Кольцо "Механика"

2 фото
image
Доброго вечера, дамы и господа!
Решил поделиться очередным произведённым колечком-аксессуаром к очередному костюму уважаемой стимпанк-леди:)Это совместное творение с моим компаньоном — он выполнил восковую часть, я — далее в металле. Изначально от заказчицы исходило пожелание сделать «простое маленькое серебряное колечко»
Собственно технология проста — изначально восковая выплавляемая модель, далее — литьё, монтировка, полировка, чернение. Серебро 925.
Вот, пожалуй, и все особенности конструкции, заказчице заказ понравился

2 изображения

11 комментариев

avatar
И тишина… надеюсь сам то понял, что показал.
то ли кастет, то ли браслет… по размерам на фотке, и на какое место и как одевать?
даже веса нет для ориентировки. Если «маленькое колечко» грамм на 100, то любой заказчице понравится.
Последний раз редактировалось
avatar
Просто фон выбран ужасно. По-своему даже талантливо, из серии «ну надо же было такое придумаьть?!?». Я тоже вначале чесал репу — а что нам тут хотели показать, вообще? Что это за руки, при чем тут трубы и цепи…
Подозреваю, что на самом деле это колечко нормального на-пальце-женского размера, 16-17,5. Но фон с фрагментами тела, сыграз злую шутку, глаз поневоле руку на фоне за ориентир массштаба принимает.
avatar
Если бы, там не кольцо, а полукольцо, или обман зрения? Таких «пальцев» не бывает. Разве что на два пальца одеть, что тоже не выражено.
Знаю одного с погонялом «двухболтовый», у него перстень на два пальца — впечатляет.
Здесь проще представить, что пальцы в шестерёнки вставляются. получается на вроде кастета. Вот только «гарда» у ентого кастета странная. Гарду на кастете вообще впервые вижу. Впрочем, почему бы и нет… :)))
avatar
Да, фон картинка из журнала, видно же, что оно лежит на плоскости, а не одето на человека. Само по себе кольцо 17 размера и весит 5.6 гр
avatar
Уфффф, ну хоть что-то. Но почему полукольцо? Это же брак!? или я что-то не так вижу? На какие же пальцы, рихтованные молотком, такое можно надеть?
На «многоклеточном организме» посмотреть можно? и подробней, крупнее, если можно.

Ну уж простите! уж очень заинтересовался Вашей работой :)
avatar
А я думал, что у меня оптическая иллюзия.:)
avatar
Вот… честно. По фотографиям так ничего и не понял. Всё внимание отвлекает барышня на заднем плане, ну и трубы, конечно Изделие из серебра с чернёными элементами на фоне чёрно-белого фото как-то теряется…
avatar
Сфотографирую специально на многоклеточной барышне, чтобы всё всем было понятно:) И там не полукольцо, а скорее подковообразная форма, которую завершают шестерёнки, на палец одевается, конечно. Я вообще-то более 10 лет как профессиональный ювелир и всегда умиляюсь, когда меня начинают учить как нужно делать:)
avatar
Сфотографирую специально на многоклеточной барышне


Сфотографируйте просто на пальце ;)
avatar
Воздержался ни чего не ставлю.
  • epik
  • +1
avatar
По таким фоткам трудно разглядеть работу.Попробуйте показать работу а не обложку журнала.Да и двух фоток мало.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.