Моя первая работа (в жизни) "Гайка Российской империи".

4 фото
image
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Не так давно зарегистрировался на этом сайте, уж очень он меня заинтересовал выкладываемыми устроиствами. Честно говоря, знакомство со стим панком тоже началось с этого сайта.Правда я еще особо не разобрался в этих тонкостях, но наблюдая за изделиями заметил, что не все они относятся к стим панку. Вот и я хочу показать вам свою работу. Как вы уже поняли это зажигалка. Извините но фоток самой работы нет, был очень увлечен изготовлением, все только с готовым изделием. Скажу сразу, из инструментов были только надфиль, наждачная бумага и шуруповерт, позже одолжил газовую горелку. Я люблю бензиновые зажигалки и по этому решил начать именно с нее. Вот результат. Как сдесь говорят, собранна на колене…

4 изображения

14 комментариев

avatar
Вроде бы красиво! Спросите почему «вроде бы»? Отвечу — Видно плохо! Сделайте пожалуйста фотки с норм резкостью! И еще, чуть-чуть побольше подробностей однозначно всех бы порадовало!
Последний раз редактировалось
avatar
Работа вероятно хорошая.Но по двум плохим фоткам судить трудно.Да и о процессе ни слова.
avatar
Фотки переделаю. О работе, да ну как у всех наверно по тому и не писал. Купил заглушку в магазине сантехники, в силу того что у меня не было листовой латуни и меди пришлось покупать гильзу 12 калибра. Разрезал ее, раскатал скалкой(у жены позаимствовал), вырезал из пластины пятак и впаял его, слегка утопив что бы можно было как ни будь декорировать. Видел здесь изделия с монетками и захотел тоже сделать с монеткой. Почти неделю искал подходящую по диаметру. И вдруг, проходя мимо ларька роспечати увидел ее! Чуть меьше, но как раз осталось место под косичку. Делал ее из медного провода и не много сплюснул молотком. У деда на рынке купил медную трубку(4) она стала основой под пружинку кресала. Крепление для колесика отпилил от брелка-фонарика(распилил, рассверил и припаял к трубочке). Горловину самой горелки снял с дверного навеса и снова пилить и точить… Фитиль и пружинка от китайского донора. Цепочка на колпачке куплена в бижутерии, а вот сам колпачек открутил от разбрызгивателя ядохимикалиев для огорода.ушко для цепочки, оно же по совместительству язычек для накручивающегося колпачка, то же вырезал из остатков гильзы. Паял посом при помощи горелки. В роде все. А монетка стоит 200р. :-)
Последний раз редактировалось
avatar
Первые фотографии не видел, а те, что вижу сейчас, вроде бы неплохие.
По работе. Не фанат зажигалок, но если Вы сделали это надфилем, шуруповертом и горелкой, то работа заслуживает плюса.
avatar
Отлично для начала! Успехов! +
avatar
Зд0рово, +
avatar
Для «коленного» изготовления весьма классно! Плюс.
avatar
Спасибо всем! Раз народу нравится, наверно есть смысл делать что то и дальше… ☺
avatar
Красиво смотрится! Делать что то дальше, обязательно, тем более если получается! Удачи в творчестве! Плюс!
Последний раз редактировалось
avatar
Для первой работы, более чем!!! + Вам
(но топик голый, мало фоток и описания процесса нет)
Последний раз редактировалось
avatar
Согласен. Дело в том, что в принципе я и не собирался ни чего выкладывать. Просто посмотрел здесь на похожие изделия, стало интересно, а смогу ли я? Вот по тому и фоток процесса нету. А когда уже сделал, с женой просматривали сайт и она идею подкинула выложить. Я тут с регистрацией то еле разобрался, до сих пор не получается аватарку поставить…
avatar
С почином! +!
Для первой работы очень хорошо!
Артём, будем ожидать от Вас новых работ! Удачи!)
avatar
Спасибо!!! Вынашиваю вот идеи, чего б такого еше сделать при минимальмом наборе инструментов.
avatar
Очень красиво!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.