75 комментариев

avatar
шикарный станочек токарный мне бы такой )))
  • epik
  • 0
avatar
А Вы знаете, наверно оно и не так дорого можно купить, иногда даже может не в очень богатой комплектации(может даже голый) токарничек можно купить за 6-8 тысячь. Конкретно у этого станка есть еще пара тройка приспособлений, коих нет на фотках и все тоже самодельное.
avatar
… токарничек можно купить за 6-8 тысячь.
… у некоторых зарплата такого порядка… разве что бросить курить :)))
avatar
Интересно где такие цены на токарные станки.Сейчас за эти деньги только патрон для станка можно купить.
avatar
имелось ввиду время до повышения доллара, конкретно сейчас можно найти до 10 000 руб. на АВИТО сам лично видел полтора месяца назад на Юго западной или Проспект Вернадского, где то там продавали вполне себе настольный станочек.
avatar
Да есть не дорогие станки но они на половину пластик.К станкам есть определённые требования по нескольким показателям.Сейчас много станков которые просто похожи на станки.Они не вкладываются во многие параметры.Они годятся только для хобийных работ.Если человек не профессионал то для него и такой сойдёт.
avatar
Ну так да, именно хоббийное предназначение и у меня такие же, так для себя поточить на досуге, не больше). Тут я заметил латунь да медь в основе почти всех изделий. Полюбому ровнее выйдет, чем на коленке то надфилем, ну если не совсем уж хлам убитый. естественно.
avatar
Да я с Вами согласен.Но такого как у Вас на видео не получится, там все детали нержавейка, титан и выполнены профессионально на хорошем заводском оборудовании.Много лет тому назад я повидал таких деталей не мало, да и сейчас кое что осталось из старых запасов.
avatar
наверно оно и не так дорого можно купить
Ключевое слово «наверно». На Али патрон 50мм убогий — 1500р, 80мм около 3000. А чтобы станок сделать — нужен станок. Замкнутый круг прям(((
А прибамбасы Ваши порадовали
avatar
Ключевое слово «наверно»
потому так и написал, жаль конечно, что такие зарплаты еще есть.
А чтобы станок сделать — нужен станок
это да, потому и написал про купить, а не сделать.
avatar
Инструменарий, конечно, выше всяческих похвал: и по качеству, и по количеству. Но у меня ощущение, что это музей — всё красиво, ново и… не бывшее в употреблении. Чувство, что купили и поставили на полку — смотреть и любоваться. Надеюсь, что ошибаюсь.
avatar
дА, на таком оборудовании надо маньячить.+
avatar
согласен работа только в путь лететь будет с таким оборудованием, тоже хочу себе настольный токарный станок, мечты мечты эх
avatar
Не), не ошибаетесь, все как обычно пока на коленке )), что то не соберусь подключить, маленькая сверлилка пока только работает, но хочу на ней поменять мотор на трехфазный с частотником, все куплено уже, да и лежит, а желание поделать конечно есть, но вот то, что надо сразу много чего подключать, все как то останавливает).
avatar
:))
avatar
Очень даже! +
А мы пока на коленке построгаем. :)
Удачи в творчестве!
avatar
Да мы как то тоже коленками не брезгуем), а это так, баловство).
avatar
Место хорошее, но поставьте cut после первого снимка.
avatar
Хорошая коллекция инструмента.Всё новенькое и чистенькое.Признаков работы не видно.Да и работ пока тоже не видно.ЖДЁМ, ЖДЁМ, ЖДЁМ.
avatar
Все чистенькое, но не новенькое, оно все самодельное(делал не я) и вроде бы есть следы того, что оно уже работало, думаю что и у меня будет работать).
avatar
Замечательные станочки. Не слушайте завистников( меня тоже). Смазать, отполировать и пусть глаз радуют! А выточить чего, дык, завсегда дрель можно умучать!(шутка). Подключить такую красоту стоит. Да и не так долго оно.
avatar
Класс, поделитесь пожалуйста марками станков.
avatar
Марок станков думаю не знает даже тот, кто из сделал, наверно что то естественно бралось за образец, но что, я не знаю, а того человека уже говорят нет.
avatar
Плюс за инструменты. Но музейная чистота настораживает… :)
У меня такой никогда не бывает. :D
Хотя я знаю людей, для которых инструмент не средство, а цель.
avatar
Ну может слово настораживает не совсем подходящее, так как не каких авансов вроде бы не обещал, собираю на досуге фотки рабочих мест самодельщиков и скажу Вам встречаются реально чистые и уютные уголки, хотя видно, что без дела не стоят, но возможно фотки сделаны как раз после уборки). Если интересно, могу подкинуть несколько фоток, особенно радостных и приятных для меня рабочих мест).
avatar
Видя такое рабочее место невольно ждёшь соответствующих работ. А иначе рабочее место превращается именно в музей.
avatar
Не любите музеи? зря, там полно интересных и нужных вещей).
avatar
Вот же, я себя тоже иногда ловлю на том, что для меня инструмент — это цель. Но и чистоты тоже никогда не бывает, всё завалено стружкой, за редкими прояснениями.
