Брелок

Брелок
Брелок
(вот только возникли трудности с оловом никак не могу подлезть чтобы олово убрать. Пробовал наждачкой но увы не подлезть может кто подскажет как убрать)

11 комментариев

avatar
Воздержусь. Ни о чем как-то. И неаккуратно.
Припой в таких местах убирают штихелями и скальпелем.
avatar
Скажите, Devid, а вы думали над композицией, начиная работу? Что оно должно сообщить зрителю своим видом?
Если ничего, то это просто урок пайки. Безусловно, дело полезное. Но выносить на суд здешних достаточно придирчивых зрителей, как самостоятельное произведение в жарне симпанк… В сами-то как считаете, оно уже достойно?
Или опять скажете, что ни у кого шедевры с первого раза не обязаны получаться?
avatar
Да ни собираюсь я ничего говорить по этому поводу. Ну не получилось так не получилась буду стараться менять тематику еще что либо. Буду работать. Буду работоть что могу еще сказать.
avatar
Вот это правильно!
avatar
Как человек, работающий руками — мой личное мнение — ПОЛУЧИЛОСЬ.
Поверьте — не просто так.
Форма брелка — отличная, снял для себя.
Композиционно — нужно приблизить шестерни друг другу, поставить «взацеп» — как бы будет «видимая» часть механизма, и сразу появиться общность основы и композиции.
И я бы — заполнил ВЕСЬ брелок такими «взацеп » шестернями, отрезав лишние половинки. Я для себя это сделал на куске бумаги — и Вы знаете — смотрится как законченное произведение, без вопросов.
А на второй стороне — если есть возможность — выбейте название брелка или имя — и всё.
Это будет законченная работа — и красивая.
И Не слушайте херню отзывы от некоторых посетителей — они же сразу ваяли ИДЕАЛ, не то, что мы.
avatar
Ну, отрезанные половинки шестерен тоже у многих вызывают претензии…
avatar
Вобщем, это опять возвращает нас к дискуссии, являются ли несколько произвольно спаянных между собой шестеренок — стимпанком? ))
avatar
А фотки уже получаются лучше.Кусок изжёванной медяшки с наляпанными шестерёнками.Когда Вы это делали о чём Вы думали.Мне это напоминает издевательство над металлом.Если Вы хотите что бы у Вас что то получалось я повторю свои слова: металл надо уважать, дерево любить.И тогда приступать к работе.И смотрите внимательнее сайт, тут есть чему учиться. Маленький совет; если надо чисто припаять накладку.Вначале облуживается накладка тонким слоем олова, затем накладывается на нужное место и просто прогревается до расплавления олова.Всё готово.Подчищать надо будет совсем не много.
avatar
Поставлю " + " за энтузиазм и желание работать. Не нужно ни в коем случае опускать руки. Критика здесь, как правило, конструктивная и полезная. Нужно не торопиться, а выставлять работу когда она начинает нравиться самому себе. Успехов и новых работ.
avatar
за стремления к работе +
  • epik
  • 0
avatar
Воздержался. Это не первая работа. Нужно учиться и учиться. А потом работать и работать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.