Стимпанк в Москве.

Ребят, если кто-то прочтёт эту запись, то я буду признателен, если откликнутся основатели этой субкультуры в России. Хотелось бы пообщаться и пофотографировать самых ярких поклонников данного течения.
Ко мне можно обращаться по контактам: illusions.team@gmail.com icq — 196947267, ну или в комментариях.

13 комментариев

avatar
Простите покорно, но Ваш вопрос… ммм… некорректен. Да и не имеет ответа, наверно. Основатели субкультуры — вряд ли Вы их найдёте. Стимпанк не имеет национальности, некоторую стилевую привязанность он имеет к Англии викторианской эпохи, ну, и есть классические литературные произведения, причисляемые к стимпанку. Если я начну перечислять всё, что относится к этому вопросу, мне придётся переписать половину постов этого ресурса. А я человек уже немолодой, да и ленивый (безотносительно возраста))). А насчёт фотографирования… Я не гожусь — живу за границей. Посмотрите в блогах, связанных с одеждой, косплеем, гогглами… По-моему, на этом ресурсе Вы найдёте много чего по заданным Вам вопросам. Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Огромное спасибо за информацию, но должно быть я немного неправильно сформулировал свой вопрос.
Меня интересуют личности, которые занимаются современным развитием культуры Стимпанка в России и Москве. О культуре я успел почитать, посмотрел множество примеров произведений в данном стиле.
avatar
мы в конце апреля делаем фотосет нашитого мною в стиме. если желание есть — можете присоединиться к нам со своей камерой. на моем сайте есть мой телефон, звоните на следующей неделе, я расскажу, когда и где будем устраивать съемку.
avatar
Вечер добрый. К сожалению, мне вряд ли будет интересно присутствовать на съёмке Ваших нарядов со своей камерой. Меня интересуют уникальные, качественно выполненные вещи в стилистике стим-панка, люди, которые их приобретают, люди, которые практически живут в этом мире.
По поводу фотографии, единственная причина по которой я бы смог присутствовать на Вашей съёмке — оплата моих услуг.
С портфолио Вы можете ознакомится на моём сайте — www.michaelli.ru
Но если у Вас есть интересующая информация — обращайтесь ко мне в любое время. С удовольствием побеседую.
avatar
не хотите — не надо)) фотограф у нас свой)) на будущее — уточняйте и конкретизируйте, таким образом Вы избежите неинтересных для Вас комментариев.
avatar
прошу прощения за минус на комментарии — смотрел что делают стрелочки, случайно щёлкнул.
Посмотрев на её работы на её сайте и работая с многими известными дизайнерами РФ я не могу сказать, что её работы отвечают данным стандартам, но ни в коей мере не хочу сказать, что они не качественны или не аутентичны.
avatar
Не совсем понимаю, что Вас интересует. Общение, фотографии в коллекцию, узнать побольше, или профессиональные услуги авторам предложить?
Движение пока больше поклонниками прирастает, чем участниками, по моему. Сложно организовать мероприятия, понимаете ли, технически. А основателей в российских движениях никогда не было — спонтанно растёт. Из других субкультур приходят.
Вот вы с чего знакомство со стилем начали?
avatar
долгий поиск интересных нестандартных ответвлений субкультур на зарубежных сайтах. Далее попытка найти уже русскоязычных поклонников направления.
Если мои цели — то познакомится с живыми представителями направления, привлечь внимание к ней и чуть-чуть длясебяшечных вещей грандиозного размаха)
avatar
И всё это — за наличные? Или Вы принимаете другие виды платежей? (не удержался)
avatar
)))))))))))))))))
avatar
Ну, сударь, коли так — гляньте мои вещи, да припишите там, что думаете, ладно? Причём честно, а также обязательно — если видели подобное раньше, и где? Мне интересно, насколько они оригинальны, раз уж вы многого насмотрелись.
Ну и, конечно, насколько это грандиозно:).
avatar
Дайте ссылочку посмотреть Ваши работы, я с удовольствием понаслаждаюсь их просмотром)
avatar
Здесь, на сайте висит всё из нашего творчества, что связано со стимпанком, точее почти всё. Старое — приближение к стилю — когда нибудь потом опубликую. Своего сайта у нас до сих пор нет, равно как и записи Вконтакте.
Просто пройдитесь по моим публикациям — их не так много, я зарегистрирован тут всего пару недель. Они не погрузились глубоко.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.