
:)Великолепно!!! Вы пишете, что «за это они берут деньги...», но я думаю, что нужно писать-«За это они ХОТЯТ деньги».:)Ведь не факт, что всё из этих «произведений» продаётся...:)))Как есть пример и в кукольном мирке… один знакомец назначает цену в 120.ооо рублей, выставляет в галерее за 25.000, и в конце-концов получает на руки, после полутора лет ожидания, 7.000 рублей… и остаётся вполне доволен… и рассказывает всем что кукла за 120.000р. успешно продана...:))))Так что не надо огорчаться по поводу вражеского рукоделия...:)))я думаю, хлам и там не особо расхватывается...:)))
avatar
Согласен с RostMironov.
Просто в виде добавления: Почему мы стараемся всё самое хреновое оттуда сюда перетащить, зачем приводить самые плохие примеры, можно ведь и хорошие.
Думаю не стоит подражать таким работам-это позор.
Я бы предложил некое изменение правил
Где то я уже это слышал :))))
поставил минус — откоментируй.
И это тоже :)))
  • AlD
  • +2
avatar
А чо? 1-я, с красной звездой — смешная, 2-я — изящная :)
avatar
во втрой использованна металлическая игла от многоразового шприца. мороз по коже от такого украшения:-) :-) :-)
avatar
ну и что? у каждого — свой кайф :)
avatar
То не игла от шприца, то такая основа для боши вот для наглядного примера картинка http://biju.kiev.ua/Img/goods/7406-1.jpg
avatar
Кошмар!!!!
Первый раз здесь материал не углядел!
Думал точёная подвесочка на проволоке или трубочке…
avatar
за такие «изделия» они должны не просить денег, а предлагать, за то, что кто-то станет это носить
  • MPV
  • 0
avatar
Постойте, что это — на первой работе пионерская звездочка… Работы никакие, как может вообще возникать мысль продавать такие изделия? Надо скинуть им ссылку на наш ресурс. Пусть порадуются качеству работ представленных здесь :-)
avatar
хотеть денег — это нормально :-)
avatar
Оценка: «минус»
Аргумент: Если бы было оформлено комментарием к работам MusicAcisuМ-а — был бы «плюс».
Собственно, сам комментарий: Я не собираюсь ставить плюсы за низкопробные поделки, только потому, что где-то за окияном за аналогичные поделки просят денег. Если человек хоть сколько-нибудь времени провел время на этом ресурсе, то мог бы уяснить — склепать хаотично пару шестеренок недостаточно для того, чтобы произвести благоприятное впечатление на соратников.
avatar
Тема коментов за минуса, подымалась уже не раз. Ну не интересно будет без минусов-инкогнито. А так тебе минус вклепали, ты глаза, как у бешеной креветки выпучил. И жизнь прекрасна! Не лишайте себя такого удовольствия! Либо публикуй в персональный блог.
avatar
мура какая-то продемонстрирована.
avatar
Слушайте это же ужасно, да ещё и деньги берут, да ещё в отдельных случаях за кусочки часов, к тому же потенциально опасные некоторые при носке я думаю…
avatar
Как было до меня сказано «хотеть денег — это естественно», а господин RostMironov на примере показал, что хотеть — не значит получить.
Работы не понравились лично мне, но следует помнить, что возможно, тот кто это создал считает, что это шедевр его творчества. Видимо его уровень простирается на уровне детского примитивизма, не хочу никого обидеть — это нормально и возможно в будущем мы будем восхищаться его творениями.
Все мы индивидуальны и не надо сравнивать с чем то самым примитивным, что вы смогли найти на просторах интернета, в попытке оправдать собственные недостатки опыта или некой небрежности к своим изделиям. Нужно стараться повышать мастерство, слушать советы и учится. Научится работать аккуратно, не спеша и с душой, чтоб делать не для оценки васи пупкина, а для себя, для своей души, которая стремится к высотам которые вы еще не достигли.
