Софи-обольстительница. Концепт для Victorium.

Ах, все без ума от Софи! Дамы не успевают следить за новыми нарядами Софи, чтобы на следующий день заказать у портнихи себе такой же. Мужчины просто сходят с ума в обществе обольстительной и остроумной блондинки. Но она умеет проводить тонкую грань между доступностью и обольстительностью.

Софи-обольстительница. Концепт для Victorium.

Никто из свиты её обожателей не мог похвастаться связью с этой красоткой, никто не знал о её прошлом, а тем более настоящем. Она просто появлялась из ниоткуда и пропадала прямо посреди шумных светских раутов. Никто не придавал значения, что газеты не переставали пестреть яркими заголовками о смерти главных функционеров европейского альянса. Случайно ли они всегда совпадали с триумфальным появлением этой роковой красотки? Но как же она умеет морочить всем головы!

Итак, кто же она, Софи де Фарс?
Ах, она вовсе не француженка, как вы многие подумали!

Давайте вернёмся далеко в прошлое девочки Сони, выросшей в богатой семье аристократов Любомирских, известнейших своими многочисленными винодельнями по всей огромной территории Русской Империи. В шикарном дворце Любомирских постоянно царило веселье, роскошные балы, приёмы, бесконечные причуды графа, отца Сони. Но семья не знала, в отличие от графа, в какие долги приходится залезать графу, отчаянному игроку в покер, чтобы расплатиться с кредиторами. Спустя несколько лет, граф окончательно обанкротился и, не выдержав такого позора, застрелился в своём кабинете. Имущество было распродано, а обладателям несметного ранее богатства рода Любомирских пришлось искать средства на пропитание. Мать устроилась в гувернантки. Соне было всего 14 лет, когда мама слегла с чахоткой и больше уже не поднялась с постели. Девочка осталась одна, совершенно не имея никакого представления, как жить дальше. У неё было превосходное домашнее образование, она свободно владела французским и немецким языками, была начитанна, но ей это ничем не могло помочь в её положении.

Она стала бродяжничать, связалась с шайкой воришек и вскоре начался совершенно другой этап в её жизни. От кроткой Сони не осталась и следа — перед нами Сонька, по кличке клафилинщица. Ох, эта особа была легендарна в узких кругах. Она с легкостью обольщала богатеньких толстосумов, падких на сформированную по-женски, но ещё очень юную Соньку, заманивала их в съёмные нумера и обчищала усыплённых клиентов до нитки.

Но откуда же появилась обольстительная Софи, спросите вы? Ну что ж, наберитесь терпения, всё по порядку.

Даже такое чёрствое сердце может оттаять. В то время, как росла известность Сони в воровсих кругах различного сброда, мошенников, грабителей и убийц, она, к своему изумлению, начала тяготиться этим обществом. Всё чаще стала она вспоминать ранние годы, ей страстно захотелось снова быть любимой, хрупкой. В этот нелёгкий период её жизни внезапно появился Ворошеев. Очередной клиент, но, как оказалось впоследствии, засланный обезвредить, наделавшую много шума в Москве известную воришку. Жандармы не могли выследить её в течении нескольких лет, так искусно она меняла облик и поведение, однако Ворошеев оказался искуснее Сони в обмане. Он сумел влюбить её в себя, втереться в доверие и подставить, разбив сердце этой чёрствой с виду, но ранимой внутри девушки.

Итак, Сонька попала в руки жандармов. После года, проведённого за решёткой, ей было сделано предложение работать на внешнюю разведку, а также устранять высокопоставленных противников, либо далее гнить в тюрьме. Что ж, за этот год она многое передумала, очерствела и поэтому она быстро согласилась на сотрудничесвтво, даже не ужаснувшись мысли, что ей придётся убивать людей. Людей! «Что ж, это лучше, чем заставлять их страдать, Соня… Софи», — поправила она себя и улыбнулась…

Главные черты персонажа. Обворожительна, коварна, хитра, образованна, не имеет (больше!) привязанностей, отсутствие сострадательности, ловкость, быстрота реагирования, отличное умение лгать, владеет в совершенстве французским и немецкими языками, чрезвычайно опасна, готовит яды из подручных материалов, на случай обороны имеет быстрозарядный револьвер. Отвлекающие манёвры — её конёк.
Картинка кликабельна.
Насчёт груди и ног — согласна, преувеличила, немного поправила :)

Апдейт2(ноги!!!!):
Софи-обольстительница. Концепт для Victorium. (Фото 2)
Апдейт:
Софи-обольстительница. Концепт для Victorium. (Фото 2)
Софи-обольстительница. Концепт для Victorium. (Фото 2)

Этапы создания.
Софи-обольстительница. Концепт для Victorium. (Фото 3)
В целом на картинку ушло часа 3.
Работа быстрая, просто захотелось порадовать мужскую часть форума :)

