"По Пути Домой"

Гуляли ночью с Мужем, наткнулись на забавную лотерейную будку и сфотографировали ее телефоном. Качество вышло такое ужасное, что я решила ее подрисовать… ну и увлеклась, что называется.
Частично это коллаж, частично рисунок (примерно 50/50), не кидайтесь тапками, пожалуйста — это всего 14-я моя работа, а в стиле стимпанк так и вообще первая.

Размышления девушки, а не купить ли чего-нибудь к чаю и не поболтать ли заодно с продавцом киоска :)

"По Пути Домой"
«По Пути Домой» на Яндекс.Фотках

22 комментария

avatar
Екатирина!!! Для перрвостимового коллажа «своими кривульками»:)очень даже здорово!!! С парспективным искожением некоторые проблемы, но это дело наживное!!!
avatar
Большое-большое спасибище!!!
А не подскажете, именно где я напортила с перспективой? Глаза привыкли, сама не вижу, а ведь можно поправить, есть не склеенный вариант!
Буду очень благодарна за подсказку!
avatar
Линия горизонта улицы выше линии горизонта киоска.И тень за спиной барышни на мостовую уложить можно…
avatar
Ааа, я поняла! Там за киоском была как бы впадина с горкой камней и оградой, типа садики, но он ее закрыл, и получилось такое ощущение! Спасибо за подсказку! Попробую исправить.
avatar
как для открытки- так замечательно. руки девушки зря зеленые- выбиваются из общего тона.
avatar
Спасибо большое за добрые слова и полезный совет!
avatar
… перспектива, конечно не академическая (стена справа, дом на заднем плане более крупный, чем перед ним, киоск и тд ), но зато и атмосфера и даже искаженная перспектива создают очень камерный, слегка наивный такой но оч приятный настрой…
работа хорошая (да и рукава на мой взгляд в порядке)…
разве что киоск на переднем плане сделал бы чуть более размытым (в общий стиль работы )плюсую…
  • jago
  • +1
avatar
А Вы правы насчет домов… *задумалась*
Спасибо! Так приятно, что все-таки удалось передать настроение, и люди его чувствуют!
avatar
Artisan работа тронула своей непосредственностью и чистотой интонаций, Посмотрел другие — особенно понравилась .
Линейная перспектива в сновидениях и не нужна ))) для теоретического обоснования посылаю всех к замечательной книге Раушенбаха «Пространственные построения в древнерусской живописи»
Нестыковки в геометрических конструкциях режут глаз из-за того, думаю, что картинка делалась поверх фото, не удалось полностью и последовательно избавиться от оптических искажений съёмки при общем «перцертивном» подходе в композиции.
  • Firs
  • +1
avatar
Сссылки не подцепились в текст, добавляю прописью, кому интересно:
Другая работа Екатерины:
img-fotki.yandex.ru/get/5601/sibill-d-a.5/0_4c432_849454b7_XXL
Раушенбах:
www.knigka.info/2011/01/27/prostranstvennye-postroenija-v.html
avatar
Я даже не ожидала, что «Шир» может нравиться!!! Многие ругали этот рисунок, говорили, что использовать мотивы модной сказки это пошло :(. Спасибо Вам!
avatar
Вы совершенно точно говорите — рисунок сделан поверх фотографии! Там был совсем другой городской пейзаж, снятый в Балашихе :))) но он был нужен именно для правильной перспективы, у меня с этим проблемы. Чтобы «подгонять» здания (взятые с других фото)по размеру. А вот ракурс получился не очень, снимала на корточках от автобусной остановки как бы вверх по улице, не надо было так делать.
Спасибо Вам большое за теплые слова и ссылку на книгу Раушенбаха!
avatar
Позволю выразить своё мнение (имхо!) — просто великолепно. И при всём при том, что нет прямых атрибутов стимпанка, вещь прямо-таки лучится именно им. И все перечисленные недостатки — ну, не надо их трогать, они очень органичны там. Впрочем, это только моё впечатление и моё мнение. Спасибо большое, ну очень понравилось. Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
В данной работе более всего очарует сливочно-шоколадная гамма и тёплая завеса сумерек летнего тумана… К стати давно стисняюсь спросить-Что такое ИМХО!? Благодарю заранее…
avatar
Разъяснение всех сетевых непоняток здесь:
lurkmore.ru/
avatar
Спасибо Вам еще раз!
avatar
ИМХО иногда переводят так: Имею Мнение Х** Оспоришь :)))
avatar
Я же предпочитаем сокращение от «In My Honest Opinion» по моему скромному мнению.
И знаете, ваши «кривульки» весьма преуспели, не стоит так. Из этого выйдет великолепная открытка.
Не сочтите за наглость, хотелось бы увидеть идейное продолжение).
avatar
Большое спасибо за похвалу! Я сегодня новую картинку запостила, если Вам интересно продолжение :)
avatar
Спасибо! Ваши слова тронули меня почти до слез, честно. Я люблю стимпанк и мечтаю научиться рисовать картины в этом стиле. Комментарии, подобные Вашему, это просто настоящий стимул для творчества. Желаю Вам всего самого доброго!
avatar
К своему великому сожалению, не являюсь ни мастером… не-не, не так; Мастером, вот, ни экспертом, могу (и хочу) выражать только своё мнение. Вот и тут я только изложил свои чувства при виде Вашей работы. Но! У нас на стимпанкере есть, на мой взгляд, Мастер — настоящий художник, работающий в стимпанке — это уважаемый inkubus, много его работ имеются здесь, в его постах. Засим — откланиваюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю работы этого художника!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.