Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60

Доброго здоровья всем.
В 1966 году Часовой завод «Полет» начал производство изделий под торговой маркой SEKONDA, разработанных, как утверждают «злые языки» специально для продажи в Великобритании и не представленных на внутреннем рынке. Спустя некоторое время модели поступили и на прилавки отечественных магазинов, а аксессуары коллекции «SEKONDA DELUX» даже вручались в качестве награды за достижения в различных областях науки, промышленности и культуры.

Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60


Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60

Попробуем создать нечто притягивающее внимание с использованием механизма 2614-Н и других деталей, имеющих отношение к течению (не времени).

Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60
Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60Часы в стиле стимпанк, реинкарнация Полет (SEKONDA) из СССР 60

В итоге получилась машинка времени шахтного базирования в герметичном корпусе (проверка 4 атм в течение 40 мин = 40 метров под водой)

18 комментариев

avatar
Оригинально, +
  • dkart
  • 0
avatar
Круто! Суровый мужской девайс. Большой+!
avatar
Брутальный хронометр однако. Плюс+
avatar
Точно, брутальный. Интересно получилось.+
  • Kron
  • 0
avatar
Мне нравится! +
  • asv63
  • 0
avatar
+
Не люблю сантехпанк, но тут ни в жисть бы не угадал, что донор — фильтр, если бы не показали. Всё очень органично и стильно. :)
avatar
спасибо
avatar
Плюс
avatar
Очень брутальненько :) +
avatar
Интересная работа! Плюс.
avatar
Очень громоздко.
avatar
Да, работа интересная! Интересно, сколько весят?
Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
  • Fin-x
  • 0
avatar
спасибо, точный вес уже не помню, около 150гр
avatar
Спасибо! Выглядят тяжелей.
avatar
Отлично!
avatar
Плюс!
avatar
Добрый день всем мастерам и любителям. Давно слежу за работами на этом сайте. Особенно за творчеством на часовую тему. Использование отечественных механизмов очень популярно среди творческих людей. Поэтому, позвольте поделиться некоторой информацией об истории часовой промышленности нашей страны. В данной работе использован механизм 2614 «Ракета» Петродворцового часового завода. По большому счету, к бренду SECONDA, ни ПОЛЕТ, ни РАКЕТА, отношения не имеют. Под именем SECONDA советские часы продавались на внешнем рынке — на экспорт. Это могли быть и РАКЕТА, и ПОЛЕТ, и ЗАРЯ, и ЛУЧ. Ещё одним экспортным именем советских часов было CORNAVIN. В данной работе я вижу механизм РАКЕТА. Именно РАКЕТА на первом фото.
P.S. Работа автора понравилась.
Последний раз редактировалось
avatar
Доброго дня.
Все так и есть. Публикация не последняя, часовая тема широка как человеческое воображение. Надеюсь еще не раз порадовать)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.