74 комментария

avatar
Как-то не прельщает.
Ни накладная грудь, ни ноги балерины-тяжелоатлета.
Да и в плане игровой ценности вызывает вопросы.
Предыдущий персонаж много лучше.
avatar
Спасибо за критику.
avatar
Стало лучше немного (в плане груди и ног:))?
avatar
А я бы с ней покутил.
avatar
Бутылка превращается в розочку, дама «не хозяйка», нагрудные баллоны наполнены нитроглицерином, да и «букетом» может одарить… опасно))
avatar
А мушка над губой-любимый питомец, который свободно перемещается по даме… Персонаж прокачен и куда опаснее, чем выглядит.
avatar
:))))) развили идею :)))))
avatar
Но вообще изначально предусматривалась травля ядом и отстреливание револьвером:))(из текста)
avatar
:))))) такая дама, просто обязана уметь пользоваться, всем, что ее окружает...))
avatar
Ой вэй! буду повнимательней :0
avatar
Мечта Зеролевела (о зрелищной женской борьбе) близка к осуществлению. Как встретятся Софи с Бонни steampunker.ru/blog/victorium/5166.html… Страшно даже представить…
avatar
борьба 2-х блондинок — это страшно :)))
avatar
Только глубокий вырез на юбке покажет, кто заслуживает звания натуральной блондинки.(простите за пошлость) :))))
avatar
В случае моего персонажа — это не прокатывает ;)
avatar
Бонни и Софи на одной стороне ;)
А две блондинки вместе — это сила)
avatar
Какой сюжет у Вас в голове возник, что это «сила»?:))
avatar
Простой: все мужики всех коалиций передрались в споре кому достанутся красавицы =)

P.S. Хохо, просмотрел, они входят в состав разных группировок. Но мой сюжет все равно не лишен права на жизнь =)
avatar
Доступная-не значит красавица, Софи стервознее выглядит, а Бонни не айс… Додумывайте сюжет, девчонки должны брать чем-то другим...:))
avatar
Неплохо! Только, на мой взгляд, тяжеловата несколько...:)))ножки бы по изящнее, обувь, а то «ковбойские казаки» как то не очень...:)))
Плюсик.
:)))… Интересно она у Вас бутылку держит...:))), однако...:)))
avatar
А рядом с бутылкой человек-невидимка...:)))))
avatar
:))))!
avatar
ну я щас тут лопну со смеха, ну низзя же так :)))
avatar
:)))Так сами же рисовали, причём со знанием дела...:))))И в принципе в соответствии с легендой Софочки...:))))
avatar
Фрейд бы порадовался )
avatar
:)))… неосознанные желания...:)))Фрейд-нездоровый фуфлыжник...:)))
avatar
София Зигмунтовна… ее отчим(получается), узнав, что мамаша шашни крутит с извращенцами и Софочка не от него, не выдержал и стал пропивать состояние… Дочка унаследовала гены папаши...:))
avatar
Зигмундовна…
avatar
Жаль я Ржевского не довёл до конца. Хоть какая-то управа была на распоясавшихся красоток:))
avatar
А мне ТАК (всмысле как набросок) нравится больше...:)НЕ ДОДЕЛЫВАЙТЕ! Будет в стиле РЭТРО-ФОТО!:)
avatar
да-да, выставляйте!
avatar
Так кто мешает… не на этот конкурс, так на следующий!:)))Думаю, сейчас посыпятся один за другим...:)))
avatar
Честно говоря… заштамповано ( от слова «совсем». Это сугубо мое мнение, но настолько откровенно чулки наружу все-таки в то время никто не носил. Теряется «изюминка» предвкушения и ожидания, аура женской загадочности… Вместо соблазнительности появляется скука (
Да и, интереса и общего развития ради — пара ссылок по нижнему белью 19 века.
fashionblog.com.ua/?p=12420
costume-history.livejournal.com/453067.html

PS: да, попробуйте прицепить здоровый пистолет на чулок. Не дамскую игрушку скрытого ношения (кстати, смысла прятать оружие за резинку чулка нет, при таком-то платье), а нарисованный вполне себе конкретный ствол, килограмма на два весом )
  • Kora
  • +3
avatar
Интересные ссылки, очень изящно.
avatar
ссылки интересные ;)
Ну особа, нескромная — факт. А вот в последнем варианте (первый в посте постер) револьверчик поменял габариты, и-таки может удержаться ;))) Понимаю, вопросов много, не претендую на оригинальность и достоверность, т.к. было сделано очень быстро ради картинки :)
avatar
Гм, в последнем варианте пистолет вообще к ноге снаружи приклеен ) Но я повторюсь — за чулками носят легкий малогабаритный одно-двух зарядный пистолет уменьшенного калибра, «Дерринджер» или ему подобный. (http://www.weaponplace.ru/ocharovanie_derrindgerov_derringer.php).
А в текущем варианте его и доставать неудобно — остатки платья мешать будут, и скрытно носить не получится — все на виду )

