Дорожный пузырек.

5 фото
image
Добрый день. Решил как-то изготовить напиток газированный, а в процессе остались обрезки баллончика 12 грамм. Хотел их выкинуть, да жена увидела. И говорит: — А сделай-ка мне брелок из этого, на ключи! Хочу, — молвит -, чтоб прочный был, остальное не важно.
Вышел брелок многофункциональный-пузырек для сухих/мокрых духов, либо контейнер для микропленки, футляр для секретных записок, да и огрызок карандаша поместится. Неодимовый магнит в донце, поможет булавки с полу собрать, да и устойчивости добавит. Однем словом — дорожный пузырек.
Спасибо за внимание.

5 изображений

30 комментариев

avatar
Почему-то всякий раз, как вижу что-то миниатюрное, в котором можно что-нибудь хранить, думаю: «Мечта отравителя!» ;-]
+.
avatar
Интересная мысль, но наверно трудно воплотимая — на грани двух частей брелка сделать паровоз с крутящимися колёсами, при прокручивании открывается брелок) Это я всё своё кольцо не накрутил пока до полного удовлетворения)
avatar
Думаю, а не покрыть ли стальные части, не задевая латунных, химической жидкостью для травления с селеном, воронение с паровозом неплохо бы сочеталось — рискну на днях.

Постепенно хочу перейти к изделиям с движущимися частями, но хочется чтоб они имели практическое применение, а не просто как декоративный элемент.
avatar
А всё таки у этой шняшки есть предназначение или это мечта контрабандиста?? Паровозик просто супеский!!!
avatar
Жена сказала, духи будет носить. В колпачке уплотнитель, надежно закрывает отверстие контейнера, все герметично.
Последний раз редактировалось
avatar
Должен сказать идея с магнитом очень удачная (на мой взгляд). И применение пузырька тоже неординарное :), во всяком случае я на сайте такого не припомню. Хотя по первой фотке… подумал опять флэшка :).
  • AlD
  • +1
avatar
Спасибо. При пайке магнита натолкнулся на непредвиденные мною, но закономерные осложнения — он процентов на двадцать потерял свои свойства от нагрева.
avatar
Очень важное дополнение
он процентов на двадцать потерял свои свойства от нагрева.
Придётся подумать как его лучше за вальцевать.
avatar
Применительно к такому баллончику — просто вставить изнутри магнит — он сам зафиксируется и сточить округлость донца снаружи, если планируется ставить на плоскость.
avatar
Даже через совсем тонкую жесть, магнит как минимум втрое слабее тянуть начинает, попробуйте! :-)
avatar
Ну можно взять посерьезнее магнитик, как раз таки, из жесткого диска. А тот, что я паял (просто шайбочка 1мм толщиной) был от какой то застежки с чехла сотового телефона.
avatar
Ага, взять магнитик посильнее, и придушить его слоем железа. Это как взять звуковую колонку, и укутать её в одеяло.
— Так ведь музыку не слышно нифига!
— А мы тогда помощнее колонку поставим, посерьезнее…
:-)
По-вашеиу, это нормальное решение задачи? Не черезжопистое, не? :-)
avatar
Спасибо за хорошее настроение)
Тут ведь, что считать решением задачи. Если просто скрепки собрать и булавки с пола рассыпанные, то и убитого нагревом магнитика на это хватает. А вот, если нужно чтобы, связка ключей с брелоком к холодильнику прилипала вместе с хозяйкой, тут, вы правы, нужно другое решение)
Последний раз редактировалось
avatar
То есть, примерно так: едет машина с затянутым ручником. Я говорю — это не лучшее решение, одновременно тормозить и давить на газ…
А вы возражаете — смотря что считать решением. Если просто до булочной за хлебушком съездить, то нормально. А вот если в гонках участвовать, тогда да, тогда надо что-то менять…
Так? :-)
avatar
Ну да, именно так, возражаю, потому, что и задушенные колонки и машина, едущая на ручнике, это всего лишь аллегория не соотносимая с данным конкретным изделием, худо-бедно, но справляющимся со своей задачей — примагнитить несчастную скрепку. То-есть, данный способ производства бутылька, с частичной потерей магнитных свойств незначительно скажется на расходе бензина и плохом звуке, поэтому выбором наилучшей технологии пайки и размещения магнита можно пренебречь. Но по большому счету, когда магнит в изделии становится главным свойством, ради которого оно и задумывалось, тут важны именно те аспекты и тонкости о которых говорите вы. Все верно.)
Последний раз редактировалось
avatar
Но можно и приклеить не обязательно паять.
avatar
Все правильно. А 20% – это вам еще повезло крупно. при нагреве неодимового магнитика таких размеров до 200 градусов, обычным делом является стопроцентная потеря магнитных свойств.
avatar
На самом деле, потеря силы магнита в таком изделии может не только нагревом объясняться. Посмотрите, он полностью утоплен в массивное железо. И вполне логично, что существенная часть его поля замыкается через этот окружающий металл. А выходящее из торца в воздух поле, соответственно. становится меньше. Посмотрите картинки в учебнике, как ведет себя поле, если рядом с магнитом поместить кусок железа. В железеплотность поля будет выше, а рядом в воздухе — соответственно, пропорционально меньше.
avatar
Конечно, соединив магнит с металлическим массивом, мы получим большой, но слабый магнит из-за большей площади «второго» полюса, но я всего лишь описал, что станет с магнитом от нагрева.
avatar
Да есть у магнитов такая особенность при нагреве
avatar
У меня на работе висят пара магнитов от винтарей, я на них отвёртки намагничиваю)
avatar
А паровозик то ленинский
avatar
Угу. На паровозе H2-293 10 августа 1917 года и 7 октября 1917 года В.И Ленин нелегально пересекал границу Финляндии. В настоящее время данный паровоз является одним из немногих сохранившихся паровозов этой серии, принадлежит к объектам культурного наследия.
avatar
А паровозик на пузырьке, он как- из цельного куска серебра высечен, или из финской монетки выпилен, или как?
avatar
Советский значок.
avatar
Хорош пузырёк! +
И паровозик хорош…
avatar
Классный такой пузырек! +
avatar
Симпатичная вещь, плюс.
avatar
Прикольная вещица)! +!
avatar
Ну так что, как хозяйка применяет-то)?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.