Продолжаю радовать друзей

Продолжаю радовать друзей

Так уж получилось, что дни рождения моих близких друзей, происходят с разницей в 11 дней. А еще они муж и жена. И вот жена друга, оценив безумие мужа, который повсюду ходит со своим флешкотанком, заказала мне брелок на ключи. Пассажирский самолет. Слава Богу, без флешки)
Продолжаю радовать друзей
Пруток 6 мм распилил на конце накрест, нарезал крылья, рули высоты и направления из латуни 1 мм. Вставил в прорези и спаял пср-ом. Сегодня, ради интереса паял на каолиновой вате-можно заглубить «ненужные части» или прикрыть кусочками ваты.
Продолжаю радовать друзей
После серебром спаял петлю из латунной проволоки, просверлил корму, вставил и припаял на ПОС. Потом из прутка 3 мм изготовил турбины и тоже посадил на ПОС. Все обработал, сделал в турбинах углубления дремелем, штихелем из надфиля наметил на крыльях закрылки и алмазным бором на корпусе иллюминаторы. Обработал вулканитовым кругом и нулевкой, очистил в лимонке и отправил в душегубку. Немного прогрел горелкой, промыл и снял лишнюю патину зубным порошком. Финальные фото:
Продолжаю радовать друзей
Продолжаю радовать друзей
Продолжаю радовать друзей
Продолжаю радовать друзей

20 комментариев

avatar
Симпатично.
Но.
«Стима», на мой скромный взгляд, меньше, чем в Вашей предыдущей публикации. Всё ж таки сайт тематический...;-]
avatar
Спасибо за оценку и за критику. Поэтому в личный блог и выкладываю. А ваш взгляд, более, чем скромен- нет минуса топику) Стимфлешку доделаю на днях, вчера купил стеклянные камни для аквариума, надеюсь, хоть один подойдет.
avatar
Кроме каолиновой ваты, ничего интересного. Сори.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо хоть за какой то интерес) Сам понимаю, что не в стиле, но все же не клемники, куски чайников и хромированные запчасти автомобилей на винтах. Так сказать, мечта о небе, вершина развития аппаратов тяжелее воздуха, воплощающая дух авантюризма, свойственный той эпохе и блаблабла)
avatar
Весьма!
Плюс!
avatar
Спасибо!
avatar
Эх, «Фарман» надо было делать или паровой самолёт Александра Фёдоровича Можайского, тогда круто было бы. За старание плюс, надеюсь что дальше будет интереснее.
avatar
Спасибо! Все предложения про аэроплан, биплан и прочие -планы отвергались категорически. Только пассажирский самолет, современный, и точка.
avatar
Пожалуй плюсану, за тягу к творчеству. Однако, может для разнообразия вы станете делать вещи в стилистике сайта? И в конце концов, друзей вы может и радуете, но и мы — обитатели сайта, вам тоже не враги и злоупотреблять хорошим к себе отношением не стоит.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо! Следующий топик только в стиле, клянусь рукой!
avatar
Договорились! А у вас, какая рука нелюбимая?
avatar
Рука в безопасности, пусть и с натяжкой) Просто, как и писал, наводил порядок на балконе и нашел пряжку старую. Кататься было прохладно, в монитор пялиться уныло, вот и засел на балконе под русский рок) Это к моему следующему топику относится)
Последний раз редактировалось
avatar
Хорошая миниатюра.
Повторюсь что не в стиле и добавлю что заметны следы ПОСа. Наверно надо было сделать из цельного куска )))
За работ и оригинальность +
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо! По следам поса отвечу- просили делать так, чтобы видна была ручная работа. Чтоб не надоедали-где купила? Поэтому есть неубранные царапины и припой убирался не до конца, шлифовка зерном 600 всего лишь. А цельный кусок такой толщины еще поискать надо)
avatar
чтобы видна была ручная работа
Поэтому есть неубранные царапины и припой убирался не до конца
Да ладно вам. Качественная полировка и незаметность паяных швов — вовсе не признак изделия с завода. Полагаю, на более тщательную обработку вам просто не хватило либо времени, либо усидчивости.
Чтоб не надоедали-где купила?
Зато чтоб надоедали: «Кто сделал?» :)
avatar
По первому пункту-времени еще вагон до 31 июля, усидчивости тоже хватает-12 часовая ночная смена дает кучу времени для полировки) По второму-ну да, есть такой интерес, художник тоже хочет кушать, ведь расходники покупаются за кровные. Друзьям подарки, от их знакомых заказы (надеюсь)))) А вообще, такую работу, мне кажется, проще отлить. Но это придется муфельную печь строить, вместе с которой меня и выселят в итоге, вместе со счетами за свет. И так сегодня 40 минут на балконе убирался)
avatar
чтобы видна была ручная работа
Это как драные джинсы?) Всё продрано вручную по вашим эскизам)))
avatar
Рассмешили))) Дословно-Рустик, сделай так, чтоб было видно, что не магазинный брелок. Можно было купить и покоцать, но это не наш метод)
avatar
Я всегда за самолеты!)) +
avatar
Спасибо! Я, конечно, хотел биплан делать. Сделаю со временем, но хочу модельный, детализированный и побольше) Латуни только листовой подкоплю)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.