Мотофлешка и пару прицепом.

Пока не оборудовал до конца себе рабочее место, все продолжаю заниматься тем, что можно изготовить в границах подоконника… :) Очередная флешка. Делалась под заказ в качестве подарка на день рождения человеку, увлеченному мотоциклами.
Мотофлешка и пару прицепом.
В общем, ничего сложного и особенного. Наверное, это не стимпанк, но где-то рядом… :)Самым сложным было мотоцикл собрать из кучи часовых деталей…
Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 2)
Материал корпуса афрормозия, коричневые накладки — бальзамо.
Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 3)
На торцы пошли 50-рублевые монеты родом из 90-х…
Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 4)
Держатель для шнурка из какой-то часовой втулки, впаянной в заводной барабан и заглушенной с торца шестеренкой…
Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 5)
вот так в открытом виде. Получилась слегка массивной, особенно в ширину, но в внутри 64 GB, плата широкая.
Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 6)
Светодиод подсвечивает ступицу заднего колеса.
Какое-то время полежала, потом понял, что без шнурка не законченно выглядит. Потому был найден кусок латексного шнура от разобранной бижутерии, кусок трубки от загадочного прибора и огрызок венге, оставшийся от предыдущей работы (из него выпилил пряжку, поскольку латексный шнур постоянно пытался принять форму круга.
Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 7)
Потом долго и упорно полировал и пытался убрать припой в районе мотоциклетной фары, сделанной из заводной головки. Получилось не очень… Ну и пропитка тиковым маслом с последующей полировкой.

Ну а это две флешки, сделанные параллельно. Под них создавать отдельный пост не вижу смысла, чего-то особенного в них нет, так что просто покажу.
Первая.
Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 8)

Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 9)

Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 10)

Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 11)

Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 12)

Вторая.

Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 13)

Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 14)

Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 15)

Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 16)

Мотофлешка и пару прицепом. (Фото 17)

Вот как-то так…

20 комментариев

avatar
Очень красивые и продуманные флешки, особенно приятно когда шестеренки не просто приклеены к корпусу в разброс, а именно создают иллюзию их рабочего состояния. Только вот смущает вид шестерни, которая использована в виде фар мотоцикла, не слишком ли она будет цепляться на посторонние вещи? +
avatar
Спасибо за добрые слова… :) В качестве фары мотоцикла использована половинка заводной головки от часов с гладкими скругленными краями. Я все свои флешки при изготовлении тестирую на «цеплючесть» и «карманодеркость»… :) Ибо флешка вещь такая, которую постоянно таскают с собой в карманах, сумках и других местах, а потому должна быть функциональной.
avatar
Просто в крупном масштабе эта шестеренка сразу же лезет в глаза, а если сопоставить ее размеры к размерам самой флешки, то сразу приходит на ум, что она чрезвычайно мала.
avatar
Диаметр заводной головки около 4 мм. Значит над плоскостью флешки на 2 мм максимум выступает.
avatar
Не плохой ход мыслей по поводу стиля. Качественно всё сделано и подогнано. Но мне кажется держатель для шнурка немного длинноват.
avatar
Когда делал, хотел укоротить, а потом приложил, посмотрел, вспомнил мотоциклы и экипировку байкеров и решил, пусть так будет… Брутальности флешке добавляет… :) Когда шнурок прикрепил, окончательно решил так оставить. Не от лени (обрезать и перепаять шестерню недолго), просто так показалось интереснее.
avatar
Отличные флешки! +
  • Trou
  • 0
avatar
Афрормозия, афрорбазия… они, часом, не родственники?:)
Мотофлешка классная. Сначала мне тоже показалось, что крепление великовато, но со шнурком — самое то.
В последней флешке соединение деталей интересное, и на торце… вроде дырчик какой-то:)
avatar
Виноват… :) сложновыговариваемые названия древесины в голове путаются… разумеется афрормозия. Исправил. На последней флешке колесо с подсветкой из будильника старого, а все остальное — деталь из манометра в сборе, вместе с коромыслом.
avatar
Хорошо! Сначала хотел критикнуть:)) за слишком длинный держатель для шнурка на первой флэшке.Но оказалось на фото со шнурком смотрится вполне органично. Вам всё лучше и лучше удаётся сделать углубления под детали.Короче, уровень растёт! А вот от ЛУТ может стоит отказаться :))). Ну чегой то не поддаётся он вам:))
  • AlD
  • 0
avatar
Спасибо… :) Новая фреза большого диаметра к дремелю хороша… :) А вот ЛУТ я все-таки победить попытаюсь. Сейчас на работе печатаю, особо не поэкспериментируешь. Вот принтер дома заведу, буду опыты ставить. На днях раздобыл качественный советский утюг с нормальной подошвой без всяких эмалей. Так что все еще впереди… :) Пока стол и стул доделываю, ибо на подоконнике уже не помещаюсь со всеми инструментами и идеями… :)
avatar
Классные Тематические флешки...+… очень аккуратно и продуманно.
avatar
интересно! Нравятся мне такие, наподобие второй и третьей. Припоем однако да, залито. Очистить бы как-то. Но выглядит хорошо, гармонично :)
avatar
Последняя зело хороша!
Натуральные механизмы. Да и дерево выгодно всё подчёркивает
А вообще хочу отметить значительный прогресс технологии «контурной просадки в дерево». ЛУТ по-прежнему оставляет желать. Может всё-таки отдадите в лазерную гравировку?
avatar
Чёткие флешки! Мотоцикл классно смотрится и на влешке и на колпачке. Подсветка очень порадовала.
Все флешки аккуратно изготовлены. Автор молодец! +)
avatar
Хорошие работы! +
avatar
Попробуйте рисунок для ЛУТа в негативе — рисунок не утоплен, а выступать будет. Плюс каёмку нарисовать — думаю, так симпатичнее.
avatar
Спасибо! Уже думаю так попробовать, даже фломастером для печатных плат обзавелся, поэкспериментирую…
avatar
Можно заменить любым недорогим водостойким permanent маркером.
avatar
Понравилось. Есть что-нибудь на продажу?
  • LeRa
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.