Первый опыт

5 фото
image
Добрый день, хотел бы показать свою первую работу, коряво, на колене, без токарного станка, без пайки, в общем Франкенштейн. К критике спокоен, советам благодарен. Это мундштук, правда получился тяжелый, 37грамм, губами тяжко держать, ну да ладно, все равно брату курить :-) Черный и белый граб вставил так как трубки латунной не нашел(тяжко найти, но поиски не останавливаются), дерево было заказано для создания флешек(фото прилагаю) В стимпанке как я понял дерево не принято использовать или очень редко.
В общем кидайте камни:-)

5 изображений

11 комментариев

avatar
А самому нравится?
avatar
На эскизе было конечно лучше
avatar
Черная ниче так.
Дерево не дерево — не важно. Это только материалы, ка краски у художника. Но один из обычных красок создает картину, а другой мазню.
Тут были примеры хорошего стимпанки и из бумаги, и из пластилина, а уж дерево и подавно подходит.
avatar
Последний раз редактировалось
avatar
Мундштук… Я в ужасе перекрестился.
Флешка… Смотрибельно.
P.S. Пожалуйста, исправьте «ачипятки».
avatar
Мундштук страшненький, не знаю даже, что посоветовать для исправления. Проще всего будет полностью переделать. Отсутствие станка — отмазка слабенькая, поскольку здесь больше половины свои изделия на табуретке ваяют:) Полистайте страницы сайта, загляните в раздел «Мастерские», найдете много способов обойти нехватку инструмента. Флешка у Вас и без станка хорошо получилась:) А дерево можете использовать смело. Стимпанк живёт на материалах Викторианской эпохи. На сайте много об этом сказано. Полистайте на досуге, время потратите не зря.
avatar
Спасибо. Только не понятно, как на конечном предмете покрыть дерево маслом и воском и ещё сделать патинирование металла? Дерево аммиаком не прованяется?
avatar
Аммиак быстро испаряется, как и его запах.
А дерево патинируется тоже. Маслом — тампоном, воск — войлочным кругом, зажатым в дрель/дремель/станок.
avatar
я бы сказал — табуретка это неплохая замена верстаку :)
мундштук — это не то изделие, которое нужно миру… и этому и стимпанковскому :)
минусовать не буду, воздержусь, ибо я чту тех, кто творит и пытается :) хоть на коленке, хоть на… табуретке :)
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо, но если из дрели я сделал токарный станок для дерева, то для мелалла токарник уже нужно покупать, дабы нагрузки другие уже.
avatar
Зря вы так про дрель. На ней вполне можно точить и металл. Особенно такой как медь и латунь. Изготовить резцы, упор и вперёд. Даже болгаркой с отрезным кругом деаметром 125 и толщиной 1 или 1,2 можно придавать несложные формы на зажатой в патрон детали. Ну и фантазию включать. Часто приспособления придумываются в процессе… Удачи вам. От оценок воздержусь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.