Всем привет!

Всем привет!
Стимпанком я начала интересоваться недавно.
Недавно поняла, что хотела бы попробовать начать собирать различные маленькие штучки. Но в городе нет таких магазинов где мог бы продаваться набор в котором есть всякие шестеренки и тому подобное нужное для того чтобы, что-нибудь сотворить.
И я хотела бы спросить совета, что мне понадобится для начала? Где это все можно приобрести и как оно называется!
Заранее спасибо!

5 комментариев

avatar
Здесь, на сайте много раз обсуждалось что и от куда можно позаимствовать для поделок. Набор шестеренок, это любой механический будильник или часы, а также таймеры и остальные приборы с механическим ходом. Главное определится что вы хотите сделать. Тогда и можно будет подсказать что и где взять.
avatar
Карина, для начала вам нужна только фантазия и минимальные знания о стиле стимпанк!
Материал не важен, лепите хоть из пластилина, чтобы понять стиль и убедиться как далеко вы желаете зайти в своём увлечении.
Делайте хоть что-то, хоть из чего и показывайте нам свои работы, а мы, в меру своих знаний, постараемся дать вам полезные советы.
Не стесняйтесь, но будьте готовы к критике.
Удачи!
Последний раз редактировалось
  • Trou
  • +1
avatar
Блоги наших мастеров-вам и нам в помощь-)
avatar
Здравствуйте, Карина!
Если в городе нет магазинов, то, наверное, остается только в интернет-магазинах поискать, начать можно с Алиэкспресс, просто набираете там: steampunk make и вам выдает огромное количество разных товаров, стоят они недорого, единственное, придется подождать пока доставят.
Можно начать не с шестеренок, посмотрите: плетение бижутерии из проволоки (прям так и наберите в поиске), конечно, это не относится напрямую к стилю, но это доступно, красиво, можно делать подарки, материала и инструмента требуется немного (проволока, круглогубцы, плоскогубцы и кусачки, остальное можно будет в процессе или самостоятельно изготовить, или купить), но главное, это даст навык работы с металлом, возможно вам это так понравится, что вы решите стать ювелиром, кто знает? :) Дерзайте!
avatar
Полку маленьких штучек с приклеенными шестерёнками прибыло?
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.