Что это за подход? Аааа, меня заминусовали, да я лучше того иностранца делаю, давайте его помидорами закидывать, а я герой я круче худших. Не смешно кстати…
nik-faber не кидайте в меня чем попало если не нравится, просто подумайте, возможно я прав.
avatar
Продать можно любую хреновину, всегда найдётся покупатель. На мой взгляд, в своей работе надо стремиться к совершенству. Я понимаю, что идеал недостижим, но стремление к нему и есть путь настоящего мастера. Как говорил мой отец: делай хорошо, а хреново оно само получится. Что касается Зеро, то он просто остановился в своём развитии и не собирается двигаться дальше, но это его личное дело. Хочет делать — пусть делает так, как получается. Но если не будет стараться, то пусть не ропщет на критику.
avatar
Это всё, конечно, крайне интересно, но для таких как я, заскакивающих в ресурс от случая к случаю, совершенно непонятно, о чём речь.
Если бы здесь
Последний пост г-на MusicAcisuM был жестоко заминусован
была прямая ссылка на предмет сыров-боров, ясность наступила бы совершенная
avatar
steampunker.ru/blog/6905.html вот здесь кажется
avatar
Дякую гречно!
avatar
Жуть конечно, но минус автору блога я ставить не буду. Поставила плюс, так как это не его изделия, а его находка и он широкой душой решил поделиться с нами. Лично мне работы совсем не понравились. За ними не чувствуется идеи. Это даже не примитивизм. Примитивной можно назвать кулон в виде бронзовой шестеренки, покрытой зеленым налетом, это так...«я его слепила из того что было».
avatar
Хлам тоже успешно продаётся, только нужен толковый маркетинг…
Когда Пикассо «докатился» до того, что «писАл» уже пальцем по фарфоровым тарелкам, молодой художник усомнился в высокохудожественности его творений. Дескать так нарисовать может каждый!!! На что Пикассо, резонно ответил: — «Нарисовать может каждый, но не каждый может подписать ПИКАССО! ». :)
Может и автор представленных «творений» известный «мастер»! :)
avatar
:)Да, «главное не сделать, главное ПРОДАТЬ!»:))))
avatar
Истинно так!
Для сравнения любезной публике. Вот эта вот хрень на постном масле…



...была давеча продана за 37 миллионов полновесных долларов
avatar
Вы уверены, что мода сильных глупых мира сего «дорого — значит круто» — это пример для подражания?
avatar
Это ещё что, вроде бы даже положительные эмоции можно из себя выдавить, а как вам такая:
Женщина III, художник(????) Виллем де Кунинг; Дата продажи: 11.2006;
Цена: $137.5 млн;
Надо полагать есть ещё женщина №1, №2, и далее по списку:
женщина 3,
Причём, она занимает второме место в рейтинге (первая тоже не далеко ушла, кривые чёрточки — не более)
avatar
тогда, наверно, спасибо nik-faber, за то что не упоминает имя автора в заметке и у нас есть возможность оценить их объективно, по мере возможности:-)
avatar
верно подмечено ))
avatar
Окститесь, друзья и коллеги! Сегодня День Памяти и Скорби! Начало Великой Отечественной Войны!.. Вся моя семья в 20-том веке на 80 процентов погибла! Оба деда воевали в 1-ую мировую.Отец и тесть, во Вторую. Я отметился в Чехословацкую войну.Стыдно. но был совсем пацан.Вот мой сын пока не воевал. и надеюсь, никогда не придется! Преклоним головы и колени в ПАМЯТЬ павшим! Вечная память!!!
avatar
Солидарен с Вами — Вечная Память!
avatar
Присоединяюсь!!! Вечная память!!! Обычно за такими вещами у нас AlD следит и выделяет их в отдельные «не рейтинговые» посты (за что ему и спасибо). Тема не стимовская, но, тем не менее, актуальная. Кому хочется обсудить – могу присоединить в личностную конференцию.
avatar
Надо быть полным кретином что бы за это деньги отдать это уровень брелка для ребенка без обид
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.