Криворучка в деле, или спаситепомогите

Доброго времени суток всем. Не буду топтаться вокруг да около, история моя проста как мир. Сел, на вскидку начал прикидывать, что бы подарить девушке ко дню рождения, и случайно попал на безделушки отдающие стимпанком. Вроде и купить можно, не дорого ведь, но загорелся идеей запилить девушке какое-то украшение своими руками(кулон какой, еще чего).(в целом можете посмеяться от души :D)
Но есть несколько проблем. Руки у меня не то что не из того места, я в принципе не уверен с какой они планетки. Да и опыта у меня особого нету работы в таких сферах деятельности. Вот только хотелось бы сделать что то хоть издалека напоминающее стоящую вещь.
Посему, ищу человека которому будет не лень проконсультировать меня, дать базовый гайд и просто по подсказывать по ходу дела.( не то что я не находил хоть отдаленных гайдов, просто в основном все сводится к ВЫПОТРОШИ ЧАСЫ — НАКЛЕПАЙ ДЕТАЛЮХ — ГОТОВО).
Сам квест: времени до 18 ноября.
Уровень: -1
Опыт: 0
Энтузиазм: +1000
Так что ежели кому не лень, был бы рад пообщаться ) Приятного вечера всем. ежели что, скайп maaraanas

15 комментариев

avatar
Посмотрите повнимательней по сайту, есть масса идей, в том числе и украшения.По сложнее и попроще, а также и ворклоги.За сложные не беритесь, если опыта нет.Лучше сделать попроще но аккуратнее.Это ведь подарок!
avatar
Технология ЛУТ. Находишь лист латуни, бронзы или меди. К примеру развернут квадратный гусак от смесителя. В магазине цена гусака 200 руб. Сошлифовываешь хром, полируешь фрагмент в зеркало. Лобзиком или на наждаке придаёшь листу форму сердечка, к примеру.
Далее на лазерном принтере печатаешь шестерёнки и механизмы, которые нарисовал в любом графическом редакторе (или взял готовый рисунок) Печатать лучше на подложке от стикеров. Потом через нагрев утюгом переводишь картинку на поверхность кулона и травишь в растворе хлорного железа, после чего тонер можно смыть растворителем и заполировать кулон окончательно.
Ну вот, к примеру. Сделано по технологии ЛУТ.



Второй способ. Находишь фрагмент дерева с красивой структурой. Не обязательно мадагаскарский палисандр ил тоньганский клён. Достаточно плодового дерева, груши, абрикоса и так далее. Главное чтобы фрагмент был сухой и без трещин.
На нём раскладываешь механизм из шестерёнок и так далее. Потом всё заливаешь прозрачной эпоксидной смолой. Дерево не нашёл, нашёл фото с текстолитом.



И самый простой способ. Если есть лазер ЧПУ. Просто выжигаешь фото девушки на кулоне из дерева. Достаточно добавить винтиков и кулон готов.



Тут вот есть подробнее, может пригодится.

www.wagnerland.ru/index.php?topic=1384.0
avatar
На нём раскладываешь механизм из шестерёнок и так далее. Потом всё заливаешь прозрачной эпоксидной смолой.
«Повбивав би...» (укр.).
avatar
Технология с эпоксидкой не для витрины, а для того, чтобы ничего не развалилось от вибрации. И Керхером мыть после грязи удобнее.

lh3.googleusercontent.com/-WrS2kdz97us/U6dS1mA_WII/AAAAAAAAAH8/Hu_wUfJKvCk/w958-h641-no/DSC_1114.NEF
avatar
Технология с насыпанными шестеренками и кусками электроники — вот что не для витрины стимпанка. Разве что для какой-то кунсткамеры стима.
Святая дева Мария, на вашем первом фото выше есть даже наконечники от китайской лазерной указки…

