20 комментариев

avatar
Работы хорошие, спору нет, только описания никакого… Лично мне, интересно не только картинки посмотреть, а узнать чет новое… как, из чего, методы, секреты и т.д. Ну а так, конечно плюс, хотя удовлетворен не полностью!
avatar
А вот это мне уже нравится… больше.
Литьё, я так понимаю?
avatar
Литьё, специфика професии:)я скульптор! Для меня бронза самый живой материал!
avatar
Солидарен с SO65LO! Работы интересные, но что это — чеканка, литьё, гравировка? А размер у произведений какой! А вот если-бы ещё и процесс лицезреть!
avatar
Да ладно с процессом, хоть какую нибудь информацию…
avatar
Размер: крыса 45/30/10, рыба-бомба 40/32/19, Лес-Лап 28/23/11. это все литьё бронза.подставки-дерево.Редко использую камень, как-то мертвит он бронзу!
avatar
Понравилась вторая, этакая субмарина.
avatar
По паспорту создания это «РЫБА-БОМБА»:)
avatar
А вот и бранзулетки! Спасибо очень понравились работы, но (присоединяясь к сообществу) пару слов-бы не помешало.
avatar
Да, напешу обязательно! Это все литье-бронза. а про методы изготовления-это для скульптора просто! слепил, отформовал вексинтом, отлил восковку, отлил в бронзе, обработал! времени это «просто»занемает не подетски!!! :) Ну и патинировка конечно! Не знал что процес так заинтересует:)Никогда не снимал. но для интерисующихся специально зделаю фотосессию на эту тему!
avatar
Вы не подумайте что мы капризничаем! :) Многим из нас ваши уроки могут послужить толчком к «новым творческим горизонтам»!
Успехов!
avatar
Весьма интересуюсь лепными делом. Весьма обяжете если разместите подробное повествование о Вашей работе.
avatar
Ждем с нетерпением!!!
avatar
Ну может я сначала, чтобы упростить ожидание,,, есчё че-нибуть подкину из своих творений. а то процес заснять, это тоже ВРЕМЯ! не так оно бысро творится как хочется :)
avatar
Очень интересно!
напешу обязательно! хотелось бы описания!
avatar
обожаю изделия из бронзы! Работы восхитительные! ну и присоединяясь к остальным читателям, хотелось бы узнать метод патирования :) думаю, что после этого бронза в дальнейшем не тускнеет?
avatar
Тонировка пройзводится слабым раствором сернистого натрия(на стакан теплой воды размешать треть чайной ложки кислоты) Бронзу обезжирить спиртом, нагреть кипятком и из распылителя( пшыкалка дла глажки одежы)равномерно покрыть раствором бронзу.Подождать до желаемого затемнения(мин10)смыть под краном мягкой губкой.Если вйшел перебор с затемнением, стерать (мягко) грубой губкой и смывать.Если эфект не удался надо карцевать :( патина водой не смывается! После получения желаемого результата высушить бронзу, зафексировать раствором воска(кусочек пчелиного воска растереть с разбавителем до получения однородной жидкости)покрыть кистью бронзу(тонким слоем НЕ много!)дать подсохнуть часа 3.Натереть до блеска кусочком шерсти.ВУАЛЯ!!! работа готова.Предупреждаю что с первого раза не всегда получается. P.S.Распылитель должен быть пластиковый, а то железный поест кислота.
avatar
огромное спасибо!!!
avatar
Если вдруг возникнут вопросы, с удовольствием поделюсь своими знаниями.Да, если весч часто используется(как флэшка)то фиксировать патину лучше лаком, а то на выпуклостях современем протрется до бронзы.
avatar
мне чем-то работы нашего градоскульптора напомнило, вопросы о петре-колумбе врядли утихнут…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.