Окрыляющее начало

Я хоть и давно занимаюсь созданием всякого рода украшений и вещей, но вот со стим-панком столкнуться довелось недавно.Я по большей части работаю с деревом обычно, А тут знакомая отписалась, которая увлекается стим-панком, сделать ей украшение в данном сетинге… Причем никаких подсказок и прочего дано не было:) просто попросила, какие нибудь крылья в соответствующем стиле…
Ну я нарыл пару будильников по дому, и твердо решил что нужно начинать с чего то простого… Так и родилось первое мое(надеюсь не последнее)творение, приближенное к стим-панку… хотя конечно и отдаленно приближенное)
Окрыляющее начало

Я конечно хоть и новичок в этом движении, но вполне догадуюсь что не полированные шестерни и детали от часов это явная попса… но это все что нашлось под рукой)

16 комментариев

avatar
Крылья-то получились что надо! Сразу привлекают внимание. А вот серединка пустая, на мой взгляд, туда б какой мезанизьм гротескный, связанный с крыльями, навроде как он ими и махать может. Но это я уже мудрю, не обращайте внимания)) Безусловно понравился кулончег.
avatar
Вам бы немного доработать её (согласна с Dante, середина пустовата) — и на наш конкурс стимпанк-эмблем. Замечательный же образ!
avatar
Спасибо… да, средину хотелось бы позамысловатей, но девушка попросила оставить так… посмотрим что можно сделать:)
Благодарю за отзывы и мнения!
avatar
На мой взгляд в центр шестерёнки просится какая-нибудь голова. Ангелочков — не предлагать.
avatar
Да, мы решили что потом как нить разовьем тему и улучшим изделие:)возможно когда то эти крылья обретут своего носителя:)Я представляю их на какой нить гаргулье например.
avatar
И крылья и весь образ замечательные. Лаконично и выразительно. А некоторую чумазенькость латунных деталей очень легко убрать волшебным средством для удаления ржавчины «Адрилан», при этом потертости, шероховатости и прочие «следы Времени» останутся.
avatar
Добавить нечего, все всё сказали.
Вобчем, цепляет :)
avatar
Смотрится интересно.
А можно узнать масштаб\размер этих крыльев?
Просто вы написали «знакомая попросила сделать украшение», а крылья на фотографии производят впечатление чего-то достаточно большого ( да, и будильники разные по размеру бывают) :).
avatar
ну, фактический размер зависит от угла наклона крыльев… При самом широком «размахе» размер,15 сантиметров от одного конца крыла, до конца другого.
Получилась такая, довольно внушительная подвеска.Я бы к ней еще добавил может хвост в соответствующем стиле чтобы спускался вниз, но тогда средину нужно было бы делать более тематическую.
minka101 --огромное спасибо за совет со средством для удаления ржавчины! Обязательно учту!
avatar
Очень интересная работа. А из чего крылья сделаны, если не секрет?
avatar
Основа из латынных пластинок из будильника была вырезана, там как раз форма в определенных местах мне идеально подходила, а «перья» железа, или сплава какого, точно даже не скажу.
avatar
Спасибо за ответ. Надо свой будильник будет разобрать :)
avatar
… от угла наклона крыльев… Простите, а они разве двигаются?! Хороший кулон. Дорабатывать не надо, а вот создать новый — это верное дело! =)
avatar
Они прикручены болтами к шестерне, если отпустить слегка болты, то можно с легкостью настроить угол наклона:)
avatar
Вот так, наверное, должна выглядеть эмблема стимпанк-автобата :)
avatar
Если честно, то я бы такую штуку использовал как эмблему/герб стимпанка с буквой S в центре данной штуки. Думаю смотрелось бы круто, если бы все стимпанкеры носили такой медальёнчик на шее.
:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.