И не ваши ли это слова?
А это мотовелосипед для души. Пытались обыграть Стимпанк, но на московском форуме нас забраковали. Не понравились орнаменты по бокам.
avatar
Владимир, я в два месяца от роду под себя ходил. Мне это тоже на том свете припомнят? Каждый видит то, что он хочет видеть. Я осмелился тут кого то чему то учить? Велосипед делали как подарок от отца к сыну, отец доволен. Что ещё надо? Отсюда я эту работу убрал, ушёл на год и не отсвечивал. Сейчас одна из моих работ снимается в фильме по мотивам безумного Макса. Эта же работа победила в двух фотоконкурсах. Причём второй приз был достаточно ничего себе так весомый. Камера Го Про.
img-fotki.yandex.ru/get/4703/23500772.7/0_885e9_38e3343c_orig

И я опять ничего не могу рассказывать? Ну так если вы, Владимир админ, сотрите все мои советы и я больше ничего не нарисую. Извините, но кнопки «удалить» под моими сообщениями нет.
avatar
Ну что вы, не раздувайте скандал. Мне все равно как часто вы ходите под себя или где фотографировались.

Просто не логично получается. На этом форуме вам уже высказали мнение по поводу залитой эпоксидкой композиции из запчастей, вам, я так понимаю, оно настолько не понравилось, что вы удалили публикацию. Так? И тут вдруг опять выкладываете такой способ и мало того — еще и учите этому начинающего стимпанкера!
Почему тогда удивляетесь такому же мнению как и прошлый раз?
avatar
Автор, больше конкретики! Нельзя проконсультировать о том, как «что-нибудь запилить». Можно проконсультировать о том, как правильно паять. Или полировать. Или резать резьбу. Или делать заклепки… Вобщем, задаешь конкретный вопрос — получаешь конкретный ответ.
avatar
Благодарю за ответы. Особенно господин wagner.
А больше конретики я не могу дать, ибо будем откровенны, только и знаю с какой стороны паяльник держать да еще по мелочи) посему буду пробовать хотя бы что-нибуть для начала)
  • Aky
  • +1
avatar
С ЛУТом хорошее предложение — не сильно сложно и заодно приобретешь навыки шлифовки и полировки.

Берешь старую желтую монету (5 копеек советских, может даже больше что-то найдешь). На наждаке сошлифовываешь рисунок. Дальше вытравливаешь свой узор. Мастеркласы по травлению есть на сайте.

Если хочется все-таки стимпанк — сделай простую имитацию механизма из проволочек и т.п. Главное не наделай ошибок (пятен припоя, царапин, помятостей от плоскогубцев). Сложность смотри по своему уровню: от медной «вермишели» или шестеренок до краников, манометров, вентиляторов.



На дерево тоже обрати внимание, его легче обрабатывать чем металл (купи на рынке кухонную разделочную доску из груши или чего-то подобного).
Последний раз редактировалось
avatar
Личная просьба от меня — не скатиться в попсу. Хватит плодить адептов приклееных шестеренок, крылышек и осьминогов.
avatar
avatar
Почему? ответить я не смогу, наверное. Просто душа лежит и все. Хотелось попробовать раньше смастерить зажигалку себе, да все руки не доходили, потом забыл. А тут зашел и как в рай попал. Вот только начинать с чего-то сложного не вариант, вот и решил. Вижу цель не вижу препятствий. За помощь отдельное спасибо.
Последний раз редактировалось
avatar
Просмотрите работы на этом сайте, которые с высоким рейтингом, чтобы понимать усредненное понятие стимпанка тут. Потому что на каком-то девочковом сайте скрапбукинга усредненное понимание совсем другое.

Пересмотрите «работы месяца» за несколько лет — поймете как делать стоит, и как не стоит.
avatar
1. Определитесь с предметом который вы хотите сделать, исходя из желания и наличия материалов и инструментов.
2. Начните новый топик в котором вы с первого шага, поэтапно будете выполнять работу. (с нашими подсказками или без них).
Два месяца, достойный срок чтобы сделать что-то стоящее.
  • Trou
  • +6
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.