Что-то я делаю не так…
avatar
Хороший пылесос многое может исправить).
avatar
То оно так, только когда заканчиваешь «развлекаться» ближе к полуночи, не хочется уже греметь пылесосом, так и остаются завалы.
avatar
Ну можно сделать очень тихий пылесос, который на половине мощности практически не слышно за стеной. Я протюнил пылесос Nilfisk GD930, приделал к нему регулятор мощности от другого пылесоса и немного обклеил шумоизоляцией, он и так не громкий, но стал вообще тихоня при очень хорошей мощности всасывания.
avatar
Отличная база, ждём шедевров!) +
avatar
Отличные станки!!! С нетерпением ожидаем, то что из под них выйдет!+
avatar
Жесть!!! Вот это станочки… Завидую, белой завистью…
avatar
Вас пора раскулачивать :) показывайте работы иначе… :)))))
avatar
Скажу честно, то что сделал этого совсем немного, да и совсем не стимпанк, потому выкладывать на этом форуме вроде не по тематике, но хочется и пару флешек с зажигалками сделать ))).
avatar
Ваш инструмент тоже не стимпанк, поэтому могли бы добавить пару фоток работ сделанных таким шикарным арсеналом :)
avatar
Ну если интересно смотрите, по большей части сделано из компонентов, но дорабатывалось и подгонялось на коленке).
Your text to link...
avatar
Вот так в моём понимании выглядит РАЙ мастера.
Просто тихая, но ДОБРАЯ зависть )
Вы молодец.
avatar
Все таки бы поправил Вас, уголок самодельщика, до мастера и тем более до рая далековато пока, очень надеюсь, что хотя бы до рая, и на земле пока хорошо ))).
avatar
Да нет, это Мой личный в мечтах рай ))
Но не уголок, нет.
Таких уголков не видел ))
avatar
Пост чтобы слюной захлебнуться.

Я так понял это жилое помещение? Грязи будет…
avatar
Инструмент и оборудование, похоже было приобретено у человека, который имел определённое значение в ювелирном мире. Просто некоторые инструменты используют только в ювелирке и больше нигде. (это я про ручной инструмент)
avatar
А вы завещание на свой инструмент уже написали? А то могли бы договориться))))) Шучу конечно!
Классный уголок!!! Не могу сказать, что удивили количеством станочно-инструментального парка, но вот габариты (оборудования) и чистота, просто купили!!!
Респект и уважуха вам и тому кто это изготовил!
avatar
Не верю… ) стружка от станка по всему гаражу, и до ворот долетает. Хорошие станки, похоже самодельные. Фрезер с делительной головкой вообще порадовал. Модель турбины очень понравилась. Мой станок, верней резцедержатель сталь не осиливает, только мягкие металлы.
Думается брелоки не первая ваша работа. Поделитесь… И будем ждать ваших работ в стиле. Топику +!
avatar
Модель турбины очень понравилась.
Скажу Вам, что когда делал эти, так сказать «четки», этих станков еще не было, обычный мотор со сверлильным патроном, напильник, надфили и дремель и вперед).
avatar
Сергей, а что не так с резцедержателем?
avatar
там 2 направляющие по которым происходит продольная подача, они стоят консольно. Если материал твердый или много взял, их выворачивает в результате чего резец вообще ныряет в деталь и все… пИстолет.
avatar
А что за станок? Самодельный? Очень интересно.
avatar
Отличная мастерская!
avatar
На это можно смотреть бесконечно!
Последний раз редактировалось
avatar
Стаким оборудованием должны выходить исключительно шедевры =) НО, как показывает время, дело дааалеко не в оборудовании =)
  • bAd
  • +1
avatar
Ждем потрясных работ. Оборудование располагает)
avatar
Очень нравится. Думаю, многие мечтают о подобном инструменте. Красотища — одним словом!
  • John
  • +1
avatar
Инструмент стараюсь приобретать разный, есть и часовой и стоматологический и ювелирный, у каждого из этих направлений есть свои плюсы, а все вместе позволяет не думать о том, что чего то не хватит, но некоторых удобных вещей еще нет, к примеру маленькой ленточной пилы, типа «Proxxon MBS 240/Е».
avatar
У вас на столе просто праздник какой-то!))
avatar
Похоже этот праздник не всем нравится :).
avatar
NavyPLN, спокойнее )) Вы что, реально хотели бы ВСЕМ нравиться? Для этого надо превратиться в 500-евровую купюру. Во всех остальных вариантах, всегда найдется кто-то, кому не понравится то что вы делаете, пишете, думаете и т.п. Но нервничать по этому поводу, это по-моему, себя не уважать.
avatar
Для этого надо превратиться в 500-евровую купюру
Возможно это то как раз и не понравилось, хотя постоянно исследуя Чипмейкер.ру, с уверенностью могу сказать, что некоторые самодельщики, при оборудовании своего рабочего места значительно превышают разумные пределы среднего бюджета)). На счет волнения, все в порядке, спасибо за беспокойство:).
