Музей-кофейня "Пассатижи"

8 фото
Cut
image
Не прошло и года..., как говориться, с моей публикации о светильниках, как реализация того самого проекта дошла до своего завершения — в Перми открылось заведения несколько необычного для наших мест формата)) — музей-кофейня «Пассатижи» на Коминтерна 11. Немного об этом подробнее…
Несколько лет назад пришла идея реализовать свое давнее увлечение — коллекционирование старинного инструмента — в виде частного музея (надоело возить по выставкам несколько сот кило «железяк», и кладовку мне не единожды рекомендовали все же освободить). Поэтому, когда появилось хоть и крохотное, но все же свое помещение, дело двинулось… первоначально был сделан «а-ля евроремонт», стилевой концепции еще не было и планировалось сделать «как везде» — витрины с экспозицией в нейтральной музейной обстановке. Когда дошло до итогового оформления, понял что подобный подход мне не по душе — как-то одиноко и неприкаянно выглядела коллекция в «бездушном евроремонте»)), стал интересоваться возможными стилевыми альтернативами — тут и пришел на помощь стимпанк). Реализация была долгой, муторной, но никогда еще я так вдохновенно не трудился как в эти несколько лет (поперву вечерами после основной работы и только последний год полностью занимался только этим, когда с основной работой, так уж вышло, было покончено)… насколько удался заявленный «стимпанк под неоготику» вам решать, но я старался)). Когда все было готово и в музей пришли друзья, все дружно заявили, что «интересно конечно, но чего-то не хватает»… для непринужденного формата общения… Решили, что не хватает кофе… и еще полгода было потрачено на затачивание музея под кофейню — кастомизация оборудования, докручивание помещения под общепит и тп. На днях открылись)… На фото что в итоге получилось..., благодарю стимпанк сообщество — множество идей почерпнуто из работ мастеров данного стиля), спасибо всем от всей души!, а если уважаемые стимпанкеры еще и доберутся в гости (открыты ежедневно с 10 до 20), то будет совсем замечательно))
И конечно если будут вопросы — с удовольствием отвечу)

8 изображений

  • Cut

11 комментариев

avatar
Поздравляю! Не без вопросов, но вполне годно.
Имхо стилистически это скорее лофт.
Понятно что помещение уже сьело прилично бюджета на евроремонт, апосля глобально метаться уже поздно, но… я бы местами обои «ободрал»/стилизовав под стены из красного кирпича и батарею из советских чугунных забубенил. Опять-же столько труб в интерьере, а на батарею отопления идет пластик.
avatar
Плюс. Отлично получилось!
avatar
Просто Восхитительно!!! С удовольствием выпил бы чашечку кофе в подобном месте!!!
avatar
Очень понравилось. Великолепный интерьер.
Безусловно в стиле и очень красиво. Везде +, куда смог дотянутся.
avatar
Спасибо за поддержку!)), конечно это скорее сантехпанк, как сказал кто-то из знакомых — бойлерная)), и «следы евроремонта» дают о себе знать, возможно, впоследствии их удастся ликвидировать)
avatar
:-) Разглядывал с интересом однако! Вижу раньше даже уровни делали красивыми! Жил бы не подалеку непременно зашел бы!
avatar
клёво получилось :)
avatar
Дааааа, кофейку в таком месте выпить приятно. Коллекция отличная, с такой действительно трудно расстаться. Уровни и угломеры просто поразили. Плюсище.
avatar
ЗдОрово.Инструмент порадовал.+
avatar
Стильно, плюс!
avatar
Отлично получилось! Стильный интерьер! +!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.