Новые работы и планы на будущее

Новые работы и планы на будущее

Привет соратники :) Решил показать вам новые работы и рассказать о планах на будущее.


Вот эти три дизайна уже пошли в дело и скоро будут красоваться на футболках немецких фанатов стимпанка.

Новые работы и планы на будущее

Новые работы и планы на будущее

Новые работы и планы на будущее

А это стрекоза, которую я смоделил в 3Д программе и распечатал на принтере.

Новые работы и планы на будущее

Новые работы и планы на будущее

Теперь открыл для себя программу, которая очень хорошо заточена под скульптинг и планирую с ней познакомиться поближе. Благо предзаказ уже есть, осталось мелочь- освоить программу.:) Называется она ZBrush и сильно отличается от прежних знаомых мне программ, как Rino или Cinema. Так к с годами химические процессы, отвечающие за память замедляются, то решил подкрепить пройденное видео заметками на память. И ведь помогло. За две недели смоделировал вот такого робота, хотя это совсем нелегко делать в программе для этого не совсем предусмотренной. Как выразился один «знаток» моделить в зетбраже, всё равно, что огурцом гвозди заколачивать. Но зато хороший тренинг и проверка на усидчивость и упёртость

Новые работы и планы на будущее

Новые работы и планы на будущее

Новые работы и планы на будущее

Новые работы и планы на будущее
Если кого заинтересуют мои видео заметки на память, то вот парочка, а остальные 24 штуки можно посмотреть на ютубе, на моем канале.







Теперь планирую переходить к скульптингу. Начну с анимэшек. Как научусь моделить стимпанковские персонажи, то принесу показать. Надеюсь что знания и умение скульптить в ZBrush помогут мне в живом скульптинге.

15 комментариев

avatar
Вот эти три дизайна уже пошли в дело и скоро будут красоваться на футболках немецких фанатов стимпанка.
Эх… А российский рынок не думаете ли захватитьосчастливить? :-)
+ Удачи в творчестве!
avatar
Ежели интерес появится с российской стороны, я бы с удовольствием:)
Последний раз редактировалось
avatar
Ну, по крайней мере один потенциальный покупатель уже имеется… :-)
avatar
Отличные футболки получатся! Я бы не отказался от такой.
УДачи на будущее. +
avatar
Я тоже жду когда в продажу пустят, буду коллекционировать :)
avatar
У вашего робота в ZBrush на бочонках грани не только на досках (если это доски), но и на ободах вокруг них. Я сам заметил, что при экспорте чертежей из корела в макс получаются грани, для крупного плана это ерунда, для мелких деталей заметно. Желаю удачи как скульптор скульптору) Сам сейчас ваяю в 3D. Лазеру тоже не всё идёт как нарисовано, углы острые сглаживаю, оптимизирую проект чтоб потом не переделывать, а то минимальный заказ на резку 8000р, но там общая цена дешевле чем у конкурентов.
+)
avatar
Я пока не ставлю задачу отмоделить до совершенства, идет просто наработка навыков в работе с инструментами и кистями. Когда уже наберется опыт, рискну сделать что нибудь по серъезнее:)
avatar
Плюс.
avatar
Спасибо:)
avatar
Ваш оригинальный стиль проявляется все больше и больше.

Одно замечание. Бывает когда мастера от недостатка инструмента, материалов и навыков шестеренки (пусть даже в зацеп) просто прикручивают к телу… Это смотрится неестественно. Не чувствуется механизм.

А вы! Вы рисовали в 3Д, не стеснены инструментом, материалом! Неужели нельзя было сделать выход механизма из тела стрекозы на навешенные на крыле шестерни? Полуутопленная шестерня, коленвал, коническая передача. Много способов.
Можно было бы предположить что валы шестеренок уходят вглубь, в тело… но это прозрачное крыло! Снизу нет продолжения механизма (нет же?).

Чтобы было понятно о чем я говорю, первый пример — «приклеенные» шестерни, практически никак не связаны с механикой изделия (как у вас на крыле стрекозы):

И второй, имитация механизма:


Посмотрите, насколько по разному смотрится.

Повторюсь, если девочка получила пригоршню шестерен, и очень хочет «сделать стимпанк», но не умеет сверлить-паять, то она чаще всего просто приклеивает, иногда в зацеп, на что-нибудь.
А у вас же полимерка, вставить ось в шестерню — «раз пальцами крутнуть». И в 3Д тоже. Зачем копировать «девочковые» «приклеенные» шестерни?
avatar
Полностью согласен, но в этой модельке главное было крылья. Это я тестировал, а шестаренки просто потом набросал. Во всех моих последних работах проглядывают «механизмы» правда?
avatar
шестаренки просто потом набросал
Ыххх…

Во всех моих последних работах проглядывают «механизмы» правда?
Последние — это в этой теме?
Петух: шестеренки на ногах, колесах — «просто набросал». Без осей, без зацепа, используются как декоративные элементы, например, как ракушки или драгоценные камни.
Археоптерикс: центральная левая шестеренка. «Просто прилипла».

Просто остальные шестеренки складываются в видимость механизма. Значит, можете. Зачем же набрасываете лишних, «прилипших» шестеренок?
Последний раз редактировалось
avatar
Крутые работы, с фантазией точно все в порядке)) Я по работе как раз 3д моделер, и имел опыт работы с 3д принтерами. Советую делать модель в 3д максе, либо в другой подобной программе (Blender, Maya), а потом экспортировать в ZBrush, а уже в нем есть отличный инструмент DynaMesh, благодаря ему получится цельная модель с настраиваемой плотностью сетки — для принтера самое то! Тут подробно финальный этап, надеюсь пригодится)
avatar
Конечно пригодиться, спасибо! Насчет моделирования согласен, а вот по скульптингу равных пока зебре нет, за что и бъюсь с ней :)
avatar
Понравилось! Удачи в творчестве! +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.