19 комментариев

avatar
Отлично!
avatar
Ваша оценка для меня особо лестна, спасибо
avatar
из всех слов вспоминается только «ХОЧУ!!1!» :)
очень, очень здорово! выглядит совсем как настоящая)
вес очень порадовал, какое прекрасное совпадение)
avatar
Работа, безусловно, превосходная, но…
Отмечу сразу — паровые механо-технологии в чистом виде Тардис не использует, однако следует учитывать, что её экстерьер продиктован реалиями Соединённого Королевства 1960х годов, на железных дорогах которого в те времена бегали совсем новенькие красавцы, а во многих эпизодах эпопеи воля и фантазия сценаристов частенько заносили Тардис прямёхонько в Викторианскую эпоху.
Таким макаром можно любую вещь представить в стим свете.
Товарищи (господа), «поднимая на вилы» очередного новичка выставляющего абсолютно выпадающее из стиля творение, подумайте, а не сами ли мы ввели его в заблуждение? Человек заходит на сайт, смотрит работы и в первую очередь по ним формирует своё представление о стимпанке.
Для справки.
Вот как выглядели полицейские сигнальные будки конца XIX-го века (фотография кликабельна).
avatar
Но это же не Тардис. Маманя её. Или, скорее, бабуля
avatar
Я и не говорю что T.A.R.D.I.S. должна быть именно такой.
Картинки разместил, чтобы показать насколько средство передвижения доктора Кто по художественным средствам, приёмам и принципам (тому, что как раз и задаёт границы стиля) не соответствует духу второй половины XIX-го века.
Причисляя вещи к стимпанку только потому, что одновременно с ними существовали паровозы, и фантазия авторов способна перебросить эти вещи прямиком в Викторианскую эпоху мы рискуем потерять эти границы, а вместе с ними и сам стиль…
avatar
Работа утонченная...+… удивительно витиеватое хитросплетение мыслей.....:)
avatar
Что меня всегда поражает — непредсказуемость и изящность ваших работ, причём вы принимаете самое удачное и простое из всех возможных решений!
Две флешки в одном пенале — у вас буду последователи! +
штангенциркуль был задействован единственный раз
а вот здесь хотелось бы подробностей! Я и сам не часто беру его в руки, но лишь потому, что подгоняю «на глаз», что является причиной частых переделок.
А ещё очень интересен
композитный материал на основе цветного (окрашенного в массе) картона для живописных работ пастелью
ну а если будет ваша воля на оформление топика по этой технологии, за то вам искреннее мерси!
Очень качественно и правдоподобно. Напоминают (по качеству и настроению) работы Ichiyoh Haga
  • Trou
  • +1
avatar
Я тоже сразу вспомнил работы Ichiyoh Haga. Замечательное исполнение «Правильной Тардис». Мастеру подвластна не только латунь. :)
avatar
Благодарствую! Действительно, для меня латунь такой же материал, как картонка, например, или затирка для кафеля, или синтепон. Не материал навязывает решение, но цель диктует применение материала. А если нужного материала не оказывается, приходится его изобретать. «А шо робыть?»© :)
avatar
Благодарю, коллега!
Самое весёлое, что заказчица, которая сможет получить свою Тардис после Рождества, ни сном ни духом, о том, что их там две. Мне удалось всё это время держать её в абсолютном неведении об обойме на два кристалла. Надо не забыть прихватить с собой на Церемонию штангенциркуль. Чтоб разлёт ресниц зафиксировать :)
По поводу штангенциркуля. На днях сделаю небольшое эссе, как и обещал.
По материалу могу дать более развёрнуту подачу, но вторым эшелоном. Добре?
А японский хлопец неплох! Обнаружил у него в пещере массу знакомых приспособ и приёмчиков :)
Материалом владеет на уровне ощущения всеми фибрами души. Так запроектировать многоходовую «настоящесть потрёпанности временем», заранее просчитавши взаимовлияние каждого этапа и затем контролируемо выйти на задуманный результат… тут одного восхищения мало. Это для меня на грани ирреального
avatar
но вторым эшелоном
как вам будет удобно!
Японец меня тоже потряс — там брызнул, тут капнул, потом небрежно плеснул — а на выходе шедевр!
avatar
Очень, очень не стандартный подход, а главное какой качественно интересный.
Плюсую несомненно :)
avatar
Интересное воплощение… Мне не очень понравилась форма (вообще не понравилась), да это и не важно. А вот ИДЕЯ, продуманность, упаковка, детализация- это дааа, пример для подражания.И думаю в скором времени последователи появятся:)).
Один вопрос. А флэшки привязаны намертво к основанию? Если да, то может им малюююююсенький карабинчик поставить(может иногда снять потребуется).
P.S Блин :)) Никак не могу успокоиться :)) Понравилась идея упаковки в упаковке. +
  • AlD
  • +1
avatar
Один вопрос. А флэшки привязаны намертво к основанию? Если да, то может им малюююююсенький карабинчик поставить(может иногда снять потребуется).
Оно всё привязано узлами, которые позволяют совершить полную разборку Тардис наверное быстрее даже, чем полную разборку-сборку Калашникова
Узлы

Эластичные тесёмки, несущие сами флэшки, удерживаются узелками в зенкованных отверстиях центральной латунной пластины. То есть, могут быть заменены на свежие (другого цвета) даже в полевых условиях
Тесёмки
avatar
Отлично это Вас получается! Отличная работа с материалом. :) +
avatar
Спасибо.
Да, возня материальная это моя слабость, каюсь. Тяжёлое наследие научно-исследовательской молодости до сих пор довлеет
avatar
Очень тяжело добавить, действительно что-нибудь заметно умное к Вашей работе да еще и после вышеизложенных комментариев.
Скажу так:" Маэстро, браво". Ваши работы выше всяческих похвал. +.)
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.