титановая открывалка с резервным источником огня.

доброго времени суток господа, вот сделал презентик другу.
не стимпанк, но думаю кому то будет интересно, поэтому выставляю в своем блоге.
приятного просмотра
титановая открывалка с резервным источником огня.

www.youtube.com/watch?v=bapfVruSn9I

25 комментариев

avatar
Александр, даю подсказку. :))
Где-то в 1982 году я делал подобный девайс, только там был ещё штопор и ручка с коротким стержнем. Материалы те же.Само изделие через год подарил одной даме, так что показать нечего, но принцип как мог изобразил на листочке.

На месте штопора по центру сверлилось отверстие, делалась спиральная разметка а потом на точиле с тонким кругом вытачивалась форма штопора.
Плюс вам вчера поставил т.к. молодость вспомнил. :))
avatar
ПТУшная юность. Вместо штопора можно ножичек на том же точиле. Автору +.
avatar
Алексей, ножик лучше стальной всё таки сделать, титан тот ещё металл-затупится быстро. :))
avatar
Мы со стали точили, а здесь не помешал бы наконечник с поперечным отверстием (там, где у Вас ручка показана или с другого торца) и на ключи.
avatar
А отверстие для кольца было со стороны открывалки.
Карманы джинсов рвались на раз! :))
avatar
спасибо!
avatar
Хорошая, функциональная штуковина!+
avatar
благодарю!
Последний раз редактировалось
avatar
Всё новое-хорошо забытое старое.Лет 40 тому назад делали такие вещи в разных вариациях, и с ножичком и со штопором.Из разного материала и с разными накатками.За бутылку водки разлетались на ура.
avatar
Ваши топики больше похожи на рекламу, информации минимум и ссылка на ютуб.
avatar
что ж писать, если в видео можно сказать и показать.
avatar
Согласен, можно сказать и показать, только впечатление такое, что вы пытаетесь заработать на просмотрах ваших роликов на ЮТУБе используя в качестве столба для объявлений «Steampunker», а пользователей кормите приманкой с одной целью — просмотр ролика. Топики не информативны и пользы ресурсу не приносят практически.
В свое время за одну только ссылку на мою же статью на «Steampunker», меня лишили аккаунта («Steampunker Pro»), это при том, что я таки написал вступление, разместил достаточно много фотографий, но статья была огромной и я допустил халатность, поленился. Местный админ без серьезных причин не свирепствует, но рано или поздно он обратит внимание на ваше отношение и вряд ли будет в восторге.
Последний раз редактировалось
avatar
впечатление такое, что вы пытаетесь заработать на просмотрах ваших роликов на ЮТУБе используя в качестве столба для объявлений «Steampunker», а пользователей кормите приманкой с одной целью — просмотр ролика.
— Да, увы, но у меня тоже есть такое впечатление ))
avatar
в среднем из 2000 просмотров можно заработать 1 бакс, )
на стимпанкере выставляю ссылку на видео чтоб кому интересно глянул, на просмотрах стимпанкеров заработать не реально.
если так всех беспокоит пару центов что могут бить получны — не смотрите видео. в следующих топиках буду делать фото и описание только их и смотрите.
Последний раз редактировалось
avatar
если так всех беспокоит пару центов что могут бить получны
koksasha, это вы передергиваете смысл, и причем сами прекрасно это понимаете )) Беспокоят не ваши центы, зарабатывайте на здоровье. Беспокоит заполнение сайта материалами, к стимпанку отношения не имеющими.
avatar
Блин, есть куча технологий которые можно применить в стимпанке, но это не значит что на стимпанкер нужно тупо перетащить чипмейкер, вудтулс, форум клана чпушников, ювелирный форум, пластмассовый, ножевой, бумажный да и вообще любой другой специализированный форум! Кому интересны эти технологии без труда находят эти сайты и черпают там информацию. Здесь должен править стимпанк! Вот открывашка или зажигалка(ваша) — тупо слесарка и никакого стимпанка. Вот муфель и вулканизатор — куча подобных топиков на чипмейкере и ювелирных порталах — почему здесь? Работы ваши очень качественные, но не в тему. Поэтому и выглядит как наращивание аудитории на ю тубе.
avatar
посмотрел ваши топики, там тоже далеко не все стимпанк…
почему же он у вас не правит???)))
или изготовления винта это стимпанк???

в принцыпЕ я с вами согласен. следующий топик будет стимпанк. ВСЕХ ПОНЯЛ, ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ, БУДУ ВЫСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО СТИМПАНК.
Последний раз редактировалось
avatar
Посмотрел ваши :) из 35 топиков только 2 стимпанк. Действительно меня есть в чём упрекнуть :)))
А ещё просмотр ваших топиков натолкнул меня на мысль что вам можно зажигалки с монетами на нумизматический форум выставить, там всё в тему будет. монеты-зажигалки с монетами
avatar
давно выставил) людям нравится. спасибо за совет.
avatar
Я двумя руками за то, что бы вы зарабатывали, и зарабатывали как можно больше. Видио я смотрю все подряд. И вы снова все неверно воспринимаете, я не пытаюсь вас обидеть или задеть, был бы равнодушен к вашему творчеству — прошел бы мимо не оглянувшись.
avatar
благодарю вас, я это ценю.
avatar
Топики не информативны и пользы ресурсу не приносят практически.

это ваше мнение. но я квам прислушаюсь, и буду добавлять описание и фото в своих темах где будет ссылка на видео. благодарю что написали.
Последний раз редактировалось
avatar
Вы правы, критические замечания очень важны, они толкают нас в перед, главное научиться пользоваться советами. Я рад, что вы меня понимаете.
avatar
спасибо, мне очень нравятся ваши работы, и я вас уважаю за золотые руки, и прислушиваюсь к вашим советам, так как согласен с замечанием.
avatar
всех с наступающей пасхой!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.