Одинокий бедуин на слонопотаме больше не одинок

Работа выполнена в стиле Junk Art (мусорное искусство, поделки из хлама) по мотивам замечательного произведения Влада Веклича «Одинокий бедуин на слонопотаме». Служит универсальной подставкой под множество мелких предметов, а также является ночником.Одинокий бедуин на слонопотаме
Одинокий бедуин на слонопотамеОдинокий бедуин на слонопотамеОдинокий бедуин на слонопотамеОдинокий бедуин на слонопотамеОдинокий бедуин на слонопотамеОдинокий бедуин на слонопотамеОдинокий бедуин на слонопотамеОдинокий бедуин на слонопотаме">

40 комментариев

avatar
Дико извиняюсь, опять у меня с катом не получается.
avatar
Зд0рово! +
avatar
Спасибо. Лишь бы Владу понравилось ))
avatar
А куда он денется?)
avatar
Сначала поругаюсь. «Стимом» тут, конечно, пахнет… но слабенько так. У помянутого выше Влада aka Hunhuz , ПМСМ, выходит поатмосфернее. ;-) Тут же… даже не знаю, как сказать… «сюрреалестическая техноэклектика», наверно. ;-)
Теперь похвалю: ну цепляет же, кусай меня телепузики!
Итого,+!
avatar
Здрасьте приехали! Я же в первых же кадрах своего замечательного фильма английским диалектом пишу — JUNK ART. Какой, нафик, стимпанк? А во вторых кадрах говорю — Влад — Моцарт, я — Сальери. Так что отметаю! С негодованием! Ну, за плюсик благодарствуем, канешна ))
avatar
На самом деле очень приятно, когда твоё творчество мотивирует других людей на создание своих работ :)
Вот это настоящий джанк-арт, я бы сказал чистейший) Класс!+
avatar
Спасибо, Влад. Если Вы помните, одну из своих работ я выполнил под влиянием творчества Анны Устиновой, в стиле «романтик стимпанк». И вот, она меня нашла и даже подписалась на мой канал. Вообще, я люблю окружать себя хорошими людьми. Ибо на них и держится мир.
avatar
avatar
avatar
avatar
«Тоже красиво» ©
+
Теперь хорошо бы, чтобы кто-нибудь сделал двух бедуинок на двух слонопотамихах (или слонопотамках?)
avatar
Слонопотамов-то зачем плодить? А бедуинок можно и больше двух ))
avatar
Слонопотамов-то зачем плодить?

Бедуинов в пустынях немало, а слонопотамов только два. Редкие животные, явно занесены в красную книгу.
avatar
Ага, куда он без гарема-то?
avatar
Прикольно, плюс за труды
avatar
Большое спасибо.
avatar
Плюс.
avatar
Благодарю.
avatar
Что-то оповещения с сайта не приходят, так мог и пропустить этот топик.
Очень симпатичный бедуин и его гужевой транспорт однако вышел. Интересно, сколько мощности в лошадиных силах в одном слонопотаме средней упитанности будет?
Плюсищи и здесь и на ютубе +
avatar
У моего слонопотама ядерный реактор от ледокола РИТМ-200 разработки ОКБМ им. Африкантова. Электрическая мощность 55 МВт.
avatar
Главное, средства безопасности есть, шанцевый инструмент… а где аптечка!))
  • yraz
  • +1
avatar
Для аптечки не нашёл места, куда присобачить. Ещё у меня есть термометр малепусенький, тоже не вошёл. Ну не беда. У Влада много работ, если сподобит Господь сделать ещё что-нибудь подобное, место найдётся.
avatar
Ну правильно, шанцевый инструмент у мужика, а аптечка и термометр у медсестры пусть будут. Так что бедуинка-медсестра на слонопотамихе как тема для следующей работы:) Ну и примус пусть возит с кастрюльками, мужика-то кормить надо!
avatar
Славный бедуин, да и слонопотам не подкачал! +
avatar
Спасибо!
avatar
Нужно больше слонопотамов!
Слонопотамы
avatar
Вот в инсте сегодня выложили. похоже самка- слонопотамка =)))


Они начали плодится!
=)))
Последний раз редактировалось
avatar
Скоро слонопотамы захватят мир. Они мстят нам за мамонтов...Прислонись к слону
avatar
Сейчас заметил, что у первого слонопотама спереди ноги, а сзади колёса. А у второго наоборот.
Интересно, о чём это свидетельствует и какой из этого следует вывод? Это, наверное, два разных вида слонопотамов?
avatar
Наконец-то. Я ждал этот вопрос. А всё дело в реакторе. Его удобно располагать между ног, а не между поворачивающихся колёс. Но если ноги спереди, то реактор уязвим от фронтального огня противника. Выбранное же расположение — наиболее защищённая и труднодоступная часть всей конструкции. И теперь понятно, что это разные виды слонопотамов, ведь у верхнего реактор отсутствует.
avatar
Не поленился, залез в русско-латинский словарь (точнее, гугл залез).
Слон по латыни: Loxodonta — Африканские слоны, Elephas — Индийские слоны. Не знаю, какие из них скрестились с гиппопотамом, скорее африканские, но название у них неблагозвучное — лохозуб:)
Так что пусть слоновья часть происходит от индийского.
Гиппопотам по латыни: Hippopotamus amphibius — обыкновенный бегемот, или гиппопотам. Первое название «бегемот» произошло от др-евр. בהמות — «зверьё», второе название пришло в латынь из греческого лат. Hippopotamus < др.-греч. ἱπποποτάμιος < ἵππος ὁ ποτάμιος, дословно означает «речная лошадь».
Стало быть, Слонопотам — Elephapotamus.
Эти два вида живут в пустыне. Пустынный по латыни — desertum.

Итак, мы имеем двух разных представителей семейства Elephapotamus desertum — Elephapotamus desertum Hunhuzus и Elephapotamus desertum Philippussisus.

Тут у нас есть специалисты по стимкиберзоологии? Отличная тема для докторской диссертации — «Сравнительный анализ анатомии и физиологии слонопотамов видов Elephapotamus desertum Hunhuzus и Elephapotamus desertum Philippussisus»:)
avatar
:) :) :)
Последний раз редактировалось
avatar
Лохозуб — это похоже что-то из лексикона недобропорядочного дантиста.
avatar
Плюс.
avatar
Благодарю. И, тем не менее, я испытываю некоторое чувство неловкости. Ведь моя работа заслужила одобрение со стороны сообщества стимпанкеров. А ведь это ни разу не стимпанк.
avatar
Если быть честным, то я долго колебался и хотел вообще воздержаться. Но работа всё же проделана и это не малая работа, а что получилось в результате то и получилось… Так что уж не серчайте за откровенность я оценил проделанную работу. Дело даже не в стиме и не спрашивайте в чём именно, просто много противоречивых ощущений возникло. Поэтому, Юрий, просто " плюс" =)
avatar
Что ж, тогда моя благодарность вдвойне. Обещаю, моя следующая работа — чистый стимпанк. Только медь, только бронза. Немножко, правда, эпоксидной смолы. Я уже её собрал, но буду пересобирать — жду посылку с Али с латунными винтиками. Тогда и опубликую.
avatar
Очень приятная работа!!!
Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Большое спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.