Моя первая зажигалка

9 фото
image
Всем привет. Из того что было, сделал подобие зажигалки. Из инструментов почти ничего нет, тиски, шуруповерт, и маленькие напильники. Подскажите, в начале пламя хорошее, а потом все хуже и может даже потухнуть. Фитиль китайский для зиппо, бензин оригинал зиппо. Ах да, не судите строго, красота потом, хотелось чтобы горела хорошо))

9 изображений

  • Зиппо для понятия размера зажигалки. Мне ее подари дня 3 как. Классная, но не то. Хочется иметь герметичную, с хорошим пламенем зажигалку. На рыбалку брать, на охоту или просто на природу.
  • Кремень покупал в такой штучке, как у зиппо, но она и с фитилем шла. Кремни хорошие. А вот с фитилем наверное проблемы, обгорает , ну это наверное за того что пламени нет. Вата хлопок с аптеки.
  • Нормальное пламя
  • И усё
  • Ментше и меньше

16 комментариев

avatar
Ну почему «подобие»? Брутальная такая жига вышла, +
avatar
Спасибо
avatar
Для ПостАпа очень даже вполне +
avatar
Спасибо))
avatar
Проверьте вату (может быть много).
avatar
Подозреваю плохой контакт между ватой и фитилем. Витиль не уходит в толщу ваты, а сбился комком при набивке. И бензин из ваты в фитиль переходит недостаточно живо.
Лечится переукладкой. Первые порции ваты, в таком тонком корпусе, надо раскладывать особенно аккуратно. По сторонам от фитиля. Чтобы фитиль не сбивался в кучку.
avatar
фитиль я держал натянутым, когда вату укладывал. Вату я сделал шариками. Сам фитиль длинный. Идет до конца вниз. уже сделал сам фитиль, потолще такой, тоже с проволкой. попробую его. Просто придется сверлить отверстие.
avatar
Да вроде не много. Я ее не тромбовал.
avatar
А зачем отверстие сверлить, там же есть уже. Переложите вату. Хотя сам недавно столкнулся со странной бедой. Зажигалка работала как часики, долго. Потом жена её уронила и понадобился ремонт, но руки не доходили. А недавно починил её, переложил вату, заправил, чирк… А она не загорается, причём от другой зажигалки фитиль тоже не загорается, пришлось менять фитиль. Теперь работает. Мистика блин…
avatar
Вату переложил уже раз 5. Вот крышка когда закрыты, открою, чиркну, отлично, и секунд 5, как пламя потом меньше становится. Имели ли вы опыт с китайскими фитилями от зиппо? Он такой крепкий, жесткий что ли. Тяга плохая может, на это грешу. А дырочку увеличить придется, потому что самодельный фитиль толстый раза в 3. Но мягче, впитывающие свойства лучше. Даже не знаю.
avatar
А ваша зажигалка паучек просто произведения искусства. Ювелирная работа. Очень понравилась. Сайт серьезный тут, одни профессионалы находятся почти.
avatar
Спасибо, большое. С китайскими фитилями очень часто работаю! И пока не один ещё не подводил.
avatar
Для начала неплохо, +
avatar
Спасибо
avatar
С почином Вас! +!
Удачи Вам в дальнейшем творческом процессе!
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.