La Machine в Санкт-Петербурге

Французский театр La Machine собирается посетить Петербург.
И это не слухи, и не домыслы. Это реальность. Я говорю это, потому что информация у меня из первых рук.

La Machine в Санкт-Петербурге

Креативщики из La Machine изобретают и конструируют гигантские механизмы, которые от части копируют живых обитателей. Конечно, механизмы движутся не самостоятельно, ими управляют специально обученные люди, но на то оно и театр, чтобы будоражить наше воображение фантастическими картинами из области ретрофутуризма, стимпанка под индустриальные меахнические звуки в перемешку со звуками классических инструментов. Весь этот микс и есть La Machine.

Цитата арт-директора театра La Machinr Франсуа Деларозье: «Наши механизмы можно отнести и к скульптуре, и к архитектуре, хоть это и не памятники. Мы не копируем природу, но и не бежим от неё. Скорее, в живой природе мы ищем вдохновение и новые идеи. А трансформация, например, паука в гигантский механизм — это уже не «ужастики», а скорее, нечто очень забавное».


Я, как человек, с этого дня задействованный во всем этом празднике жизни, клятвенно обещаю информировать этот портал обо всем, связанном с этим готовящимся мега шоу, равного которому еще не видела Россия и ближнее зарубежье.
Я, как человек сегодня трындевший по личным вопросам с The Clockwork Quartet, буду пытаться сделать все от меня зависящее, чтобы переговоры с ними прошли удачно, и они приехали в Россию как музыкально-визуальное сопровождение шоу машин. Насчет этого не уверена, жду ответа на письмо, не хочу сглазить.

Мне нужен от вас, уважаемые пользователи Стимпанкер.ру, ответ на вопрос —
Вы готовы это поддержать? Вы готовы приехать лицезреть шоу и создать здесь незабываемую атмосферу с помощью как минимум внешнего вида, атмосферы и настроения?

Мне очень хочется чтобы мы все вместе сделали это событие незабываемым. Организаторы будут делать все возможное, но и вы должны помочь. :) Такого события в мире российского стимпанка еще не было. И неизвестно когда такое еще может случиться. Все в наших руках, и чем больше народу это увидит — тем лучше.

Буду держать в курсе дела.

