Модель печати. Есть задумка, нету рук...

Доброго времени суток, товарищи! Появилась идея, вроде бы не освещенная пока на сайте, но, как мне кажется весьма интересная и стоящая. И это — ПЕЧАТЬ!
Модель печати. Есть задумка, нету рук...

Основная работа у меня — врач, поэтому печатью пользуюсь часто. К тому же давно хотелось чтобы она была более индивидуальная, скажем так, и конечно же, чтоб радовала глаз.
В общем на днях заморочился и соорудил модель того, что примерно хочу, (на фото выше) есть и сам файл модели в SketchUp Pro 2016. Сам вот думаю не осилю по аккуратности(хотя несомненно попробую!), поэтому предлагаю передать свою мысль кому-то из мастеров, кто захочет что-то подобное сотворить. Сам файл модели тоже могу прислать. Спасибо за внимание!

10 комментариев

avatar
Не совсем понял желание ТС.
Не далее как вчера запустил свой самодельный 3Д принтер.Если можно поделитесь файлом модели.
avatar
3д принтер? Серьезно?! Нет, я не против 3д печати, но на мой взгляд подобная вещь должна быть более солидной. А ощущение пластика в руке, пусть и напечатанного красиво и аккуратно, у меня никогда не вызывало подобных эмоций. Я планировал использовать латунь для основного корпуса и дерево для вставки к которой крепятся ложа для, собственно, печати и губки.
Файла, конечно, не жалко. пришлите в лс почту, я вам отправлю. Но я по моделям не спец, поэтому ее для принтера скорее всего нужно будет дорабатывать.
avatar
Ну да я и удивился что за стимпанк из пластика вот и решил посмотреть что к чему.
avatar
Вас смутило, видимо, то что я зачем-то сделал 3д модель, вместо простого чертежа. Ну вот так вот я люблю иногда извращаться осложнять себе жизнь)
avatar
Идея понравилась! Даже заказал вот такую. Поковыряю посмотрю, что получится :)
1
Удачи!
  • Fin-x
  • +2
avatar
А я вот такой, плпстиковой, почему-то найти не смог в продаже… видимо плохо искал… зато бронзовая в «Пятигорской бронзе» есть на заказ. конструкция элементарная. Можно уложиться в 4 детали плюс декор.пару чертежиков тоже набросал, если вам поможет)
Последний раз редактировалось
avatar
Your text to link...
Нашлось сразу на озоне. Конструкция понятна. Но гвоздиком ковырнуть хочется :)
avatar
Ковырнуть -это правильно) только я не пойму, зачем сделали с обратной стороны еще одну крышку? Чисто ради внешнего вида, похоже.
avatar
Я так понимаю что для удобства.
avatar
Заморочился и полистал еще просторы паутины, есть варианты с выдвижным пеханизмом. Там ползунком разводятся печать и губка и обратно сводятся, что несколько удобнее. но там и форма чуть другая. Подумаю как ее внедрить в эту схему.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.