7 комментариев

avatar
Ты уже знаешь, что я придерусь к подаче)
Во-первых, ну к чему это вступление на полролика? «Рецензия? Ну давай рецензию!» — думает читатель и получает в ответ: «Все делают обзоры, я вот тоже делаю, но я хороший и вот почему...» Рекламировать себя надо при помощи видеоряда, таким образом ты убьёшь сразу двух зайцев: внесёшь хоть какое-то визуальное оживление (а то висит эта строчка на видео и висит, надоедает) и уберёшь из речи ненужное лирическое отступление. Ну и картинок туда можно тематических навставлять. Раз уж это видео, визуальной части надлежит быть интересной. Ну или хотя бы просто быть.
Во-вторых, речь. Дело даже не в том, что ты слишком быстро говоришь. Я конечно понимаю, что ты стараешься быть серьёзным и избежать этого самого «шутовства», но ты так стараешься, что речь становится похожа на какой-то канцелярский документ) Немного попроще, немного повеселее.
Ну и в-третьих, если ты не хочешь раскрывать сюжет и называть имена главных героев, то просто не надо о них говорить. Может, конечно, это только я такая несообразительная, но я совершенно запуталась в том, откуда какая сюжетная линия резко появляется и какой герой чего недополучает. От такого непонимания может и вообще расхотеться читать книгу.
Ну и неплохо бы добавлять хоть какое-то обоснование к оценкам в конце.

Просьба на критику не обижаться, я старалась быть объективна) Дело ты делаешь очень полезное, и я искренне хочу, чтоб всё у тебя получалось на высшем уровне. В общем, продолжай, совершенствуйся и удачи тебе!
avatar
Если я все правильно понял, первоначально — это подкаст.
Т.е., если совсем условно, звуковая статья/заметка. Видео там быть и не должно.
Просто для видео есть бесплатный хостинг — youtube, а для аудио их нет, либо они мало известны. В то же время youtube доступен на многих сайтах, а другие непонятные пользовательские flash вставки режутся. Поэтому авторы записывают подкасты на youtube.

На счет всего остального пока воздержусь рассуждать. Я вот кстати даже не уверен, что сам автор разместил.
avatar
Автор сам, я точно знаю.)
Вот про подкаст я не подумала даже. Сработал шаблон: ютуб — значит видео) В таком случае по этому пункту я молчу. Хотя с другой стороны — если уж приходится делать видео, почему бы его не рационализировать?
avatar
ну так ссылку дали, чем не рационализация? =)
avatar
Ну можно было бы обложку книги показать (если есть) с минимальной информацией о ней или, на крайний случай, хоть фотографию автора))
Кажется, педагогическая практика со мной дурные вещи творит — я стремлюсь всё упорядочить и запихать максимум информации в минимум пространства.)
avatar
Соглашусь, можно было бы.
avatar
Ок, учту все замечания.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.