38 комментариев

avatar
Господи, да ради такого дела я в Питер на всех парах примчусь.
Это же прекрасная новость! Непременно, обязательно нужно, чтоб всё получилось!
avatar
мы будем очень-очень работать над этим )))
Вы можете поспособствовать распространению новостей среди френдов, стимпанкеров и тех, кто увлекается механикой
avatar
avatar
Предлагаю перенести в коллективный блог «события».
avatar
Я бы тоже с удовольствием приехал.
avatar
Мне никуда ехать не надо, поэтому приложу все силы чтобы присутствовать и агитировать немногочисленных стимпанков Петербурга! Новость отличная, успехов вам!
avatar
Думаю под это дели имеет смысл и телевидение задействовать.
avatar
А т.к. с группами у нас беда, было бы здорово, если бы Clockwork Quartet приехали. =)
avatar
Если подключится NVIDIA, в лице одного известного нам пользователя, то есть шанс «завезти» и Abney Park. Шутка.
avatar
В каждой шутке есть доля шутки)
avatar
Ответили с 5 канала. Сказали, что идея им нравится, они согласны даже если не приедет музыкальная группа. А если приедет, будет вдвойне хорошо.
avatar
Всегда готов!
  • Kay
  • 0
avatar
когда он будет?
avatar
не раньше конца лета. Информация уточняется.
avatar
а более подробно можно?
avatar
Да, да и ещй раз да!*подбрасывает шляпку вверх*
avatar
О! Мисс юный детектив! Давненько, давненько я не слышал вестей о вас.
avatar
Да вот волей судьбы полгода уже как нахожусь в экспедиции в варварской Азии-а тут с телеграфом проблемы, сами понимаете)
avatar
а я про это уже полгода назад знал, на официальном сайте Ля'Машин было написано!
avatar
была здесь эта новость. хорошее дело намечается)))
avatar
точно, не на официалке, даже тут была!
avatar
новое-забытое старое ;)
avatar
позволю уточнить, что тогда это было всего лишь первой ласточкой без точной уверенности и договоренности.
Сейчас уже можно твердо заявлять что ведутся все работы, чтобы сделать незабываемое шоу.
avatar
Кравенский, нам надо там выступить!
avatar
да на 100%, если по времени совпадет. Когда запланировано сие мероприятие?
avatar
конец лета — начало осени ориентировочно, сроки уточняются
avatar
Жду с нетерпением =)
avatar
Messalina спасибо, что так активно начали продвигать историю с машинистами, но я думаю, что необходимо рассказать всю историю и уже после этого совместными усилиями всех стимпанкеров придумать, что из этого можно сделать. Если вкратце, то зачинщиком приезда машинистов в Ленинград стал «Театр инженерных зрелищ». Поводом для приглашения машинистов было обсуждения возможности принятия участия в создании парка механизмов (это рабочее название), совместная постройка символа Ленинграда (грифон) и возможность проведения шоу машинистов. Сами машинисты ессно, бесплатно не катаются и у них есть различные варианты шоу, от большого и суперсложного на несколько дней, до менее затратного. Это шоу умных механизмов (что было в Ливерпуле) и механическая симфония. По каждому из этих представлений готов пройтись и рассказать отдельно, но чуть позже. Что в итоге получилось. Машинисты гостили в Ленинграде несколько дней. У ДеЛарозье родилась потрясающая идея о большом представлении (два паука, грифон, жираф и слон). Со всем этим мы обратились к руководству города… и здесь начинается самое грустное. Машинистам было заявлено, что их творчество не представляет культурной ценности. Концерт Билана на Дворцовой хорошо а грифон это плохо и ваще пусть французы канают… После этого ребята из «Тиза» вышли с письмом на Правительство нашей страны с предложениеми машинистов. Так, что история с машинистами продолжается, только на другом уровне. Возникла одна идея и как раз это обсуждалось с Месалиной. У нас (Театра) есть две готовых катушки Тесла и проходит атестацию электромагнитное шоу. Есть концертная площадка и классная сцена со звуком. Придумать концепт шоу и заявить о нем. А уж при готовой программе весьма сложно будет это все отменить…
avatar
Под это дело, наверное еще можно привлечь работы с выставки. Вопрос только как их доставить из Москвы в Питер? %)
avatar
Обязательно приеду! И прихвачу друзей, конечно-же.
avatar
Никаких новостей нет?
avatar
The Clockwork Quartet не приедут, от них поступил отказ (
avatar
жаль(
avatar
не понятно, как так может быть? предлагаю устроить массувую демонстрацию нашего негодавания. Мб передумают?
avatar
а вот так, я общалась с ними на уровне дружеской беседы, там есть некоторые заминки, ввиду которых они не могут пока приехать. Буду писать им позже, но пока дан ответ «нет»
avatar
Ну может, всё ещё разрешится и они приедут всё же.
А что насчёт каких-нибудь наших коллективов? Мы бы с Кравенским, например, не отказались выступить) Да и товарищ Ксайли, кажется, интересовался…
avatar
Вообще-то тут и был призыв, выкладывайте ссылки, предложения и т.п. Просто что-то тоже тишина. Те группы которых искала я (в основном зарубеж) не приедут, из Российских — я скептически, весьма скептически отношусь к нашим коллективам впихали слово «пар» в текст, прилепили на лоб шестеренку и опа, стимпанк, фублин, а то что как играли что-то, так и играют типа пофиг , знаю один, но у них полноценной программы концертной еще не наработано.

читайте тему выше. Там была просьба помочь кто чем для создания концепта шоу. Пока ото всех тишина
avatar
Ок, поработаем ещё немного над репертуаром и обязательно свяжемся с вами, потому что помочь очень хочется. В конце концов, не каждый день такие события.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.