GEEK PICNIC 2015

Добрый вечер.Кто-нибудь из питерских собирается?

Центральная тема GEEK PICNIC 2015 «Человек и Машина»

20 и 21 июня на просторной территории ЦПКиО им. Кирова развернётся самый крупный российский научно-популярный фестиваль Geek Picnic, ежегодно собирающий под своими знамёнами творческих людей, увлечённых наукой и современными технологиями. Вот уже пятый год подряд организаторы и участники фестиваля ставят перед собой и публикой самые актуальные научные, этические, технологические и философские вопросы и демонстрируют конкретные решения. На фестивале эти идеи и решения получают воплощение в виде немыслимых инновационных гаджетов, новейших и технологически изощрённых устройств и приборов, помогающих человеку в самых разных областях жизни.

На этот раз центральной темой Geek Picnic станет масштабная киборгизация, предполагающая разные возможности объединения человека и машины. Бионические протезы, искусственные экзоскелеты, роботы-помощники, доставка беспилотными дронами и другие научные разработки, которые ещё вчера невозможно было вообразить, будут ясно и наглядно представлены в действии на площадках ЦПКиО. Вместе мы посмотрим на них и обсудим все технологические, морально-нравственные и этические проблемы, связанные с их распространением и использованием.

Для этого на фестиваль специально съедутся люди, уже вживившие себе бионические протезы. Они приедут из разных стран мира, чтобы поделиться с широкой аудиторией фестиваля своими знаниями, опытом и мировоззрением. В их числе окажутся: известная латвийская певица и модель Виктория Модеста, британский музыкант, художник и «киборг-активист» Нил Харбиссон, первый человек на земле, получивший искусственное зрение Jens Naumann и многие, многие другие.

5 комментариев

avatar
Хм-м-м… А околостимпанковские темы там будут подниматься? :-)
Спасибо. Постараюсь сходить.
avatar
Буду в субботу. Там только кибер.
avatar
Ошибался, великий и ужасный Zero не упустил возможности поучаствовать там)
avatar
И каким же образом? :-) Увы, я так и не смог там побывать…
avatar
Торговый шатёр. Остальных двух-трех человек не опознал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.