Да, считайте меня занудой, но в вопросах одежды я все-таки за большее приближение именно к викторианской эпохе, но не к комбинации «чулки + корсет = стимпанковая дамская одежда на все случаи жизни, опционально можно добавить гогглы и обсыпать шестеренками.»
avatar
Так она же на работе! И работа её не легка! В отличии от поведения :)
avatar
Профессия у нее, судя по описанию — куртизанка(+ тайный агент. Если докажут). А это тоже накладывает некоторые обязательства, в том числе и в костюме.

volkovagp.livejournal.com/184762.html
avatar
Наконец то подобающая поза steampunker.ru/uploads/images/00/31/83/2011/10/02/714463.jpg :)
Поражает, что уважаемая Zni4ka являясь женщиной, не знает о мужчинах элементарных вещей:) «Поза голубя» символизирует женскую скромность, а скромность нас привлекает гораздо больше, чем распущенность:) А такие туфли в те времена существовали?:)
avatar
В те времена существовали гораздо более скромные туфли, нежели я нарисовала ;)
avatar
Ну не скажите, скромность привлекает в девушках для «серьёзных» отношений, а вот нескромность притягивает природные инстинкты ;)
НУ-ка, не скромничайте, что вас возбудит быстрее — обнажённая женская грудь, или приближённые к тому варианты, либо пуританского типа платье? Мы сейчас говорим именно о внешности, а не о всяких тонкостях души.
Заранее согласна, что есть исключения, но как говорится оные только подтверждают правило.
avatar
Ну, «сливать» информацию скорее всего будут даме для
«серьёзных» отношений
. Из этого я и исходил.
Не более:)
avatar
Порой мужчины слишком недооценивают женщин ( и их порой можно даже понять, ути-пуси, новые наряды, разговоры о кофточках и косметике могут усыпить бдительность :) и могут нашептать много лишнего (или оставить в свидетелях), не подозревая о последствиях !:)!
avatar
Эх, никогда не воспринимал женщин, как пару говорящих сисек:) В награду за это Бог дал мне прекрасную жену. Но Софочку я всё же вижу примерно такой :))))
avatar
Ну что ж, для ваших взглядов тоже весьма откровенно вышло :) Это я, конечно, иронизирую, да будет так! :)
Если будет не лень, я для вас специально, уважаемый Paromon, сделаю отцензуренную версию ;)
avatar
Только что возникла идея — сделать Софи, как в детстве была бумажная куколка, а к ней крепились разные одёжки :)
Так сказать, одень Софи в соответствии со своими представлениями о женской сексуальности (или раздень:)) Ну разве не фан? :)
avatar
Для того времени это верх кексуальности:) Вспомните Гоголевскую «Шинель», как Акакий Акакиевич <Остановился с любопытством перед освещенным окошком магазина посмотреть на картину, где изображена была какая-то красивая женщина,
которая скидала с себя башмак, обнаживши, таким образом, всю ногу, очень
недурную;
avatar
Согласна, было такое, ну стимпанк вообще — это развитие этой эпохи, фэнтезийное ответвление, так что не стоит воспроизводить всё буквально и в точности. Это уже больше напоминают реконструкцию, когда с пеной у рта (и не тока от спора, но и от пива :)) суровые дядьки спорят копаные ли эти бляшечки на ремень и могут ли они сочетаться с копаными в другом месте и времени утяжелителями для ремней. :)
Да и было бы тут столько комментов и споров, если бы не провокационная картинка ;)
avatar
Делайте как вам считается правильным:) Я ведь тоже не укладываюсь в рамки:)
avatar
Насчёт инстинктов, похоже вы ближе к истине. По рейтингу лидирует стервь Шапокляк steampunker.ru/blog/victorium/5164.html, а не положительная Катенька Покатилова steampunker.ru/blog/victorium/5102.html :))
avatar
4-ый размер! Ммммм…
avatar
Я так понимаю сводящие скулы замечания по анатомии Вы только мне оставляете? Патологоанатом бы порадовался вскрывая эту даму) Что ни часть тела так чудо природы)
avatar
4-ый размер это вполне реально ;)))))) (не хочу никого обидеть и извиняюсь, что пришлось влезть, но объемы отстоять нужно :) -дело чести).
avatar
Ммммм…
avatar
:)
avatar
фил дома ждет жена и дети нечего тут смотреть всяких…
avatar
тое сть если у моих персонажей будет пышная грудь-Вы меня перестаните ко мне лезть с зубами и костями))?
avatar
Mariolana, если вы видите какие-то грубые ошибки в анатомии, не держите в себе, прокомментируйте.
Потому как фраза «Патологоанатом бы порадовался вскрывая эту даму) Что ни часть тела так чудо природы)» малоинформативна и из неё я не могу почерпуть ценной для себя информации.