avatar
Странная логика в этой книжке, получается если заранее купил еду в магазине, то поесть уже вроде как и не состоится или купил машину сначала и пока учился на права сдавал, ездить вроде и расхотелось, ну может бывает, но не думаю, что это правило).
avatar
Не в том дело. Если не покупается минимальный набор инструментов, не пробуется как оно идет, лежит ли душа к этому, а сразу забивается мастерская полным фаршем, а потом через месяц-два-шесть бросается… ой как обидно…
avatar
лежит ли душа к этому
Ну тут то как раз проблем нет вообще, душа лежит однозначно )).
avatar
Абсолютно прав AlexTynda и это не логика, а горький жизненный опыт.У меня один хороший и не бесталанный в рисовании знакомый тоже решил стать великим художником — накупил акварели, масла, темперы, холст, бумагу, мольберт, этюдник, несколько десятков разных кистей, и еще чего-то там целую кучу на такую-же кучу денюжек.Забросил это дело через месяца два и больше не прикасался. А настоящий художник создаст шедевр угольком на куске старых обоев. Я к чему — классная мастерская не самоцель а просто набор нужных и главное не очень нужных инструментов. Ждем работ. Успехов!
avatar
шедевр угольком на куске старых обоев
Это Вы о крадрате Малевича?, я ж не спорю с этим и не агитирую всех разом бежать скупать весь инструмент, кому милее угольки, ну пусть так и будет, я честно одним надфилем уже наточился), но и это вовсе не означает, что надфили и напильники будут не востребованы. А случаи в жизни бывают всякие и наверняка много есть тех, кто бросил и те самые угольки и даже институты заканчивали профильные, а работают и занимаются совсем другим в жизни. Главное, чтоб не сожалеть ни о чем ).
Последний раз редактировалось
avatar
Нет, уважаемый NavyPLN , я немного не о том. Естественно нужно работать хорошим, качественным инструментом. Я только за.В то далекое время, когда еще в моде были книги, я встречал шикарные домашние библиотеки с ошеломляющим набором книг.Хозяева страшно ими гордились, но к сожалению сами не прочитали не одной книги и никому никогда даже в руки не давали. Только не принимайте ничего на свой счет. Я просто о том, что такие классные инструменты, как у Вас просто обязаны работать.Ждем результат.
avatar
Понимаю некоторых комментаторов. Без результатов работы тема выглядит как хвастовство. Особенно те фотографии где стоят открытые «сундуки» с добром, и добро разложено на всеобщее обозрение. Хочется конечно поделиться иногда с людьми радостью, особенно когда долго искал и вдруг нашел, да если еще и за недорого, но сытый голодного не поймет.
  • Opus
  • +1
avatar
Без результатов работы тема выглядит как хвастовство
Все в жизни относительно, по этой логике можно и сами работы совершенно спокойно назвать тем же словом, да еще и усугубить весь процесс изготовления жаждой наживы, ввиду последующего выставления этих работ на продажу ).
avatar
А меня позабавило, когда я вчера наткнулся на такую же тему на Чипмейкере:
www.chipmaker.ru/topic/129919/
И тоже, единственный информационный посыл темы, «а смотрите, чо у меня есть».
avatar
Ну как бы тема размещена там в соответствующем разделе о самодельных станках, в которой собственно про это и пишут, что Вы там еще то хотели обнаружить?.. ДА и тут вобщем то размещал тему в своем блоге, для тех, кому вообще интересно посмотреть, что бывает делают своими руками, но вижу это точно нравится не всем.
avatar
И кстати я этого и не скрывал, а даже наоборот хотел ссылку дать на тему чипмейкера, так как там больше фоток и размер позволяет хоть что то разглядеть, тут как раз из за малого размера многие вещи, которые очень хотелось бы разглядеть по подробнее как они сделаны не позволяют этого сделать, а очень жаль, некоторые работы тут очень нравятся.
avatar
Кстати, еще на Ганз.ру у мастеровых-ножеделов есть специальная темя для желающих похвастаться свежекупленными ништяками по части инструмента и оборудования. Так прямо и называется, «Кто чего купил за неделю?»
forum.guns.ru/forummessage/97/1071939.html
Если закинете фотки туда, тоже соберете пару десятков отзывов в духе «вах-вах, я залил слюнями всю клавиатуру».
avatar
А если не секрет, сами то с какой целью такие темы смотрите?, в которых кстати не на ганзе, ни на чипмейкере моих постов нет, хотя и там и там зарегистрирован достаточно давно).
avatar
сами то с какой целью такие темы смотрите?
— Если в двух словах — просто так )) В минуты, таксказать, ленивого досуга.
avatar
Вот о чем и речь, главная идея все таки интерес, а не хвастовство, меня например очень интересуют станки и инструменты, в том числе и самодельные, даже с чисто эстетического восприятия, я и все выставки по металлообработке стараюсь посещать, не вижу ничего криминального в том, чтобы еще кому то дать на это посмотреть, или склоняетесь к тому, чтобы я держал все в тайне?
Если тема эта тут не нужна, то могу запросто ее удалить, напишите об этом ).
Последний раз редактировалось
avatar
захлебнулся слюной!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.