Снова робобанда.

На этот раз они должны были быть панками. Одному я сообразил сделать ирокез, но второй по-прежнему остался скромнягой и паинькой.

Снова робобанда.
Набор инструментов — тот же: ритм- и соло-гитары в руках у роботов и ударная установка с бочкой, малым барабаном и тарелкой. На ее задней стороне закреплен еще один двигатель, играющий партию бас-гитары или (иногда) — вокал.
Между ними, на сцене, стоит шляпа, выполняющая роль переключателя режимов (воспроизведение-следующий трек-стоп) и неоновая лампа (помаргивает во время игры).

Снова робобанда.
Снова робобанда.
Снова робобанда.
Снова робобанда.

Видео писал поздно ночью и, к сожалению, получилось темно.
Еще попытался записать многоканальный звук (стерео), воспроизводя партии каждого из них поочередно, а потом смешивая в аудио-редакторе. Но вышло тоже не ахти, поскольку звук у движков не очень громкий и в окончательном варианте слышен довольно высокий уровень шума.
Оригинал — тут



***
И, пользуясь случаем, расскажу о другой банде.
Она была второй по счету, но отдельной статьи про нее не было, а фотографии, которые были размещены в комментариях, пропали вместе с savepic.su.
Вот небольшое попурри в ее исполнении:



Собирал эту банду на заказ и ее нынешний хозяин (его зовут Даниил) оказался самым благодарным их пользователем владельцем папой.
В обычной жизни он серьезно увлекается музыкой, играет на клавишных, саксофоне, да и вообще — на всем, что умеет издавать звуки.
В прошлом году ему пришла мысль собрать для этих роботов настоящую сцену, с прожекторами и световыми эффектами. Саму сцену он сделал из детского конструктора, прожекторами служат обычные светодиоды, а управление ими я собрал на основе 8-канального светодиодного диммера.
Поскольку диммер когда-то делался для других целей, он немного выбивается из общего вида, но, главное, свои функции выполняет исправно.

Снова робобанда.

Потом Даниил засел писать звук и свет. Трек — не обычный midi-файл, скачанный из сети, а кавер на песню RHCP «Californication» с существенными дополнениями и улучшениями, которые в полной мере раскрывают потенциал исполнителей :) Всего 4 дорожки — вокал, ритм, бас и ударные.
Ну и световое сопровождение, его подготовка заняла тоже немало времени — под него были выделены еще восемь дорожек.

Снова робобанда.

Запись звука была сделана поканально, затем несколько аудиофайлов были сведены в стерео.
Ссылку на ролик я уже выкладывал в другой теме, но не постесняюсь повториться :)
Рекомендую слушать в наушниках.



За три дня он набрал ок. 20тыс просмотров, в нескольких интернет-изданиях журналисты уже объявили Даниила «инженером», меня — его подругой Алёной из Севастополя.
А сегодня наша популярность достигла межгалактического масштаба...

18 комментариев

avatar
Класс! Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Спасибо!
avatar
Явно лучше оригинала… вокала только не хватает :)))
avatar
Очаровательные чудики. +!
avatar
Замечательно!
А эта… тарелка… от шампанского? И ирокез впечатляющий и глазюки у паиньки! Банда получилась харАктерная!))
Успехов в творчестве!
avatar
Спасибо!
Да, это от шампанского, со времен первой банды начал собирать эти крышечки.
Дают очень звонкий звук.
  • ALS
  • 0
avatar
Очень крутая банда мьюзик-роботов. Ален Вам необходимо уже подумать о продюсировании. И стиль MIDI-Rock запатентовать. Пора задуматься об обеспечении достойной старости. )))
avatar
Ребята харизматичные, клёво исполняют. +
Ален, а чего гитаристы левши почти все, так задумано?
avatar
Как в зеркало смотрел :)
avatar
Ну да, ну да! :))
avatar
Многие движки — несимметричные и стараюсь располагать их так, чтобы ходовой винт находился выше, чем планка. Иначе выглядит как-то не очень.
avatar
Спасибо, понял. :)
avatar
А-а=а! Хотел поставить штук сто плюсов, не дают! Застрелиться! Это звук, который издают двигатели? Если да, то я выпадаю в осадок. Немного играю на гитаре, и кое-что понимаю в радиотехнике (вернее думал, что понимаю), но заставить движок реветь так музыкально — увы не смогу. Удачи Вам!
avatar
Спасибо.
Ограничений там хватает :)
Движки входят в резонанс на какой-то частоте (это было слышно в «попурри»).
Иногда неприятно резонируют какие-то элементы конструкции, тогда их приходится переделывать. Определенные проблемы есть и с реле — их обратный щелчок (во время отлипания) звучит вполне отчетливо и если его не глушить, получается каша (было в «Мурке»).
Сам по себе звук движков — довольно тихий. Поэтому объем коробки должен быть побольше (в пределах разумного), тут прямая аналогия — акустическая и электро- гитары.

В общем, если все это победить и потратить время на «допиливание» исходного миди-файла — да, на выходе будет вполне качественное звучание.
  • ALS
  • +1
avatar
Классные Робики.+
avatar
классная работа! не в целях рекламы)Your text to link...
avatar
Позитивная команда! Плюс.
avatar
Симпатяги-бродяги!+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.