Начало

Здравствуйте, Уважаемые.
Я здесь новичок. Старался найти в интернете толковые статьи с чего можно начать, а точнее, с чего нужно начать, если дело касается стимпанка. Ответа не нашёл.
Просмотрев весь сайт, я понял, что это место хорошее.
Понравились очень многие работы. Но всё такие они очень высокого уровня.
Уважаемые, с чего начать?
Благодарю.

14 комментариев

avatar
я бы купил dremel 3000. просто когда начнал мучился. а с ней все быстро)и тискиии небольшие)шестеренки, латунь, медь.винтики, гаечки и тд._) и главное это время)
avatar
Спасибо, за первый ответ :)
А какие-нибудь инструкции для начальных… мм… ну схемы начальные посоветуете?
avatar
Читайте сайт, пробуйте что-то сделать.
avatar
Начинать надо с идеи. Инструменты, способы пайки, прочее — вторично.
Нет смысла в приобретении набора метчиков и плашек, если вы собираетесь детали припаивать или сваривать.
Начните что-либо делать, и по ходу возникновения затруднений прикупайте инструмент и материалы.
avatar
Спасибо.
Всё начинается с идеи! :)
avatar
+1 к посту 4444 Идея первична. Если есть желание сделать что-то конкретное, то решение задачи найдется по ходу работы и по ходу приобретения навыков. Когда работа пойдет и на каком-то этапе возникнут трудности — вы вверх дном поднимете весь сайт и весь интернет, но решение найдете или найдете как ее обойти. Это если и правда что-то очень хочется сделать.
Последний раз редактировалось
avatar
Я думаю, всё зависит от того какими вещами вы хотите заниматься и исходя из этого подбирать инструмент, хотя инструмент не так главное, его в избытке, главное материал, поискать на местных сайтах где есть в продаже цветмет, ну и ТД и ТП.
avatar
Читайте сайт… И, главное--думайте, чем именно Вам хочется заниматься. Рукодельничать/рисовать/писать/создавать подборки/проводить фотосессии…
В общем--удачи Вам!
Последний раз редактировалось
avatar
Благодарю. Меня интересовал вопрос изготовления, изменения разных вещиц для себя, для знакомых.
avatar
Прежде всего нужно правильно понять, что такое стимпанк. Дабы не налепить потом шестерёнок на клей. Когда это поймёте, когда выберете свою дорожку, своё направление, вот тогда начинайте что либо мастерить. А пока читайте сайт, присматривайтесь к работам, что бы было к чему стремится. На сайте полно ворклогов, советов и фуршетов. Изучайте, я думаю новичку именно с этого нужно начинать, дабы не наделать ошибок. Удачи в творчестве!!!
avatar
Спасибо. Да, на сайте действительно очень много всего.
Собственно, почти всё я и просмотрел. Очень понравилось.
Часто замечал в комментариях к работам, что стимпанк не есть «шестерёнка на клею».
Немного не понял, о какой дорожке идёт речь, можно уточнить?
avatar
У многих на данном сайте своя дорожка, каждый изготавливает что-то своё. Вот и вы выберите чем конкретно хотите заняться, металл, кожа, дерево, а лучше начните что нибудь начать делать, а по ходу изготовления если возникнут вопросы, можете задать кому нибудь из мастеров данного ресурса, я думаю ни кто против не будет.
avatar
Спасибо. Учту
avatar
Дорожка — это ваш путь, по которому вы хотите идти и что именно делать. Моя стезя например, делать флешки и копаться с разной мелочёвкой. Кто то любит делать часы, кто то браслеты, кто то крупные работы и т.д. Что хотите делать вы, или всё подряд? И какой именно стиль вам по душе — био, постапокалипсис, тесла и т.д? Или всё вместе и в одной работе? Вот это и будет ваша дорожка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.