Диорамы от Won-hui Lee

Диорамы от Won-hui Lee

Хочу поделиться прекрасным :) Вроде тут не показывали, я не нашел по крайней мере…
Нереальные по своему исполнению морские диорамы. Автор работ – южно-корейский моделист Won-hui Lee.
Блог автора можно полистать ЗДЕСЬ..., правда там всё с иероглифами.
Фейсбук у него тоже есть…

Диорамы от Won-hui Lee

16 комментариев

avatar
Пароходы ваще классные, да и подлодки :)
Последний раз редактировалось
avatar
Шикарно! Интересно как он это делает, из чего?+
avatar
да я вот сам смотрю, смотрю… вижу красит, но иероглифы… :( фейсбук надо полистать, может чего там есть…
avatar
Меня больше интересует вода, как он делает все эти взрывы…
avatar
на второй страничке блога есть пост про это и даже на английском…
avatar
avatar
Как я понял, есть специальный гель имитирующий воду.
avatar
чего только не придумают :)
avatar
Есть несколько видов геля. Один из них может имитировать глубину, а другой буруны волн. Первый больше похож на эпоксидку, а представление о втором можно сложить из видео по этой ссылке (уже в конце, когда автор формирует барашки) youtu.be/54HtjS9yuEY
avatar
Взрывы тоже по разному: формируют монтажной полиуретановой пеной, ватой или синтепоном, и даже пенопластовыми шариками вперемежку с туалетной бумагой. Каждый взрыв по своему интересен, но на первое место всё же выходит покраска, а в некоторых случаях и внутренняя подсветка.
avatar
Не все так просто!
avatar
Вода из эпоксидной смолы, пена и взрывы из ваты.
avatar
модели кораблей и подлодок продаются, собираеш из деталей красиш, вода-эпоксидная смола, нужно все это граморно раскрасить и залить… круто но мир моделизма очень обширен и хватает работ в десятки раз круче чем эти что тут… и вобще не понял каким боком это к стимпанк работам…
avatar
в смысле если есть круче, то не нужно показывать? модели пароходов там представлены, сам факт исполнения интересен, который можно применить…
avatar
вода-эпоксидная смола
— Ну, начнем с того, что это точно не эпоксидка. Намешанная в таком объеме со штатным кол-вом отвердителя, она уходит в страшный перегрев и застывает в виде грязной пены. А с уменьшенной дохой отвердителя, просто не встает…
Вобщем, на самом деле, не такое это простое дело, получить массивный и с хорошей прозрачностью и чистотой блок пластика. А чтобы реалистичное штормовое море получить, еще надо, чтобы оно в полу-жидком состоянии геля, достаточно долго существовало. Иначе не успеешь сформировать качеситвенную поверхность волн, украсить гребни пеной и т.п. Обратите внимание, он имитацией пены, не просто грасит поверхность, а как бы вбивает белую массу вглубь «воды». Да, в процессе схватывания эпоксидки, этот момент консистенции желе тоже есть, но он очень короткий, хорошо разрисовать поверхность не успеете.
Так что извините, но заявки типа «хрена ли тут уметь, добавил синей краски в эпоксидку и залил в ящик...» — это по-моему от некоторой некомпетенции…
avatar
Понравились кораблики. Стало интересно, как люди воду делают. Нашел один из способов-все гениальное просто) Кому интересно Your text to link...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.