Скока там на ваших медных ?

— Сэр, сколько времени на ваших медных?
— Две большие и одна малая шестерня.
— Хмм, поторопитесь, сэр, добавьте уголька и впуть, опаздываем к вечернему чаю.

сегодня только фото, сделанных мною на днях часиков, на большее времени покачто нету, все коментарии постараюсь завтра.Скока там на ваших медных ?
Скока там на ваших медных ? (Фото 2)
Скока там на ваших медных ? (Фото 3)
Скока там на ваших медных ? (Фото 4)
Скока там на ваших медных ? (Фото 5)
Скока там на ваших медных ? (Фото 6)
Научиться бы ещё фотографировать толково…

16 комментариев

avatar
Обратите внимание на цыферблат :) Ох ну и намудрил, что только не пробывал и как обычно родилась легенда, а потом изделие.
avatar
Оригинально) А за основу случайно не инженерный компас взят?..
avatar
эх, красивое гнутье!
avatar
Он самый, купленный лет так 10 назад, валялся валялся, пошёл в дело :) Искал по магазинам недавно такую модель, так и не нашол. Хотя как окащалось проще сделать новый корпус чем заниматься переделками старого.
avatar
Я месяца два назад такой купил просто)
avatar
Мило!
avatar
Интересная вещица. +
avatar
Если убрать лишний припой, да состарить и придать вид «ношеной» вещи, то будет очень хорошо, а так, имхо выглядит сработанным «тяп-ляп». И циферблат читается плохо, попробуйте фотографировать закрывая вспышку листом белой бумаги (если уж фоткать совсем в плохих условиях).
avatar
Понимаю вас, тут у меня целая баталия разгорелась из сторонников тяп-ляп и фабричности. Сам так и не смог определиться, как сделать. Доводы первых — мол, долой фабрику, оставь припой и царапины, этакая брутальность и сразу видно, что самоделка. Доводы вторых — долой неаккуратность, хотим фабричную вещь. Вообще фикегознает как лучше и как кому нравиться.
avatar
К сожалению, обычный свинцово-оловянный припой не будет никогда выглядеть аккуратно — он быстро темнеет при соприкосновении с кожей оставляя следы, оловянный припой же рассыпется со временем. Для «брутального» вида лучше использовать медно-фосфорный припой, шов будет цвета меди, да и прочность будет гораздо выше.
avatar
О спасибо, важная информация, щас пойду почитаю про него и поищу где можно купить.
avatar
А вообще надо учиться фотографировать, у меня старенькая Минольта z1, думаю над светобоксом, штатив уже добыл, учиться, учиться.
avatar
Можно попробовать сам кожаный браслет приукрасить.Хотя и так крутяцки выглядит!!! Вполне носибельный девайс)))+
avatar
Брутально :)
Тока теперь на ногу их ронять опасно…
avatar
Эх, ремешок бы побагаче, этот ИМХО «дешевит» часики.Брутальность тоже должна быть «дорогой», уж если речь идет о сэрах ).
avatar
интересно, нравится:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.