Машина Войны

Рад приветствовать вас Дамы и Господа, долго не решался опубликовать причину своего отсутствия на ресурсе…
Машина Войны
тема не имеет к стимпанку отношения, но как ни странно получилось по эстетике не так и далеко…

Самое масштабное танковое сражение во второй мировой войне и в мировой истории произошло летом 1943 года между Курском и Белгородом у деревни Прохоровка… больше чем здесь железа нигде ни угробили… людей бывало и по больше…
Несколько дней назад в Прохоровке открыли новый музей(его даже сам Патриарх освящал), в этом музее и стоит наша композиция…
Когда мне предложили этот заказ я и представить не мог что все это мы сваяем за пару месяцев

Машина Войны (Фото 2)
Машина Войны (Фото 3)
Машина Войны (Фото 4)

Машина Войны (Фото 5)
Машина Войны (Фото 6)
Машина Войны (Фото 7)
Машина Войны (Фото 8)
Машина Войны (Фото 9)
Машина Войны (Фото 10)
Машина Войны (Фото 11)
Машина Войны (Фото 12)

14 комментариев

avatar
Не забывайте CUT пожалста.
avatar
Прошу прощения! ))
Уже исправил…
avatar
Очень впечатляет. Если бы все военные памятники были бы столь креативными, как ваша композиция, жить стало бы интереснее. Только меня смутил уровень шума, который производит инсталляция. :)
avatar
Наверное это звуки смерти и ужаса тех далеких времен, своей отвратительностью они подчеркивают катастрофическое наследие всех войн
avatar
Звук происходит от того что пласты металла движутся по направляющим, честно говоря в начале он не предполагался… я его оставил, мне показалось что по смыслу он туда…
avatar
Впечатляет. А нет записи всей композиции в целом во время движения?
avatar
www.youtube.com/watch?v=SbHbvYkmGRg
она же в начале стоит.
avatar
работа конечно отличная, рад за то что вы профессионал, но жалеть об «угробленном» металле на фоне 26-27 млн погибших в ВОВ, по моему как то мелочно уж совсем! метал-то на переплавку пойдет, людей только не вернеш- их жалеть надо!
avatar
ну это я так, к слову, суть конечно не в испорченном металле, это я конечно понимаю, очень хорошо, что инсталляция «живая», еще интересно было посмотреть на устройство привода, спасибо!
avatar
Кстати мой любимый музей Маяковского- это три этажа заполненные инсталляциями, подобными вашей (только «неживыми»), такое ощущение что попадаешь в сюрреалистический сон, короче словами не передать, очень советую автору посетить это необычное место неподалеку от политехнического музея в Москве!
avatar
Жаль что вы меня так поняли, к теме войны я отношусь совершенно серьезно, просто считаю не совсем уместной эту тему здесь…
… меня назвали в честь деда погибшего под Ленинградом…
avatar
Очень интересная работа. И помимо смысловой нагрузки и эстетического удовольствия я бы ещё отметил грандиозный труд, затраченный на создание этой композиции.
avatar
Спасибо, я, признаться, сам удивляюсь что несколько человек построили эту штуку всего за пару месяцев…
… хотел бы я посмотреть на западных коллег в таком цейтноте…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.