Воронка Шаубергера

2 фото
Примерный вид воронки
image
Доброго времени суток, уважаемые господа стимпанкеры! Возможно просьба будет несколько выходить за рамки жанра, но иных виртуозных мастеров по работе с медью не сыскать. Как-то бороздя просторы интернета в поисках нужной информации, случайно нашел информацию о научной и практической работе Виктора Шаубергера в области воды. Достаточно сложные выкладки, но была среди них часть по восстановлению энергетической структуры воды при помощи медной воронки, расчитаной по пропорциям монохорда Пифагора. Безумно захотелось воспроизвести сей агрегат. Расчет и чертежи сделал. Однако исполнить из меди не в моих силах. По сему обращаюсь к вам за помощью. Подробности предоставлю позже, если кто заинтересуется.

2 изображения

  • Примерный вид воронки
  • Чертеж

8 комментариев

avatar
Для этого нужно что-то типа ротационного давления. Фирма «Гусевъ» производит абажуры для своих ламп, давя их из латуни — может, на заказ сделают и такую штуку?
avatar
Антинаучное мракобесие не пройдёт! ;~]
avatar
Да, это ротационная вытяжка. Моя тема.
avatar
Можете помочь в данном вопросе AleksSi?
avatar
Думаю, да. Во-всяком случае, подобные формы я вполне успешно выкатываю.
Вот моя тема на Чипмейкере, посмотрите картинки:
www.chipmaker.ru/topic/40100/
avatar
Просмотрел. Увиденное убедило. Если вы согласны взяться, предлагаю связаться и обговорить условия.
avatar
Интересные у вас заходы, «предлагаю связаться», вместо того чтобы просто взять и написать письмо. Или настолько прониклись идеями Шаубергера, что теперь во всех сферах жизни, вместо прямых путей, спиральные избираете? :-)
avatar
Отнюдь. Предложение подразумевало под собой любой удобный для Вас способ)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.