Эхо несостоявшейся войны.

Дамы и Господа, позвольте представить Вашему вниманию мою первую зажигалку и по совместительству дебютную работу на этом чудесном сайте.
Эхо несостоявшейся войны.
Желающих поддержать, дать совет или откритиковать, милости прошу под кат
Что могу про нее сказать: ЛУТ, патинирование, пайка: ПОС. По материалам: ветрозащита: трубка от крана, трубочка с кремнем: латунная трубка и кусочек латуни, колпачек и ответная резьба: деталька от станка, заливной винт: ниппель от машины.
Эхо несостоявшейся войны. (Фото 2)
Я ее уже ронял и давал минуты две погореть, все цело, ничего не развалилось, ничего не отпаялось, я доволен…
Эхо несостоявшейся войны. (Фото 3)
Простите что без ворка, я пока не научился его вести, но это поправимо, да и уважаемый AleksSi, как мне кажется, давно закрыл тему ворклогов по «гайкам», кстати, пользуясь случаем: AleksSi большое Вам спасибо за отличные ворклоги.
Эхо несостоявшейся войны. (Фото 4)

Вот собственно и все, спасибо за внимание…

22 комментария

avatar
крутая штука!
avatar
+ красиво.
avatar
Спасибо.
avatar
С дебютом! Грубовато, но в целом симпатично. Почистить, заполоровать--конфетка будет! :-)
Кстати, откройте тайну: почему «эхо несостоявшейся войны?» А то слишком фантазия разыгралась. ;-}
avatar
По поводу чистки и полировки: я ее перед патинированием полировал, а по поводу несостоявшейся войны, тут дело в том что данный орел нигде не светился как военный символ, а зажигалка вроде как окопная, вот и выходит что окопы были, солдаты там сидели, но ни армии, ни войны не было.
avatar
Круто! Фон — эмаль?
avatar
Нет, никакой эмали, травил хлорным железом почти на миллимертр, промывал, патинировал, потом через некоторое время повторил процедуру, ну и пару дней в каромане поносил, вот и вся эмаль))
avatar
Работа хорошая чистенькая, но идея чужая.Надо надувать голову и выдовать на гора своё новое.За старание+
avatar
Уже на подходе собственный концепт, но как и любой концепт он не совсем аккуратный((Но думаю что в скором времени «рожу» и его…
avatar
Хорошая работа!+ Орел понравился — ассоциируется с 3й мировой войной с участием фашистов, типа зажигалка офицера вермахта.
avatar
Ну собственно именно ассоциации с вермахтом меня и пугали, даже специально зеркалить орла не стал, а так это вроде один из кайзероских орлов, так один знакомый знаток сказал…
avatar
Точно, я просто выразился не совсем понятно. Я хоть и не нацист (слава Богу!), но всякая геральдика очень придает колорит викторианской эпохи. Интересно, а за что минус?
avatar
Историю не переделать.
"… ассоциируется с 3й мировой войной с участием фашистов… " — думаю, рановато, скорее — 2-я мировая.
Зажигалка отличная, орёл — не только нацисты, хотя мотив имеется.
Но орёл стилистически красив, этого у нацистов не отнять.
И ( личное мнение) стоит подумать о цепочке — завинчивающаяся головка может так и потеряться.
avatar
Пробовал сегодня спаять цепочку, пока не аккуратно выходит, а сведенную ставить желания нет… Как научусь сразу исправлюсь
avatar
Я пробовал цепочки спаивать над газовой плитой — получалось неплохо. Сгибал кольцо из меди, сводил по максимуму, и посрединке немного ПОСа — и грел на какой-то ровной железяке, так, чтоб один ряд колец лежал, а другой стоял (знаю, что коряво объяснил). Фото только не делал, но где-то была такая цепочка.
avatar
Ну я примерно так и делал, пилил пружинку закладывал ПОС грел, первые 7 колец, а потом усидчивость и терпеливость как ветром сдуло, так что надо больше практики…
avatar
:) Да, вытерпеть сложно. Еще немаловажно, чтоб ПОС был без канифоли, а то съезжать будет.
avatar
Я про 3ю к тому, что получилось, на мой взгляд, в стиле такого локального стимапокалипсиса, вроде как после войны, а поскольку 2 уже было — навеяло мрачные мысли о 3й (как у Перумова). А орла они все ж красивого выбрали, злодеи.
avatar
Зачетная жига аккуратная +. Кстати тему с гайками ни кто не закрывал.
avatar
Грубовато-это хорошо! А вылизать под китай не гуд! Сразу видно, что ручная работа! Орел сразу навеял старую Германию-это хорошо! И так как не вылизанная, по всем аспектам плюс! Посему полный +)
avatar
Понравилось! +
Хотелость бы взглянуть на фото в зажженном состоянии.
avatar
Выложу обязательно, как только отсниму, просто на момент фотографирования она не заправленна была…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.