При всём уважении, но вы сами требуете того же от «профессионалов».
avatar
при всем уважении)) Фраза адресовалась г-ну Филимону, который давеча вынул мне всю душу -у фантастического животного пересчитывая зубы, хотя честно был предупрежден, что критика мне как-то до зеленой звезды. Но! Я вижу, что смешные порой придирки -это своеобразная галантность, так как Вашему персонажу анатомические недочеты простили и даже восхитилсь декольте) Из чего делаю вывод-что гев праведный обращен исключительно ко мне, а хорошие девушки его не удостаиваются. И в моей фразе было больше сарказма, чем желания Вас критиковать. Хотите напишу свои соображения в личку.И я е требовала критики. Несколько господ решило поупражняться в остроумии и получить удовольствие от процесса критики-я объснила, что критику принимаю по делу и с указанием альтернативного варианта, а уж если кому-то поперек убеждений и вкуса рисунок стоит-так не за тем был выставлен, чтобы мэтров ублажать.
avatar
И дама у Вас стилизованная) не тянущая на реализм-отсюда мой сарказм по-поводу паталогоанатомии.В следующий раз подниму табличку) «Сарказм»
Если автор стилизует, лезть с критикой бесполезно
avatar
А нарисуй! Посмотрим реакцию чопорного ресурса! :) Но тогда посыплются замечания про анатомию сис тела!
avatar
Как-то скучно тут если честно-как говорил Шариков" все вам спасибо, да извините"…
avatar
Шариков кошек душил...))
avatar
Персонаж забавный) дамочка с «секретом»-хотя и напоминает сладкую пышку)+))
avatar
О прекраснаяMariolana! Конечно, не в си… ках размере груди счастье! (в сторону: «4-ый размер! Ммммм...»)) Да и на рисунке, представленном автором, можно найти множество анатомических неточностей, отличий от «золотых пропорций». Так например «толстоватые» ноги (икры), Неестественно удлиннённая голень, заниженное расположение вертлужной впадины (относительно крыла подвздошной кости), «стёкшие» от ключиц к пупку (но при этом неестественно-«силиконовые») полушария груди, хирургически удалённые нижние рёбра, мелкие погрешности в строении пальцев и самих рук в целом… можно найти. Но! Не хочется. Всё вышеперечисленное — вполне может отнестись к незначительным отклонениям от общепризнанных «эталонов» нынешнего времени. Но и нас мама с папой не полинейке делали… иначе на улице не протолкнуться было бы от «барби-манекенов».
Но самое главное — автор вполне адекватно воспринимает беззлобную критику и «подначки» окружающих. Не заявляет с порога :«Я буду разговаривать только с профессионалами. Остальные — отстаньте! И вообще, я так вижу мир ...»
Да за одно только это можно поставить хоть 10 плюсов. Человек открыт к диалогу без заносчивости и обиды.

P.S. И клыков — не 6 штук ;))
avatar
:))) прав!
avatar
Уважаемый господин)) На Вашу первую подколку-я беззлобно ответила-что не хочу дальше слушать комментарии из серии " дракон так не полетит". Уязвило мужское саомлюбие что Вас не хотыт мудрого и опытного слушать)) Извините)) Можете дальше продолжать писать-приводить цитаты и слать фотграфии)) Но у моего следующего кота будет 6, 8, и 20 клыков)) глаз будет столкьо сколько мне захочется и ребер тоже)) Хотите тратить время-Ваше право)))
avatar
Со вселенской печалью смотрю я на это всё…
Гордыня — смертный грех.
avatar
Не Вам меня в гордыни упрекать.
avatar
сли даму ногами минусами быете то меня за что?????
avatar
Интересно почему написано баценко по руски а имя по украински???
avatar
А почему по-украински? :)Вообще имелось ввиду:
«В русском языке до реформы 1918 года буква І, ї (впоследствии писавшаяся с одной точкой — і) употреблялась почти так же, как и в церковнославянском языке. Но статья из википедии подсказывает, что в данном случае правильнее писать „и“. С таким же умыслом использовался и „ер“.
avatar
Тино, вы сегодня бунтуете? Если следовать ВАШЕЙ логике… ТО БАЦЕНКО ПОЛІНА, полностью на украинском языке написана… НО Zni4ka по-моему уже пояснила смысл НАЗВАНИЯ:)Давайте НЕ будем на публикациях подымать невтемнуюволну!
avatar
так тому и быть…
avatar
омг…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.