10 комментариев

avatar
ууу… загадошно выглядят! ))
Простовато, с одной стороны… а с другой — куча изуминок :)
А вот сознавайся, как узорчитость и цифры делал?

Кстати, не могу не отметить перехода к полировке! Может не совсем зеркало, но уже далеко не как у старого походного котелка :)
avatar
Присоединяюсь к вопросику о цифирках-узорчиках, как?
avatar
цифирьки и узорчики напоминают своим видом переводную пленку -оракал, кааца так называется… наложил, карандашиком почиркал, оторвал бумажку, получил похожий результат… бывают разных видов — медных, золотых, серебряных и разноцветных…
.
  • jago
  • 0
avatar
неее это точно не оракал, там вид совсем другой! Может быть травление? Я кстати вообще хотел узнать у всех стимпанкеров (извините что не по теме) Как делать орнамент (филигрань)? Есть ли такая здесь тема посвященая нанесению орнаментов?
avatar
Есть на других сайтах:
Химическое травление металлов или «творческий подход».
Отличное руководство по химическому травлению металла, богато иллюстрированное. Всё, что необходимо:
— Краска НЦ-11.
— Ацетон либо растворитель.
— Уайт-Спирит.
— Черная смола (ей крыши просмаливают).
— Поваренная соль.
— Медный купорос.
avatar
Спасибо!
avatar
Определённо, у вас свой стиль) Узор очень нравится.
avatar
Отвечаю на все вопросы. Это гальваника медью. А теперь по порядку. Берем латунь, полируем, обезжириваем. Рисуем на компе в любой чертилке то что должно быть хоть фотографию но в монохроме! Выставляем на лазерном принтере все по максимум, ставим галочку отразить и печатаем. Фанерка на фанерку салфетку (салфетка бумажная 2-3 слоя зависит от кривизны детали ) на салфетку отпечатанный лист с рисунком, заканчивается этот сэндвич латунью, сверху утюгом хорошо разогретым, на 10-20 секунд и деталь под теплую воду. Когда бумага размокнет, берем зубную щетку и аккуратно снимаем остаток бумаги, пока не останется только тонер на латуни. А затем гальваника. Забыл, бумага нужна глянцевая! Я беру с журналов. Остаток тонера смываем растворителем. Таким способом можно травить. И можно травить а потом наносить медь очень интересно получается. Я делал кнопки для клавы таким способом очень красиво получатся когда готовую деталь натереть серной мазью.
avatar
Ну тоесть методом Лазерного Утюга — тоесть ЛУТом )))
avatar
да.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.