Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер

Хороший друг чистил дома разные подсобные помещения и щедро собрал мешок разного железного добра. Перед тем как вынести это все богатство в мусор, предложил мне отобрать интересующие меня предметы. Это счастье привалило!!! Более меня была счастлива только жена товарища, избавившись от многолетних накоплений. Среди прочих сокровищ оказалась и старая «вспышка» к пленочному фотоаппарату. Она чуть-чуть не работала. Но сын быстро вправил ей (вспышке) мозги. И идея родилась моментально. Элементная база, после разборки, оказалась довольно габаритной. Что и определило конструкцию лучемета. Все отлично функционирует, в руке лежит удобно. Возможна установка оптики. Но это если подберу тоже действующую. В общем, все видно. Материалы: красное дерево, медь, латунь, сталь, стекло. Потрошки — фотовспышки — 1 штука. Питание 3 вольта. На выходе – 300 вольт. Длина — 34 см., ширина мах. — 18 см. Вес около 500 гр. Образец изготовлен для стимпанк фестиваля.

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 2)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 3)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 4)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 5)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 6)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 7)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 8)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 9)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 10)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 11)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 12)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 13)

Импульсный лучевой пистолет им. Братьев Маузер (Фото 14)

28 комментариев

avatar
Понравился :-)
avatar
Спасибо.
avatar
И никто не «поругал» за крестовые шурупики. :)
avatar
Лето, жара, расслабились!
avatar
Класс! Этож сколько народу-то послепнет)) К ним гогглы с темными стеклами нужны. +
avatar
Спасибо! Гоглы, наверное не помешают.И с темными стеклами, и с прицелом.
avatar
Доработать, сыро ещё.
Но + ставлю.
avatar
Спасибо! Кому сыро, кому сухо! Это дело вкуса.
avatar
Стимпанк-маузер хорош, но шурупы надо бы скрыть декоративными/обычными накладками. А то без них по глазам будет бить во всех смыслах)
И срочно требуется деревянная кобура-приклад.
avatar
Агрегат должон быть разборным! Накладок не будет.А деревянную кобуру «возьму в хорошие руки». Спасибо!
avatar
Агрегат не должон уступать предыдущему, Вы же понимаете, планку можно только держать или повышать, мы- публика, зажравшаяся качеством...))

Кстати, справедливости ради, изначально пистолет был разработан братьями, но не Маузер, а работавшими на них Федерле. Его даже в производство запустили. Правда потом, при доработке механизма, рейхспатент был получен(внезапно;-) на имя Пауля Маузера.
avatar
Вид прямо в раструб нужен. Дабы прочувствовать вполне и волоски по всей шкуре вздыбились
avatar
Спасибо! Пробовали сделать фото с «фронта» и получился «белый квадрат» почти Малевича.
avatar
Не сочтите за грубость — угловат и длинноват (хотя на собственном опыте знаю что отойти от этого сложно). Сделан великолепно, но как то тут мелькал коммент, что оружие должно вызывать трепет. А тут как то игрушечно. Прошлое оружие лучше было. Не подумайте что «сыро»)) очень даже «сухо», но что то гложет.....(неприкрытая кнопка от компа и сопряжение магазина со стволом, а не с лафетом)
avatar
Спасибо за развернутый коммент, но на всех не угодишь.Почему длинноват? Почему угловат? А кому-то коротковат и обтекаемый слишком.Это вопрос только личного вкуса и настроения при изготовлении.Где на пистолете лафет науке не известно.Магазин стоит на ствольной коробке, которая продолжение «затвора».И, это и есть игрушка.Как и весь стимпанк.И уж конечно, настоящее оружие было бы сделано не так.
avatar
Где на пистолете лафет науке не известно.Магазин стоит на ствольной коробке,
ну это я просто в терминологии слабоват, Вы же меня поняли )), а насчет не угодишь согласен. Просто я на своем бьюсь, пытаясь обойти косяки для меня очевидные. А по поводу длинноват, не по габаритам, а визуально (для меня). Ствол тонкий и далеко от рукояти (визуально для меня). Угловат… рамка под курком прямая, да и магазин прямоугольник (хотя при цилиндрических патронах это нормально). А по поводу сопряжения — магазин не крепится на «ствольную коробку», а висит (ибо меня щель смущает, опять же визуально). А по поводу настоящее или нет согласен — ДАЕШЬ ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ (извините за caps)!!!
avatar
Дык! Натурально висит. Там из магазина в разных направлениях десяток разных проводов идет.Вообще сборка была довольно муторная. С толщиной ствола та же отговорка.Кому тонкий и длинный, а кому толстый и короткий! Шутка юмора.
avatar
Там из магазина в разных направлениях десяток разных проводов идет
— хлопоно, я елочную игрушку бросил так как не знаю как все провода протянуть (((( Ну а размеры это всегда шутка юмора (независимо от объекта)
avatar
Единственное, что понравилось — пистолетная рукоятка, остальное — довольно аккуратное нагромождение не связанных между собой запчастей. Пистолет не создаёт впечатления цельной продуманной конструкции. Это поделка для игры пятикласников в «пестики» — не более того. Особенно покоробил «спусковой крючок» и шестерёнка на торце. Вы могли сделать гораздо лучше. Воздержусь.
avatar
Спасибо за честность и за веру в мои возможности.
avatar
Оружие ночной обороны...+...:).БЛЫМ… и делай что хочешь...;)
avatar
А с помощью зеркала можно и из-за угла БЛЫМ!
avatar
Идея со вспышкой замечательна, украду, если разрешите, а вот исполнение, Ваши пред идущие «волынки» были более стимпатичны,(но это лишь имхо), не понравились немного «разрозненные» детали, так же легко узнаваемая бауштральбирне(можете меня поругать, но я лишь посудил со «своей колокольни»), но не могу не отметить Вашу креативность, посему +! :)
avatar
Идею берите.В принципе планируется еще и ружжо.Тоже со вспышкой.Но не скоро.Да и оптику на существующие надо поставить.Надеюсь скоро выложить в окончательном варианте.Относительно «разрозненных деталей», дык, работа на фестиваль и хочется представить самые разные направления.Покупатель, он вить тоже, со своими тараканами в голове.Угадать сложно.
avatar
Маузер такой Маузер… :)
avatar
Спасибо! Вот именно такой!
avatar
Классный Маузер! Идея со вспышкой замечательна! +)
avatar
Спасибо! Идеей можно пользоваться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.