Стиммуравей

Гуляя по интернету нашла муравья.
Стиммуравей

Вот таких интересных насекомых вручную создает из медной проволоки, деталей старых часовых механизмов и стеклянных бусинок некто CatherinetteRings. Данный экземпляр он оценил в 900$
Стиммуравей (Фото 2)
Стиммуравей (Фото 3)

22 комментария

avatar
За такие деньги, хоть глаза бы сделали изумрудными).
  • Lee
  • 0
avatar
Зверюга конечно знатный…
но 900$… К стати «оценили» означае5т что кто-то отдал за него такие деньги, или автор просто назвал такую сумму?
  • Shua
  • 0
avatar
Имхо больше на богомола похож
avatar
Определенно богомол
avatar
У «товарища» просто завышенная самооценка. Нормальная букашка, но она не стоит 900 баксов!
avatar
Будет забавно, если кто-нибудь купит, именно за эту сумму. =)
  • admin
  • 0
avatar
Тут два момента, во первых те кто что-либо делал из медной проволоки знают, что это не так уж просто, особенно если надо сохранить ее непоцарапанной и нужно сделать много разных изгибов. Во вторых ее надо достаточно быстро покрыть лаком иначе она потускнеет, порой место где касался проволоки пальцами тускнеет мение чем за сутки. Во вторых такого муровья надо еще придумать и воплотить в предмет, то есть это все же произведение исскуства, а цена исскуства тем более единичных авторских произведений, зависит от очень многих факторов.
Поэтому я считаю, что цена в 900 долларов вполне адекватной. Если бы она стоила несколько тысяч, то там уже стоило или применять драгоценные металы или автор должен быть очень популярен и известен, а если бы она стоила сотню баксов, то это бы была уже цена простой самоделки окупающая затраченные на создание материалы, время и тому подобное.
avatar
Дабавлю еще что автор делает довольно много и разных предметов. И цены на них очень различны есть и вещи за пару десятком долларов, а этот муравей самый дорогой лот.
вот такой —

стоит 300 баксов.
avatar
те, кто делал из медной провооки:
ну я баловался эти делом. все просто:
1. берем проволоку от трансформаторов, она уже покрыта лаком, иногда бесцветным, иногда темно-золотистым, а иногда этот лак не облетает при последующих изгибах проволоки.
2. гнем только руками или по деревянным мелким болванкам.
3. придумать и воплотить? ну тут уж кто как одарен. Кто-то рисует, что любо-дорого смотреть, кто-то шьет иглой так, что стежки от машинного шва не отличаются. А кто-то богомолов гнет.
Итого, сотня баксов и то слишком. Материал стоит гроши(главное — найти), технолигия — прощще некуда(ребенок с семи лет такое может сделать), полет фантазии — сомнителен.
P.S. внимательно смотрим на нижнюю фотографию, на ногу, ближнюю к нижнему краю, но срез медной проволоки у «стопы». Что мы видим? мы видим разлохмаченный на неровном срезе кусочек лакового покрытия, нанесенного ДО обрезания проволоки по размеру. Т.е. это и есть проволока от каких-либо эл.трансформаторов, да еще и отрезанная неаккуратно.
автор этого «произведения» еще и неряха.
avatar
Ну раз так, что же мы не видем пачку ваших произведений из проволоки, часов и прочих деталей? Раз все так просто — гните проволоку и продавайте свои творенья за 50 баксов, у вас их купят — особенно если они будут красивее и качественее выше представленных. :)
А то я тоже удивляюсь какого фига качественные рабочии модели паровых двигателей стоят несколько тысяч долларов, а заготовки для их изготовления (которые еще обрабатывать и обрабатывать) начиная с 300 баксов? Казалось бы при поточном производстве там деталей на 10-20 баксов максимум.
avatar
все просто — верчение всякой фигни из проволоки не моё, поигрался в своё время и хватит.
Любой может, например, сделать себе ремень из кожи, или кошелек, или торбу. Аккуратно вырезать, разметить, сшить. НО работать по коже будут только повернутые на коже люди, как Боб Бассет.
А вы, и вам подобные ценители «прекрасного, авторского», разуйте глаза. В этом муравье-богомоле ничего ровным счетом сверхъестественного нет. Материал простейший, техника простейшая — вперед и с песней, только не платить по 300-900 баксов, а делать своё. Так нет же, «ой, он такой красивенький, ой, он такой аккуратненький, весь из себя уникальный» — «я так сложно не смогу».
avatar
Любой может научться сделать что угодно, от каменного ножа до космического корабля. Материалы простейшие техника тоже доступная. Любой может научиться дуть стекло, выплавлять вольфрам и делать электрические лампочки, любой может купить ружо, пойти завалить оленя, выделать шкуру и сшить шубу. Но будут ли, когда можно купить? Человек делает вещи и делает их много разных и продает, чего я не понимаю, почему увидев цену в 900 баксов сразу начинает наезжать на автора — типа много о себе возомнил? Такое впечатление, что завидуют тому что человек зарабатывает. Я каждый день делаю своими руками на 3-6 тысяч долларов очков, у меня просто нет ни времени ни желания после работы крутить дома проволоку, предворительно найдя где-то трансформатор для разборки. Тем более, что я совершенно не фанат таки «скульптур» из проволоки. :) Я лучше порисую стимпанковские девайсы, да пойду в тир или на стрельбище постреляю, потренеруюсь. :)Если конечно домашние дела позволят.
А если мне нравиться картина я не буду спорить с художником, что дескать 300 баксов — дорого так как холст там недорогой, рамка не позолоченная да краски дешевые, сюжет картины простой да и вообще я лучше в фотошопе нарисую. ЛОЛ.
avatar
а любая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить.
avatar
+1 это рынок, думаю себестоимость ЭТОГО вряд ли более 50$.
так для сравнения
avatar
И как же это вы посчитали себестоимость? О_о
avatar
Тупо, по материалам и времени(вроде немного понимаю)… художественная/дизайнерская составляющая осталась за бортом ибо она весьма сомнительна :)

avatar
%) А вдруг он их гнул одноразовыми брилиантовыми плоскогубцами (если такие существуют). :) Или на запчасти пару ролексов раскурочил. :)
Шутю. :)
avatar
Думаю, товарий tarator, как никто другой, может рассуждать на ЭТУ тему. Он ПРАКТИК (это не лесть, это факт). Хотя представленный богомол, конечно средненький «шедевр»
avatar
:) Интересно, а что скрывается за таинственным «ПРАКТИК»?
avatar
Набираем в Гугле tarator и смотрим результат. Всё просто!
avatar
Шутка! Это один из российских моддеров, работающих «по стимпанку». Его флэшки «знает» интернет вне зоны ру
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.